Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 20.11.2016

SF Hannover 21:7SV Laatzen
4 Gabriel, Uwe(1966)0:1(2006)Celik, Abdullah 1
6 Bergmeier, Olaf(1958)0:1(2035)Reuker, Matthias 2
7 Gans, Torsten(1904)0:1(2032)Kiesel, Harald 3
8 Garthof, Günter(1913)1:0(1995)Ledig, Elmar 4
9 Kwiotek, Willi(1864)-:+(1917)Cablitz, Hans-Joachim 5
11 Dr. Wolf, Ulrich(1628)0:1(1910)Ehlert, Horst 6
14 Schmuckall, Bernd(1611)0:1(1866)Schönfeld, Dietmar 7
16 Reschke, Jürgen(1848)0:1(1873)Fabregas, Oliver 8
     
Hannover 96 24:4ST Langenhagen
1 Dr. Adibekian, Roubik(2053)0:1(2147)Lehmann, Michael 1
3 Usachyi, Vladimir(1997)1:0(1893)Wittur, Helge 2
4 Ananiadis, Paulos(1952)0:1(1908)Hofmann, Oliver 3
5 Hilburt, Leonid(1900)1:0(1924)Backhaus, Manfred 4
7 Kiesewetter, Oliver(1853)0:1(1904)Dr. Vujevic, Aleksandar 5
8 Bannenberg, Michael(1750)1:0(1929)Scheer, Herbert 6
9 Beermann, Michael(1845)1:0(1848)Ahlvers, Carsten 7
10 Kujawa, Bernhard(1775)0:1(1808)Klingebiel, Olaf 8
     
SK Ricklingen:SC Uetze-Hänigsen
1 IM Abel, Dennes(2446)1:0(2056)Stabolewski, Andreas 1
2 FM Ivanov, Vladimir(2403)1:0(2063)Dr. Dämmig, Matthias 2
4 Schulze, Torben(2260)1:0(1900)Mattern, Michael 3
6 Meric, Geoffrey(1809)1:0(1886)Kubicki, Ulrich 4
7 Pubantz, Jan(1950)½:½(1814)Wöhler, Kai 6
10 Polnau, Manuel(1958)1:0(1771)Bublitz, Jürgen 7
12 Dannenberg, Heiner(1805)½:½(1694)Hoppenstedt, Dieter 8
13 Ly, Kim-Long(1767)½:½(1660)Bode, Jürgen 9
     
WB Eilenriede4:4Barsinghausen
1 Kleinschroth, Roland(2081)0:1(2017)Töllner, Uwe 1
2 Obert, Günter-Fritz(1976)1:0(2002)Eike, Detlef 2
3 Schmidt, Oliver(1966)½:½(1966)Amrhein, Thorsten 3
4 Gründer, Michael(1904)0:1(1889)Serreck, Uwe 4
6 Jagst, Hilmar(1785)½:½(1964)Hilker, Björn 5
7 Schatzke, Peter(1818)½:½(1840)Gramenz, Jens 6
8 Moallim, Oweis(1747)1:0(1801)Albert, Gerhard 7
9 Dr. Paetsch, Hanno(1747)½:½(1713)Dreyer, Jan Erik 8
     
SD Isernhagen:HSK Lister Turm 2
1 Loßin, Sven-Hendrik(2096)½:½(2193)Juhnke, Jürgen 1
2 Hachtmann, Christian(2025)0:1(2102)Cordes, Klaus 2
5 Dr. Zoch, Werner(1847)½:½(2059)Treiber, Burkhard 3
6 Prüßner, Randolf(1830)0:1(2029)Spenner, Frank 4
7 Loeper, Detlef(1814)0:1(2142)FM Behrens, Harald 5
8 Jäkel, Michael(1747)0:1(2005)Khodjabagyan, Seyran 6
13 Dähn, Pascal(1681)½:½(1825)Kunisch, Wulf-Werner 7
14 Teichert, Kevin(1643)0:1(1877)Hellwig, Ralf 8
     
Mannschaft123456789MPBP
1.HSK Lister Turm 2xxx412
2.WB Eilenriedexxx4539
3.Barsinghausen4xxx3
4.SK Ricklingenxxx210
5.SV Laatzenxxx727
6.ST Langenhagenxxx2
7.SD Isernhagenxxx05
8.SC Uetze-Hänigsen3xxx0
9.SF Hannover 21xxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 2:
SF Hannover 2 5€ Brett 5

Nächster Spieltag (04.12.2016)
SD Isernhagen - SF Hannover 2
HSK Lister Turm 2 - WB Eilenriede
Barsinghausen - SK Ricklingen
SC Uetze-Hänigsen - Hannover 96 2
ST Langenhagen - SV Laatzen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de