Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 30.10.2016

HSK Lister Turm 2:SF Hannover 2
2 Cordes, Klaus(2102)½:½(2025)Dr. Ploog, Martin 1
3 Treiber, Burkhard(2059)1:0(1990)Witthaus, Jörg 5
4 Spenner, Frank(2029)1:0(1904)Gans, Torsten 7
5 FM Behrens, Harald(2142)1:0(1913)Garthof, Günter 8
7 Kunisch, Wulf-Werner(1825)½:½(1864)Kwiotek, Willi 9
8 Hellwig, Ralf(1877)0:1(1628)Dr. Wolf, Ulrich 11
9 Seidler, Stefan(1894)½:½(1611)Schmuckall, Bernd 14
10 Peleikis, Horst(1874)1:0(1848)Reschke, Jürgen 16
     
Barsinghausen:SD Isernhagen
1 Töllner, Uwe(2017)0:1(2096)Loßin, Sven-Hendrik 1
2 Eike, Detlef(2002)0:1(2025)Hachtmann, Christian 2
3 Amrhein, Thorsten(1966)½:½(1992)Eilert, Marius 3
4 Serreck, Uwe(1889)1:0(1830)Prüßner, Randolf 6
5 Hilker, Björn(1964)1:0(1747)Jäkel, Michael 8
6 Gramenz, Jens(1840)1:0(1727)Romakin, Anatolij 11
7 Albert, Gerhard(1801)0:1(1716)Loßin, Kathleen 12
10 Gehrke, Mathias(1751)1:0(1643)Teichert, Kevin 14
     
SC Uetze-Hänigsen3:5WB Eilenriede
2 Dr. Dämmig, Matthias(2063)½:½(2081)Kleinschroth, Roland 1
3 Mattern, Michael(1900)½:½(1976)Obert, Günter-Fritz 2
4 Kubicki, Ulrich(1886)½:½(1966)Schmidt, Oliver 3
5 Heinemann, Andreas(1931)-:+(1904)Gründer, Michael 4
7 Bublitz, Jürgen(1771)½:½(1872)Lampe, Thomas 5
8 Hoppenstedt, Dieter(1694)½:½(1818)Schatzke, Peter 7
9 Bode, Jürgen(1660)0:1(1747)Moallim, Oweis 8
11 Pern, Jannik(1567)½:½(1747)Dr. Paetsch, Hanno 9
     
ST Langenhagen:SK Ricklingen
1 Lehmann, Michael(2147)0:1(2446)IM Abel, Dennes 1
2 Wittur, Helge(1893)0:1(2260)Schulze, Torben 4
3 Hofmann, Oliver(1908)1:0(1809)Meric, Geoffrey 6
4 Backhaus, Manfred(1924)½:½(1950)Pubantz, Jan 7
5 Dr. Vujevic, Aleksandar(1904)½:½(1961)Spiess, Thomas 9
6 Scheer, Herbert(1929)1:0(1958)Polnau, Manuel 10
7 Ahlvers, Carsten(1848)½:½(1856)Wemheuer-Linkhof, Thomas 11
8 Klingebiel, Olaf(1808)1:0(1767)Ly, Kim-Long 13
     
SV Laatzen:Hannover 96 2
1 Celik, Abdullah(2006)1:0(2004)Kiselev, Alexander 2
2 Reuker, Matthias(2035)0:1(1997)Usachyi, Vladimir 3
3 Kiesel, Harald(2032)1:0(1952)Ananiadis, Paulos 4
4 Ledig, Elmar(1995)½:½(1750)Bannenberg, Michael 8
5 Cablitz, Hans-Joachim(1917)½:½(1845)Beermann, Michael 9
6 Ehlert, Horst(1910)1:0(1775)Kujawa, Bernhard 10
7 Schönfeld, Dietmar(1866)½:½(1749)Külshammer, Michael 14
8 Fabregas, Oliver(1873)1:0(1547)Niemann, Leon 20
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx2
1.HSK Lister Turm 2xxx2
3.WB Eilenriedexxx525
4.Barsinghausenxxx2
4.ST Langenhagenxxx2
6.SD Isernhagenxxx0
6.SK Ricklingenxxx0
8.SC Uetze-Hänigsen3xxx03
9.Hannover 96 2xxx0
9.SF Hannover 2xxx0

Bemerkungen
Strafgelder Runde 1:
SC Uetze-Hänigsen 5€ Brett 4

Spielortverlegung für die 2. Runde:

Hannover 96 spielt in der
HDI Arena, Robert-Enke-Straße 3, 30169 Hannover

SG Weiß-Blau Eilenriede spielt in der
Begegnungsstätte, Rodewaldstr. 17, 30625 Hannover-Kleefeld


Nachmeldung SF Hannover 2
16 Reschke, Jürgen

Nächster Spieltag (20.11.2016)
SF Hannover 2 - SV Laatzen
Hannover 96 2 - ST Langenhagen
SK Ricklingen - SC Uetze-Hänigsen
WB Eilenriede - Barsinghausen
SD Isernhagen - HSK Lister Turm 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    30.10.2016 20:51