Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
8. Spieltag - 15.03.2015

Bremer SG 2:MTV Tostedt
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2120)0:1(2256)Högy, Kevin 1
3 Stieglitz, Dirk(2021)1:0(2086)Wokittel, Ulf 2
4 Pautz, Peter(1992)1:0(1966)Feist, Mathias 3
5 Prof. Schoene, Armin(2003)1:0(1813)Ditze, Thomas 8
6 Ditmas, Hugh(1843)0:1(1861)Cohrs, Andreas 9
7 Juergenlimke, Axel(2080)½:½(1805)Polzin, Jens-Peter 10
8 Matticzk, Jago(1928)1:0(1769)Tiedemann, Jörg 11
9 Janzen, Alexej(1892)0:1(1640)Tunjasevic, Berislav 15
     
SG Niederelbe:Werder Bremen 3
2 Sturm, Timo(1996)0:1(1950)Brinkmann, Fabian 3
5 Joppien, Arne(1864)½:½(2084)Schötzig, Detlef 4
6 Sturm, Frank(1852)½:½(2037)Kardoeus, David 6
7 Schade, Dietmar(1939)0:1(1915)Wemßen, Lothar 10
8 Griemsmann, Guido(1818)½:½(1898)Dr. Meyer, Irmin 11
9 Buck, Axel(1868)-:+(1843)Jung, Gerald 12
10 Wickert, Detlef(1724)0:1(1917)Heinemann, Lars 14
13 Dettmers, Björn(1623)0:1(1841)Lai Hop, Long 19
     
SF Lilienthal:SK Rotenburg
4 Müller, Thomas(1951)½:½(1863)Heinig, Matthias 1
5 Meyerdierks, Claus(1977)+:-(2030)Peters, Stefan 2
8 Tönjes, Jürgen(1813)½:½(1842)Schreiber, Peter 3
10 Pott, Detlef(1807)0:1(1938)Lebiedz, Oliver 4
11 Rohdenburg, Heinz(1787)0:1(1888)Martin, Dennis 5
13 Goes, Carsten(1645)½:½(1573)Krautwasser, Stefan 6
14 Slopinski, Stephan(1722)0:1(1737)Rohde, Kurt 7
18 Niazi, Dariyusch(1830)0:1(1597)Block, Werner 8
     
SK Hermannsburg:Findorffer SF
1 Diederichs, Luise(2000)0:1(2203)Viet, Arend 1
2 Meuer, Martin(2081)+:-(2166)Bäumler, Ilja 2
3 Huhs, Sven(1936)+:-(1900)Bokelmann, Joachim 3
4 Dr. Kuhnle, Joachim(1971)1:0(1876)Baumann, Harry 4
5 Hertel, Holger(1862)0:1(1972)Gesswein, Viktor 5
6 Rasch, Lutz(1799)0:1(1865)Ohl, Karsten 6
9 Perrey, Marc(1622)½:½(1853)Zaiss, Jörg 7
10 Bergner, Matthias(1588)0:1(1769)Körber, Uwe 9
     
MTV Dannenberg6:2SK Bremen-Nord 2
2 Eichler, Gottfried(1925)½:½(1750)Pundt, Wilfried 5
3 Grimm, Uwe(2062)½:½(1814)Windheuser, Jochen 6
4 Schebitz, Stephan(2014)1:0(1760)Kaufmann, Horst 7
5 Klink, Torben(1945)1:0(1756)Bleecke, Hans 8
6 Westerkowsky, Bernd(1930)½:½(1804)Röhl, Manfred 10
8 Huve, Michael(1769)1:0(1688)Seeger, Ernst 11
9 Matzen, Norbert(1698)1:0(1721)Kaßner, Ralph 14
10 Schnapke, Ralf(1695)½:½(1724)Röhl, Bernd 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Werder Bremen 3xxx74561546
2.Bremer SG 2xxx555551438½
3.SG Niederelbe3xxx35561034½
4.Findorffer SF13xxx441033
5.MTV Tostedt54xxx56935
6.SF Lilienthal4334xxx45730
7.SK Rotenburg½xxx5625½
8.MTV Dannenberg33334xxx46429½
9.SK Hermannsburg3234xxx5327½
10.SK Bremen-Nord 222323xxx220½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 8:
Findorffer SF 25 € Bretter 2 und 3
SK Rotenburg 20 € Brett 2
SG Niederelbe 5 € Brett 6

Nächster Spieltag (12.04.2015)
Werder Bremen 3 - Bremer SG 2
MTV Tostedt - SK Hermannsburg
SK Rotenburg - MTV Dannenberg
Findorffer SF - SG Niederelbe
SK Bremen-Nord 2 - SF Lilienthal

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de