Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2015/16
Landesliga Nord
7. Spieltag - 21.02.2016

Werder Bremen 3:SC Turm Lüneburg
3 CM Lai Hop, Duong(2095)0:1(2277)FM Schreiner, Till 1
5 Kardoeus, David(2052)½:½(2041)Becker, Stefan 3
6 Brinkmann, Fabian(2047)½:½(2129)Rick, Uwe 4
7 Pollmann, Sascha(1972)½:½(2089)Rehbein, Detlef 5
8 Schötzig, Detlef(2047)½:½(2133)FM Rabeler, Gert 6
9 Büscher, Andre(2008)1:0(2072)Krumböhmer, Jürgen 7
10 Heinemann, Lars(1921)0:1(1950)Bohnstorff, Michael 8
14 Jung, Gerald(1854)½:½(1899)Richter, Stephan 10
     
SK Wildeshausen:Delmenhorster SK 2
1 Eschholz, Enno(2134)-:+(1915)Meyer, Thorsten 1
2 Behrens, Thorsten(2092)1:0(1795)Wahrenberg, Ralf 3
5 Reuker, Jari(2040)0:1(1860)Silber, Kevin 4
6 Ngo, Minh Duc(2049)½:½(1943)Boese, Tim 5
7 Janssen, Volker(1964)½:½(1744)Gorman, Stephen 6
9 Kahlenberg, Jens(1989)1:0(2009)WIM Kozlova, Olga 7
10 Kickert, Germaine Helene(2004)½:½(1684)Amler, Nick 12
15 Mönster, Madita(1734)1:0(1674)Petri, Ben-Luca 15
Strafgeld lt. TO B1.13: SK Wildeshausen € 30,- für Brett 1
 
Post SV Uelzen:Hagener SV
1 FM Laubsch, Bernd(2254)+:-(2046)Bach, Jannik 1
2 Wiegmann, Sascha(2207)1:0(2128)Böhning, Kilian 2
5 Untiedt, Jan Niklas(1888)½:½(2059)Balazs, Balint 3
6 Schulze, Ingo(1988)0:1(2060)Rau, Nikita 4
7 von Estorff, Jacob(1812)0:1(1924)Beinke, Lukas 5
8 Cohrs, Jörg-Artur(1890)1:0(1894)Laubrock, Paul 11
10 Askerov, Imamali(1710)0:1(1910)Bertram, Karsten 12
16 Gomolla, Peter(2157)1:0(1956)Rieping, Heiner 15
Strafgeld lt. TO B1.13: Hagener SV € 30,- für Brett 1
 
SV Hellern 2:SG Osnabrück
3 Weist, Thorben(1988)0:1(2108)Schröder, Boris 1
5 Rein, Joachim(1871)½:½(2030)Greten, Wolfgang 2
6 Paul, Reinhard(1967)1:0(2049)Bennemann, Ingmar 3
7 Böhme, Andre(1813)½:½(2018)Selker, Marc 4
8 Röhrich, Stefan(1907)½:½(2037)Hischemöller, Dieter 5
15 Suendorf, Dominik(1747)0:1(2041)Säring, Patrick 6
17 Kuchemüller, Uwe(1784)0:1(2007)Lange, Torsten 7
20 Rothe, Martin(1770)0:1(2124)Hillebrand, Philipp 9
     
SK Union Oldenburg 2:SV Lingen
4 Wempe, Jürgen(2088)0:1(2375)GM Gutman, Lev 2
5 Anirudh, Unni(2000)0:1(2190)FM Gazic, Josip 3
6 Elbern, Thomas(1951)1:0(1893)Dr. Timar-Geng, Zoltan 4
7 Lasarsch, Robert(1890)1:0(1829)Schlierf, Heiko 7
8 Köhne, Arno(1873)½:½(1717)Burke, Andree 10
10 Klingenberg, Alfred(1827)½:½(1733)Möller, Christian 11
11 Kluin, Benjamin(1733)½:½(1799)Baumann, Kai Uwe 12
12 Förste, Walter(1881)1:0(1676)Möller, Hannah 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Post SV Uelzenxxx5761236
2.Werder Bremen 3xxx661235½
3.SC Turm Lüneburgxxx561232½
4.SK Wildeshausenxxx5541133
5.SG Osnabrück3xxx35833
6.SV Lingenxxx55425½
7.Hagener SV353xxx4324½
8.SV Hellern 23234xxx321½
9.SK Union Oldenburg 2124½xxx3317½
10.Delmenhorster SK 222335xxx221


Nächster Spieltag (13.03.2016)
SC Turm Lüneburg - SK Wildeshausen
Hagener SV - SK Union Oldenburg 2
SG Osnabrück - Werder Bremen 3
Post SV Uelzen - SV Lingen
Delmenhorster SK 2 - SV Hellern 2

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de