Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
8. Spieltag - 23.04.2017

SG Niederelbe2:6Delmenhorster SK 2
3 Joppien, Arne(1905)0:1(1952)Meyer, Thorsten 4
4 Sturm, Timo(1921)0:1(1957)Klattenhoff, Holger 5
5 FM Kottke, Uwe(2045)½:½(1877)Trätmar, Mattis 6
6 Sturm, Frank(1802)½:½(1764)Gorman, Stephen 9
7 Buck, Axel(1941)1:0(1796)Wahrenberg, Ralf 10
8 Schade, Dietmar(1929)0:1(1668)Pahl, Theis 14
9 Griemsmann, Guido(1802)0:1(1699)Pahl, Erik 15
10 Wickert, Detlef(1789)0:1(1712)Petri, Ben-Luca 17
     
SF Lilienthal7:1SK Verden
3 IM Jugelt, Tobias(2345)1:0(2091)Polster, Christian 1
5 Geurink, Jasper(2355)1:0(2096)Westphal, Matthias 2
6 IM Hoeksema, Hendrik Pieter(2301)½:½(2035)Strüßmann, Frank 3
9 FM Jürgens, Peter(2188)1:0(1935)Dr. Hävecker, Michael 5
10 WGM Jürgens, Vera(2212)½:½(1941)Vetter, Torsten 6
11 FM Timmerman, Gert(2149)1:0(1794)Palmer, Harald 7
12 Meyerdierks, Claus(1947)1:0(1662)Campe, Uwe 8
13 Müller, Thomas(1934)+:-(1494)Meyer, Gerhard 15
     
SK Bremen-Nord 2:Findorffer SF
1 IM Sawadkuhi, Massoud Amir(2110)½:½(1900)Bokelmann, Joachim 1
2 Müller, Wolfgang(1914)½:½(1917)Duchhardt, Christoph 3
3 Pundt, Wilfried(1783)0:1(2000)Gesswein, Viktor 4
4 Windheuser, Jochen(1847)1:0(1866)Baumann, Harry 7
5 Bleecke, Hans(1782)1:0(1830)Ohl, Karsten 8
6 Kaufmann, Horst(1704)1:0(1740)Ryniecki, Detlef 9
8 Colbow, Collin(1871)1:0(1737)Körber, Uwe 10
15 Herdzik, Matthias(1819)½:½(1555)Behrens, Sören 12
     
Breloher SC2:6SK Bremen-Nord
2 Grimm, Uwe(2006)½:½(2125)Kosak, Robert 1
3 Grüning, Thomas(1808)½:½(2130)Döscher, Arne 2
4 Lehmkuhl, Stefan(1806)0:1(2083)Janusch, Gerd 3
5 Rudolph, Max(1730)½:½(1957)Bleecke, Sebastian 4
6 Kielpinski, Maximilian(1887)0:1(2009)Thom, Rüdiger 5
7 Thamm, Oliver(1745)0:1(1949)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Kielpinski, Alois(1736)-:+(1734)Kaßner, Ralph 12
11 Lützen, Patrick(1773)½:½(1688)Schwenke, Stefan 13
     
SF Leherheide4:4Bremer SG 2
1 Jaeger, Uwe(2118)-:+(2083)Tchetchelnitski, Mikhail 1
2 Ratjen, Thomas(2068)1:0(2107)Juergenlimke, Axel 2
3 Pienski, Olaf(2101)½:½(1964)Stieglitz, Dirk 4
4 Tronnier, Michael(1925)0:1(1947)Calic, Andreas 5
5 Hufnagel, Thomas(1971)½:½(1892)Ditmas, Hugh 6
6 Taylor-Bowd, Philip J(1901)-:+(1968)Matticzk, Jago 7
7 Krueger, Stefan(1951)1:0(1931)Pautz, Peter 8
8 Dr. Aydin, Halim(1815)1:0(1848)Buhrdorf, Axel 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx76661650
2.SK Bremen-Nordxxx465571541½
3.SF Leherheidexxx451135
4.Delmenhorster SK 2xxx36835
5.SK Verden1xxx4729
6.Bremer SG 2445xxx5630
7.Breloher SC224xxx4626
8.Findorffer SF23xxx6428½
9.SK Bremen-Nord 2233xxx425½
10.SG Niederelbe½12342xxx319½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:
SF Leherheide 35€ Bretter 1 und 6
SK Verden 5€ Brett 8
Breloher SC 5€ Brett 7

Spieltermine Saison 2017/2018

Runde 1: 22.10.2017
Runde 2: 12.11.2017
Runde 3: 26.11.2017
Runde 4: 10.12.2017
Runde 5: 21.01.2018
Runde 6: 04.02.2018
Runde 7: 25.02.2018
Runde 8: 11.03.2018
Runde 9: 15.04.2018


Nächster Spieltag (07.05.2017)
Delmenhorster SK 2 - Findorffer SF
SK Bremen-Nord - SF Lilienthal
SK Bremen-Nord 2 - SG Niederelbe
Bremer SG 2 - Breloher SC
SK Verden - SF Leherheide

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de