Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Verbandsliga Ost
2. Spieltag - 11.10.2015

BS Gliesmarode 2:SV Gifhorn
1 Israel, Jens(2067)+:-(2144)Brandes, Stephan 2
4 Schweinhagen, Thomas(1925)0:1(2130)Höthe, Christian 3
5 Langer, Michael S.(1864)0:1(2018)Marzik, Hans 4
6 Herrmann, Harald(1934)0:1(1975)Dannehr, Jürgen 5
7 Leitzke, Walther(1814)½:½(1933)Bickert, Jegor 6
8 Waldschläger, Jürgen(2004)1:0(1738)Eickhoff, Hermann 8
9 Dr. Klinke, Roland(1901)1:0(1761)Gerke, Florian 10
11 Siegert, Daniel(1760)1:0(1699)Wohlrabe, Jörg 17
     
Peiner SV5:3Hamelner SV 2
1 Schmidt, Uwe(1972)0:1(2013)Belov, Igor 1
2 Pätz, Carsten(1964)½:½(2023)Kaiser, Gerhard 3
3 Drewes, Marco(2032)½:½(1916)Konczak, Carsten 4
4 Garbuszus, Jürgen(1914)1:0(1946)Brunotte, Peter 5
5 Belakhin, Alexander(1950)1:0(1927)Tilin, Leonid 6
6 Sieverding, Christian(1793)0:1(2042)Jacobi, Felix-Hagen 7
8 Remmert, Julian(1779)1:0(1929)Barz, Oliver 8
9 Thurmann, Enrico(1872)1:0(1757)Pietsch, David 11
     
SK Bad Harzburg:ESV Göttingen
1 Dr. Brock, Friedemann(2111)½:½(2054)Nolte, Gerhard 2
2 Zander, Arnim(1947)0:1(1979)Wilting, Alexander 3
3 Geers, Bernhard(1939)0:1(1920)Konetzke, Peter 4
4 Stanke, Achim(1935)+:-(1904)Zell, Daniel 5
6 Prof. Dr. Lammers, Frank(1919)1:0(1945)Werner, Martin 6
7 Dyk, Roland(1855)0:1(1904)Braun, Ingram 7
8 CM Pape, Manfred(1997)0:1(1740)Grabenhorst, Börries 8
9 Stillke, Hans-Joachim(1881)+:-(1786)Garamow, Arsen 9
     
Bad Salzdetfurth:½SVG Salzgitter 2
3 Kobs, Stephan(1838)+:-(1892)Othmer, Michael 1
5 Söllig, Martin(1964)1:0(1909)Langenfeld, Stefan 2
7 Rüggeberg, Jan(1749)1:0(1618)Lieeis, Volker 3
8 Kahrmann, Jörn(1799)½:½(1822)Koschetzki, Christian 4
9 Mörke, Niklas(1694)+:-(1673)Ehrenreich, Andreas 5
10 Schwetje, Siegfried(1754)+:-(1581)Jerke, Herbert 6
11 Hille, Wolfgang(1638)+:-(1500)Karich, Oliver 7
12 Günther, Oliver(1636)1:0(1540)Litz, Erwin 8
     
Tempo Göttingen 25:3Plesse Bovenden
2 Holloway, Timo(2047)½:½(1908)Dr. Grabitz, Georg 1
5 Wachsmuth, Stefan(1887)1:0(1898)Miosga, Stefan 2
6 Kohlmeier, Frank(1866)0:1(2045)Werner, Andreas 3
7 Tietze, Manfred(1794)1:0(1793)Hoffmann, Thomas 4
8 Jürgens, Peter(1839)½:½(1815)Preuß, Oliver 5
9 Adam, Oliver(1817)½:½(1900)Dr. Ludwig, Bernard 7
13 Kohley, Carsten(1706)1:0(1780)Cotenescu, Daniel 8
15 Stuhler, Simon(1652)½:½(1554)Warm, Roman 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ESV Göttingenxxx410
2.Peiner SVxxx5439
3.Bad Salzdetfurthxxx210
4.SV Gifhornxxx29
5.Hamelner SV 23xxx2
5.SK Bad Harzburgxxx52
7.Tempo Göttingen 23xxx528
8.BS Gliesmarode 2xxx27
9.Plesse Bovenden43xxx17
10.SVG Salzgitter 2½xxx03

Bemerkungen
Bußgelder nach Ziff. B.1.13 NSV-Turnierordnung
SV Gifhorn: 30 € (Nichtbesetzung Brett 1)
ESV Göttingen: 10 € (Nichtbesetzung Brett 4, 8)
SVg Salzgitter: 45 € (Nichtbesetzung Brett 1, 5, 6, 7)

Verlust der Spielberechtigung nach Ziff. B.1.13 NSV-Turnierordnung
Herbert Jerke (SVg Salzgitter II)



Nachmeldung Hamelner SV 2
19 Kaiser, Jonas (ab 3. Spieltag)

Nachmeldung SV Gifhorn
18 Dr. Shirazi Beheshti, Seyed Taghi (ab 3. Spieltag)
19 Friedrich, Steffen (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.11.2015)
SV Gifhorn - Peiner SV
Hamelner SV 2 - Tempo Göttingen 2
ESV Göttingen - Bad Salzdetfurth
Plesse Bovenden - SK Bad Harzburg
SVG Salzgitter 2 - BS Gliesmarode 2

Staffelleiter
Martin Willmann
Tel.: 05461-91168
wilhelmmw @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de