Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga West
8. Spieltag - 23.04.2017

SK Wildeshausen:SF Spelle
1 Reuker, Jari(2186)1:0(2084)Löcken, Siegfried 1
2 Ngo, Minh Duc(2069)1:0(1762)Scholz, Michael 2
3 Peters, Tom(2051)1:0(1815)Meyjohann, Patrick 3
4 Eschholz, Enno(2144)1:0(1776)Silies, Martin 4
6 Kahlenberg, Jens(2019)1:0(1721)Haumer, Christian 5
7 Kickert, Germaine Helene(1892)0:1(1790)Altendeitering, Thomas 6
11 Huntemann, Joachim(1885)½:½(1700)Löcken, Holger 7
13 Koronowski, Heinz-Jürgen(1700)1:0(1377)Sloot, Kai 15
     
SV Hellern 3:SG Ammerland
1 Niendieker, Stephan(2042)0:1(2063)Beer, Sebastian 1
2 Ernst, Franz(1908)1:0(2014)Da Costa, Martin 2
5 Grosser, Jürgen(1856)0:1(1987)zur Brügge, Carsten 3
6 Dr. Weist, Thorsten(1732)1:0(1975)Ritter, Uwe 4
7 Dr. Schütt, Norbert(1716)½:½(1874)Reins, Henning 7
9 Grasser, Stefan(1714)1:0(1834)Hans, Julian 8
12 Ewert, Stefan(1767)½:½(1836)Wendt, Thomas 13
16 Magiera, Thomas(1471)½:½(1671)Freesemann, Bruno 19
     
SV Esens:SG Osnabrück 2
1 FM Marris, Ivo(2277)+:-(1979)Hana, Arsim 1
3 FM Kodentsov, Grigori(2284)0:1(1953)Weißkopf, Lutz 2
5 Slagter, David(2153)1:0(1841)Altenbernd, Dirk 3
6 Warmelink, Evie(2083)1:0(1929)Reichert, Matthias 4
7 Mostertman, Xander(1944)+:-(1910)Meyer, Dirk 5
8 Mostertman, Johan(1885)+:-(1716)Travica, Alexander 7
9 Kobs, Stephan(1914)½:½(1870)Stipancic, Michael 10
10 Heinrich, Olaf(1830)1:0(1598)Schirmer, Thomas 17
     
Nordhorn-Blanke 36:2Cloppenburg/Vechta
1 Gebben, Alwin(1895)0:1(1966)Schmitt, Dirk 1
4 Visser, Anton(1844)1:0(1745)Rauber, Christoph 5
5 Oehne, Ingo(1792)½:½(1690)Prel, Emil 8
6 Brinkers, Niklas(1815)½:½(1695)Hellmann, Rainer 9
7 Kirschnowski, Harald(1868)+:-(1709)Diedrich, Ferdinand 10
8 Kölber, Jörg(1792)+:-(1881)Vidakovic, Radomir 13
9 Kölber, Andre(2077)+:-(1600)Berssenbrügge, Alfred 14
19 Meijerink, Inken(1552)+:-(1498)Alirzaev, Ruslan 15
     
KS Emden:SV Bad Essen
1 Kerker, Andreas(2147)1:0(1963)Förster, Tobias 1
2 Bartsch, Steffen(1993)½:½(1877)Dunkhorst, Olaf 2
3 Osbild, Reiner(1885)0:1(1747)Schnier, Steffen 3
7 Janssen, Eilert(1740)½:½(1790)Heick, Andreas 4
9 Müller, Christian(1799)1:0(1857)Dunkhorst, Alf 5
11 Colgen, Dieter(1726)½:½(1713)Mengeler, Frank 10
13 Hülsmann, Ludger(1664)½:½(1699)Höppner, Frank 11
14 Seggers, Michael(1722)½:½(1697)Eimertenbrink, Daniel 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Esensxxx4841446½
2.SK Wildeshausenxxx461340
3.SG Ammerlandxxx46771142
4.KS Emden44xxx31036½
5.Nordhorn-Blanke 3425xxx556933
6.SG Osnabrück 2xxx5830½
7.SV Hellern 303xxx5624½
8.SV Bad Essen423xxx5528
9.SF Spelle½13xxx423
10.Cloppenburg/Vechta½1233xxx016

Bemerkungen
Spiellokaländerung SG Cloppenburg/Vechta

Pfarrheim Maria-Frieden
Overbergstr.
49377 Vechta

Spieltermine Saison 2017/2018

Runde 1: 22.10.2017
Runde 2: 12.11.2017
Runde 3: 26.11.2017
Runde 4: 10.12.2017
Runde 5: 21.01.2018
Runde 6: 04.02.2018
Runde 7: 25.02.2018
Runde 8: 11.03.2018
Runde 9: 15.04.2018

Starfgelder lt. TO.:
SG Osnabrücke 2 je €5,00 für Brett 5+6 und € 30,- für Brett 1
SG Cloppenburg/Vechta je €5,00 für Brett 5-8


Nachmeldung SV Esens
18 Mostertman, Olav

Nächster Spieltag (07.05.2017)
Cloppenburg/Vechta - SK Wildeshausen
SG Ammerland - SV Esens
SG Osnabrück 2 - Nordhorn-Blanke 3
SF Spelle - KS Emden
SV Bad Essen - SV Hellern 3

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de