Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
3. Spieltag - 15.11.2015

SV Gifhorn6:2Peiner SV
2 Brandes, Stephan(2144)½:½(1972)Schmidt, Uwe 1
3 Höthe, Christian(2130)1:0(1964)Pätz, Carsten 2
4 Marzik, Hans(2018)1:0(2032)Drewes, Marco 3
5 Dannehr, Jürgen(1975)1:0(1914)Garbuszus, Jürgen 4
6 Bickert, Jegor(1933)½:½(1950)Belakhin, Alexander 5
7 Santoro, Pasquale(1838)1:0(1779)Remmert, Julian 8
8 Eickhoff, Hermann(1738)0:1(1872)Thurmann, Enrico 9
11 Freitag, Christian(1747)1:0(1600)Limböck, Sebastian 10
     
Hamelner SV 2:Tempo Göttingen 2
4 Konczak, Carsten(1916)1:0(1887)Wachsmuth, Stefan 5
5 Brunotte, Peter(1946)½:½(1839)Jürgens, Peter 8
6 Tilin, Leonid(1927)1:0(1817)Adam, Oliver 9
8 Barz, Oliver(1929)0:1(1763)Fournier, Damien 10
10 Rust, Stephan(2089)1:0(1706)Kohley, Carsten 13
11 Pietsch, David(1757)1:0(1652)Stuhler, Simon 15
14 Krüger, Andreas(1713)0:1(1645)Lindheim, Manfred 16
19 Kaiser, Jonas(1906)1:0(1496)Günzel, Steffen 19
     
ESV Göttingen:Bad Salzdetfurth
1 Klink, Robert(2196)1:0(1838)Kobs, Stephan 3
3 Wilting, Alexander(1979)1:0(1749)Rüggeberg, Jan 7
4 Konetzke, Peter(1920)1:0(1799)Kahrmann, Jörn 8
5 Zell, Daniel(1904)1:0(1754)Schwetje, Siegfried 10
6 Werner, Martin(1945)½:½(1638)Hille, Wolfgang 11
7 Braun, Ingram(1904)1:0(1636)Günther, Oliver 12
8 Grabenhorst, Börries(1740)0:1(1630)Burkert, Jörg 13
14 Prof. Dr. Beck, Günther(1795)1:0(1649)Woscholski, Rouven 16
     
Plesse Bovenden:SK Bad Harzburg
1 Dr. Grabitz, Georg(1908)½:½(2111)Dr. Brock, Friedemann 1
2 Miosga, Stefan(1898)½:½(1947)Zander, Arnim 2
3 Werner, Andreas(2045)0:1(1935)Stanke, Achim 4
4 Hoffmann, Thomas(1793)1:0(1919)Prof. Dr. Lammers, Frank 6
5 Preuß, Oliver(1815)1:0(1855)Dyk, Roland 7
7 Dr. Ludwig, Bernard(1900)½:½(1997)CM Pape, Manfred 8
8 Cotenescu, Daniel(1780)0:1(1881)Stillke, Hans-Joachim 9
12 Elger, Peter(1782)1:0(1701)Oppermann, Peter 11
     
SVG Salzgitter 2:BS Gliesmarode 2
2 Langenfeld, Stefan(1909)½:½(2067)Israel, Jens 1
3 Lieeis, Volker(1618)½:½(1925)Schweinhagen, Thomas 4
4 Koschetzki, Christian(1822)½:½(1864)Langer, Michael S. 5
5 Ehrenreich, Andreas(1673)0:1(1934)Herrmann, Harald 6
7 Karich, Oliver(1500)0:1(1814)Leitzke, Walther 7
11 Meyer, Markus(1937)½:½(2004)Waldschläger, Jürgen 8
16 Ringel, René(1555)0:1(1901)Dr. Klinke, Roland 9
18 Kneip, Gerhard(1504)½:½(1752)Pramann, Friedrich 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ESV Göttingenxxx616½
2.SV Gifhornxxx6415
3.Hamelner SV 2xxx3414
4.BS Gliesmarode 2xxx412½
5.Plesse Bovendenxxx43311½
6.Peiner SV254xxx311
7.SK Bad Harzburgxxx5212
8.Bad Salzdetfurthxxx211½
9.Tempo Göttingen 253xxx210½
10.SVG Salzgitter 2½xxx0


Nachmeldung SVG Salzgitter 2
19 Abel, Ernst (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung Hamelner SV 2
19 Kaiser, Jonas

Nachmeldung SK Bad Harzburg
20 Becker, Mario (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung SV Gifhorn
18 Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi
19 Friedrich, Steffen

Nächster Spieltag (13.12.2015)
Tempo Göttingen 2 - SV Gifhorn
SK Bad Harzburg - Hamelner SV 2
Peiner SV - Bad Salzdetfurth
BS Gliesmarode 2 - ESV Göttingen
Plesse Bovenden - SVG Salzgitter 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de