Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Landesliga Süd
1. Spieltag - 30.10.2016

SC Wolfsburg:Hildesheimer SV
1 Dr. Hänsel, Thomas(2270)1:0(2010)Wiege, André 1
2 Jeske, Mark(2089)0:1(2139)Brandes, Stephan 2
5 Keßler, Marcel(1965)0:1(2116)Ermel, Dirk 3
6 Loewner, Arnold(1995)½:½(2039)Hoffmann, Bernhard 4
7 Jentsch, Dieter(2019)½:½(1976)Verhoef, Helge 8
8 Degen, Wladimir(2016)1:0(1924)Janhoff, Axel 9
10 Schubert, Matthias(1860)1:0(1942)Schmoldt, Rüdiger 10
11 Dr. Rapin, Gerd(1875)½:½(1839)Schwichtenberg, Dirk 13
     
C. Wolfenbüttel:SVG Salzgitter
1 FM Tonndorf, Matthias(2235)½:½(2098)Zeltwanger, André 1
2 Erdogan, Ugur(2192)0:1(1952)Lau, Siegfried 2
3 CM Oppitz, Peter(2081)1:0(1968)König, Sebastian 3
4 Prof. Dr. Kraft, Karl-Heinz(2026)0:1(1897)Graf, Lucas 4
5 Bilawer, Andreas(2012)1:0(2114)Lau, Udo 5
7 Müller, Willi(1926)0:1(1979)Nielsen, Lars 6
10 Löhnhardt, Benjamin(1957)0:1(1896)Hesse, Jürgen 7
11 Klettke, Wolfgang(1889)1:0(1875)Koschetzki, Christian 8
     
SV Berenbostel:Hamelner SV
1 Kalkofen, Siegfried(2016)0:1(2292)FM Bode, Wilfried 1
2 FM Kopmann, René(2135)½:½(2110)van Son, Lutz 2
6 Szenetra, Werner(2036)0:1(2071)Renner, Kai 3
7 Dr. Müller-Dehn, Christian(2029)½:½(1983)Schmidt, Dennis 5
8 Radecke, Peter(1962)-:+(2168)FM David, Adrian 6
9 WIM Mai, Iris(1979)1:0(2086)Dr. Gerstmann, Frank 7
10 Rychlik, Kurt(1889)0:1(1964)Koch, Yannick 8
13 Müller, Ralf(1991)½:½(1984)Brunotte, Peter 13
     
SK Rinteln:BS Gliesmarode
1 IM Plischki, Sebastian(2281)1:0(2121)Barlag, Christoph 1
2 Gerland, Felix(2151)1:0(2143)FM Dr. Clemens, Christian 2
3 Liebelt, Jannik(2010)1:0(2017)Dahmen, Christoph 4
5 Rehbein, Detlef(2089)½:½(2055)Dr. Nimtz, Manfred 5
7 Edling, Jörn(1941)0:1(1945)Dr. Cichy, Michael 6
8 Aldag, Thomas(1863)0:1(1970)Hauernherm, Stefan 7
9 Raupach, Philipp(2095)½:½(1955)Träger, Sven 10
12 Rinne, Torben(1704)½:½(1953)Herrmann, Harald 14
     
ESV Göttingen2:6SK Lehrte 1919 eV
1 Klink, Robert(2182)0:1(2082)Düssler, Stefanie 1
2 Nolte, Gerhard(2061)½:½(2167)Bedürftig, Heinrich 2
3 Wilting, Alexander(1961)0:1(1990)Böhm, Jana 4
4 Konetzke, Peter(1960)½:½(2031)Zschischang, Gunnar 5
5 Braun, Ingram(1965)0:1(2037)Kohlmann, Arndt 7
6 Werner, Martin(1967)½:½(1977)Schmezko, Stefan 8
7 Zell, Daniel(1917)0:1(1969)Frodl, Michael 9
11 Gerke, Helge(1769)½:½(1903)Schau, Helmut 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrte 1919 eVxxx626
2.Hamelner SVxxx2
3.SVG Salzgitterxxx2
3.SC Wolfsburgxxx2
3.SK Rintelnxxx2
6.C. Wolfenbüttelxxx0
6.BS Gliesmarodexxx0
6.Hildesheimer SVxxx0
9.SV Berenbostelxxx0
10.ESV Göttingen2xxx02

Bemerkungen
Bußgelder TO Ziffer B.1.13:

SV Berenbostel 5,-€ Brett 5

Nachmeldung SVG Salzgitter
18 Abel, Ernst

Nachmeldung SC Wolfsburg
17 Radu, Andrei

Nächster Spieltag (20.11.2016)
SC Wolfsburg - SV Berenbostel
Hildesheimer SV - ESV Göttingen
SVG Salzgitter - BS Gliesmarode
Hamelner SV - SK Rinteln
SK Lehrte 1919 eV - C. Wolfenbüttel

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    30.10.2016 19:40