Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
4. Spieltag - 13.12.2015

Tempo Göttingen 2:SV Gifhorn
5 Wachsmuth, Stefan(1887)0:1(2143)Samu, Ferenc 1
7 Tietze, Manfred(1794)½:½(2144)Brandes, Stephan 2
8 Jürgens, Peter(1839)0:1(2018)Marzik, Hans 4
9 Adam, Oliver(1817)½:½(1975)Dannehr, Jürgen 5
13 Kohley, Carsten(1706)0:1(1933)Bickert, Jegor 6
15 Stuhler, Simon(1652)½:½(1838)Santoro, Pasquale 7
16 Lindheim, Manfred(1645)0:1(1738)Eickhoff, Hermann 8
17 Kroll, Jana(1528)0:1(1761)Gerke, Florian 10
     
SK Bad Harzburg:Hamelner SV 2
1 Dr. Brock, Friedemann(2111)0:1(2013)Belov, Igor 1
2 Zander, Arnim(1947)½:½(2023)Kaiser, Gerhard 3
3 Geers, Bernhard(1939)½:½(1916)Konczak, Carsten 4
4 Stanke, Achim(1935)0:1(1927)Tilin, Leonid 6
6 Prof. Dr. Lammers, Frank(1919)0:1(2042)Jacobi, Felix-Hagen 7
7 Dyk, Roland(1855)0:1(1929)Barz, Oliver 8
8 CM Pape, Manfred(1997)½:½(1757)Pietsch, David 11
9 Stillke, Hans-Joachim(1881)1:0(1713)Krüger, Andreas 14
     
Peiner SV:Bad Salzdetfurth
1 Schmidt, Uwe(1972)½:½(1838)Kobs, Stephan 3
2 Pätz, Carsten(1964)0:1(1964)Söllig, Martin 5
3 Drewes, Marco(2032)1:0(1749)Rüggeberg, Jan 7
4 Garbuszus, Jürgen(1914)0:1(1799)Kahrmann, Jörn 8
7 Kluger, Carsten(1969)1:0(1694)Mörke, Niklas 9
9 Thurmann, Enrico(1872)1:0(1754)Schwetje, Siegfried 10
11 Zuri, Omar(1703)½:½(1638)Hille, Wolfgang 11
15 Czada, Roland(1640)½:½(1898)Buck, Holger 15
     
BS Gliesmarode 2:ESV Göttingen
4 Schweinhagen, Thomas(1925)0:1(2054)Nolte, Gerhard 2
5 Langer, Michael S.(1864)½:½(1979)Wilting, Alexander 3
6 Herrmann, Harald(1934)0:1(1920)Konetzke, Peter 4
8 Waldschläger, Jürgen(2004)½:½(1945)Werner, Martin 6
10 Pramann, Friedrich(1752)0:1(1904)Braun, Ingram 7
11 Siegert, Daniel(1760)+:-(1740)Grabenhorst, Börries 8
12 Enke, Nils(1653)1:0(1747)Rachkov, Pavel 11
15 Oberbacher, Michael(1626)½:½(1621)Hake, Hartwig 18
     
Plesse Bovenden6:2SVG Salzgitter 2
1 Dr. Grabitz, Georg(1908)½:½(1892)Othmer, Michael 1
2 Miosga, Stefan(1898)1:0(1909)Langenfeld, Stefan 2
3 Werner, Andreas(2045)1:0(1618)Lieeis, Volker 3
4 Hoffmann, Thomas(1793)½:½(1822)Koschetzki, Christian 4
5 Preuß, Oliver(1815)1:0(1673)Ehrenreich, Andreas 5
6 Seifart, Mario(1938)1:0(1500)Karich, Oliver 7
7 Dr. Ludwig, Bernard(1900)½:½(1540)Litz, Erwin 8
8 Cotenescu, Daniel(1780)½:½(1504)Kneip, Gerhard 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ESV Göttingenxxx821
2.SV Gifhornxxx6621½
3.Hamelner SV 2xxx3619½
4.Plesse Bovendenxxx436517½
5.Peiner SV254xxx515½
6.BS Gliesmarode 2xxx416
7.Bad Salzdetfurthxxx215
8.SK Bad Harzburgxxx5214½
9.Tempo Göttingen 253xxx212
10.SVG Salzgitter 22½xxx0

Bemerkungen
Bußgelder nach Ziff. B.1.13 NSV-Turnierordnung

ESV Göttingen: 5 € (Nichtbesetzung Brett 6)

Nachmeldung SVG Salzgitter 2
19 Abel, Ernst

Nachmeldung SK Bad Harzburg
20 Becker, Mario

Nächster Spieltag (17.01.2016)
SV Gifhorn - SK Bad Harzburg
Hamelner SV 2 - Plesse Bovenden
ESV Göttingen - Peiner SV
Bad Salzdetfurth - BS Gliesmarode 2
SVG Salzgitter 2 - Tempo Göttingen 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de