Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
2. Spieltag - 20.11.2016

SC Wolfsburg:SV Berenbostel
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)+:-(2016)Kalkofen, Siegfried 1
2 Jeske, Mark(2089)0:1(2135)FM Kopmann, René 2
5 Keßler, Marcel(1965)0:1(2093)Sill, Thomas 3
6 Loewner, Arnold(1995)1:0(2036)Szenetra, Werner 6
7 Jentsch, Dieter(2019)1:0(2029)Dr. Müller-Dehn, Christian 7
8 Degen, Wladimir(2016)½:½(1979)WIM Mai, Iris 9
10 Schubert, Matthias(1860)½:½(1889)Rychlik, Kurt 10
11 Dr. Rapin, Gerd(1875)½:½(2025)Dittmann, Marco 12
     
Hildesheimer SV:ESV Göttingen
1 Wiege, André(2010)0:1(2182)Klink, Robert 1
2 Brandes, Stephan(2139)1:0(2061)Nolte, Gerhard 2
3 Ermel, Dirk(2116)½:½(1961)Wilting, Alexander 3
4 Hoffmann, Bernhard(2039)0:1(1960)Konetzke, Peter 4
5 Höxter, Heinrich(2074)½:½(1965)Braun, Ingram 5
6 Raimann, Max-Günter(2088)1:0(1967)Werner, Martin 6
8 Verhoef, Helge(1976)+:-(1694)Rachkov, Pavel 14
10 Schmoldt, Rüdiger(1942)½:½(1621)Hake, Hartwig 15
     
SVG Salzgitter:BS Gliesmarode
1 Zeltwanger, André(2098)1:0(2121)Barlag, Christoph 1
2 Lau, Siegfried(1952)½:½(2143)FM Dr. Clemens, Christian 2
3 König, Sebastian(1968)½:½(2017)Dahmen, Christoph 4
4 Graf, Lucas(1897)½:½(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
5 Lau, Udo(2114)½:½(1945)Dr. Cichy, Michael 6
6 Nielsen, Lars(1979)1:0(1970)Hauernherm, Stefan 7
7 Hesse, Jürgen(1896)1:0(1968)Clasen, Dirk 8
8 Koschetzki, Christian(1875)½:½(1955)Träger, Sven 10
     
Hamelner SV:SK Rinteln
1 FM Bode, Wilfried(2292)½:½(2281)IM Plischki, Sebastian 1
2 van Son, Lutz(2110)0:1(2151)Gerland, Felix 2
3 Renner, Kai(2071)1:0(2010)Liebelt, Jannik 3
5 Schmidt, Dennis(1983)1:0(2089)Rehbein, Detlef 5
6 FM David, Adrian(2168)1:0(1941)Edling, Jörn 7
7 Dr. Gerstmann, Frank(2086)1:0(1863)Aldag, Thomas 8
8 Koch, Yannick(1964)½:½(2095)Raupach, Philipp 9
10 Belov, Igor(2039)½:½(1801)Alsleben, Moritz 11
     
SK Lehrte 1919 eV4:4C. Wolfenbüttel
2 Bedürftig, Heinrich(2167)½:½(2192)Erdogan, Ugur 2
4 Böhm, Jana(1990)1:0(2081)CM Oppitz, Peter 3
6 Zschischang, Marine(2005)1:0(2026)Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz 4
7 Kohlmann, Arndt(2037)½:½(2012)Bilawer, Andreas 5
8 Schmezko, Stefan(1977)½:½(1926)Müller, Willi 7
9 Frodl, Michael(1969)0:1(1915)Dörge, Sven 9
11 Schau, Helmut(1903)0:1(1957)Löhnhardt, Benjamin 10
14 Stelmaszyk, Nico(1822)½:½(1889)Klettke, Wolfgang 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Hamelner SVxxx411
2.SVG Salzgitterxxx410
3.SC Wolfsburgxxx49
4.SK Lehrte 1919 eVxxx46310
5.Hildesheimer SVxxx28
6.SK Rintelnxxx27
7.C. Wolfenbüttel4xxx1
8.SV Berenbostelxxx06
8.BS Gliesmarodexxx06
10.ESV Göttingen2xxx0

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SV Berenbostel 30,-€ Brett 1
ESV Göttingen 5,-€ Brett 7

Nachmeldung ESV Göttingen
20 Krause, Maximilian (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (04.12.2016)
ESV Göttingen - SC Wolfsburg
SV Berenbostel - Hildesheimer SV
SK Rinteln - SVG Salzgitter
C. Wolfenbüttel - Hamelner SV
BS Gliesmarode - SK Lehrte 1919 eV

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de