Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2016/17
Verbandsliga Nord
7. Spieltag - 19.03.2017

Delmenhorster SK 2:SK Bremen-Nord 2
2 Sturm, Tobias(1946)0:1(2110)IM Sawadkuhi, Massoud Amir 1
3 Silber, Kevin(1971)1:0(1914)Müller, Wolfgang 2
4 Meyer, Thorsten(1952)1:0(1783)Pundt, Wilfried 3
5 Klattenhoff, Holger(1957)½:½(1847)Windheuser, Jochen 4
6 Trätmar, Mattis(1877)1:0(1782)Bleecke, Hans 5
7 Boese, Tim(1957)1:0(1704)Kaufmann, Horst 6
8 Steffens, Oliver(1872)1:0(1699)Seeger, Ernst 7
10 Wahrenberg, Ralf(1796)0:1(1871)Colbow, Collin 8
     
Bremer SG 2:SF Lilienthal
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2083)0:1(2345)IM Jugelt, Tobias 3
3 Prof. Schoene, Armin(1976)0:1(2355)Geurink, Jasper 5
4 Stieglitz, Dirk(1964)0:1(2301)IM Hoeksema, Hendrik Pieter 6
5 Calic, Andreas(1947)0:1(2188)FM Jürgens, Peter 9
6 Ditmas, Hugh(1892)0:1(2212)WGM Jürgens, Vera 10
8 Pautz, Peter(1931)0:1(2149)FM Timmerman, Gert 11
10 Buhrdorf, Axel(1848)½:½(1947)Meyerdierks, Claus 12
19 Herbst, Karl-Ulrich(1810)1:0(1934)Müller, Thomas 13
     
SK Bremen-Nord7:1SG Niederelbe
1 Kosak, Robert(2125)½:½(1966)Cuno, Thomas 2
2 Döscher, Arne(2130)½:½(1905)Joppien, Arne 3
3 Janusch, Gerd(2083)+:-(1921)Sturm, Timo 4
4 Bleecke, Sebastian(1957)1:0(1802)Sturm, Frank 6
5 Thom, Rüdiger(2009)+:-(1941)Buck, Axel 7
6 Döscher, Thorsten(1969)1:0(1929)Schade, Dietmar 8
7 Lunkmoss, Gerhard(1949)+:-(1802)Griemsmann, Guido 9
12 Kaßner, Ralph(1734)1:0(1789)Wickert, Detlef 10
     
Findorffer SF:SF Leherheide
1 Bokelmann, Joachim(1900)0:1(2118)Jaeger, Uwe 1
2 Bäumler, Ilja(2169)½:½(2068)Ratjen, Thomas 2
4 Gesswein, Viktor(2000)1:0(2101)Pienski, Olaf 3
5 Lanfermann, Felix(1842)½:½(1925)Tronnier, Michael 4
7 Baumann, Harry(1866)½:½(1971)Hufnagel, Thomas 5
8 Ohl, Karsten(1830)1:0(1901)Taylor-Bowd, Philip J 6
10 Körber, Uwe(1737)0:1(1951)Krueger, Stefan 7
12 Behrens, Sören(1555)0:1(1815)Dr. Aydin, Halim 8
     
SK Verden4:4Breloher SC
1 Polster, Christian(2091)½:½(2081)Kolthoff, Siegmund 1
2 Westphal, Matthias(2096)½:½(2006)Grimm, Uwe 2
3 Strüßmann, Frank(2035)½:½(1808)Grüning, Thomas 3
5 Dr. Hävecker, Michael(1935)½:½(1806)Lehmkuhl, Stefan 4
7 Palmer, Harald(1794)½:½(1730)Rudolph, Max 5
10 Campe, Herbert(1645)½:½(1745)Thamm, Oliver 7
13 Ockenfels, Karsten(1592)½:½(1736)Kielpinski, Alois 9
14 Wetjen, Fabian(1580)½:½(1773)Lützen, Patrick 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SF Lilienthalxxx6661443
2.SK Bremen-Nordxxx45751335½
3.SF Leherheidexxx51031
4.SK Verdenxxx4728
5.Delmenhorster SK 2xxx3629
6.Breloher SC24xxx4624
7.Bremer SG 245xxx5526
8.Findorffer SF23xxx6426
9.SG Niederelbe½1432xxx317½
10.SK Bremen-Nord 2233xxx220

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:
SG Niederelbe 15€ Bretter 3, 5 und 7

Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
15 Herdzik, Matthias

Nächster Spieltag (23.04.2017)
SG Niederelbe - Delmenhorster SK 2
SF Lilienthal - SK Verden
SK Bremen-Nord 2 - Findorffer SF
Breloher SC - SK Bremen-Nord
SF Leherheide - Bremer SG 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de