Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
7. Spieltag - 22.02.2015

SK Rotenburg:Bremer SG 2
1 Heinig, Matthias(1863)½:½(2021)Stieglitz, Dirk 3
2 Peters, Stefan(2030)½:½(1992)Pautz, Peter 4
3 Schreiber, Peter(1842)0:1(2003)Prof. Schoene, Armin 5
4 Lebiedz, Oliver(1938)½:½(1843)Ditmas, Hugh 6
5 Martin, Dennis(1888)0:1(1928)Matticzk, Jago 8
6 Krautwasser, Stefan(1573)0:1(1892)Janzen, Alexej 9
7 Rohde, Kurt(1737)½:½(1925)Brehm, Stefan 10
8 Block, Werner(1597)½:½(1717)Fleck, Ronald 17
     
Findorffer SF4:4MTV Tostedt
2 Bäumler, Ilja(2166)½:½(2256)Högy, Kevin 1
4 Baumann, Harry(1876)½:½(2086)Wokittel, Ulf 2
5 Gesswein, Viktor(1972)1:0(1966)Feist, Mathias 3
6 Ohl, Karsten(1865)0:1(1931)Härig, Wilfried 4
7 Zaiss, Jörg(1853)1:0(1910)Anderberg, Peter 6
8 Shabani, Ali Reza(1898)½:½(1813)Ditze, Thomas 8
9 Körber, Uwe(1769)0:1(1861)Cohrs, Andreas 9
12 Genov, Blagoy(1706)½:½(1805)Polzin, Jens-Peter 10
     
Werder Bremen 3:SK Hermannsburg
2 Elmali, Timur(2109)0:1(2000)Diederichs, Luise 1
3 Brinkmann, Fabian(1950)0:1(2081)Meuer, Martin 2
4 Schötzig, Detlef(2084)0:1(1936)Huhs, Sven 3
5 Pollmann, Sascha(1975)1:0(1971)Dr. Kuhnle, Joachim 4
6 Kardoeus, David(2037)+:-(1862)Hertel, Holger 5
12 Jung, Gerald(1843)+:-(1799)Rasch, Lutz 6
15 Ambelang, Harald(2018)1:0(1655)Schmidt, Karsten-Rüdiger 8
18 Heldt, Nils-Lennart(1751)½:½(1500)Schmitz, Norbert 11
     
SK Bremen-Nord 2:SG Niederelbe
5 Pundt, Wilfried(1750)0:1(1996)Sturm, Timo 2
6 Windheuser, Jochen(1814)0:1(1966)Cuno, Thomas 4
7 Kaufmann, Horst(1760)0:1(1864)Joppien, Arne 5
9 Lange, Helmut(1998)½:½(1852)Sturm, Frank 6
10 Röhl, Manfred(1804)½:½(1939)Schade, Dietmar 7
11 Seeger, Ernst(1688)½:½(1818)Griemsmann, Guido 8
15 Röhl, Bernd(1724)0:1(1724)Wickert, Detlef 10
18 Hattenhauer, Klaus(1851)1:0(1955)Sobottka, Frank 11
     
MTV Dannenberg4:4SF Lilienthal
2 Eichler, Gottfried(1925)0:1(2169)FM Timmerman, Gert 3
3 Grimm, Uwe(2062)+:-(1951)Müller, Thomas 4
4 Schebitz, Stephan(2014)½:½(1977)Meyerdierks, Claus 5
5 Klink, Torben(1945)½:½(1813)Tönjes, Jürgen 8
6 Westerkowsky, Bernd(1930)1:0(1807)Pott, Detlef 10
9 Matzen, Norbert(1698)0:1(1787)Rohdenburg, Heinz 11
10 Schnapke, Ralf(1695)1:0(1645)Goes, Carsten 13
17 Rudolph, Steffen(1475)0:1(1616)Conrath, Michael 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Werder Bremen 3xxx74561339½
2.Bremer SG 2xxx555551234
3.SG Niederelbe3xxx35651033
4.MTV Tostedt5xxx456931½
5.Findorffer SF134xxx4828½
6.SF Lilienthal4334xxx54727½
7.SK Rotenburg½xxx5420
8.SK Hermannsburg323xxx45324
9.MTV Dannenberg333344xxx223½
10.SK Bremen-Nord 22233xxx218½

Bemerkungen
Strafgelder Runde 7:
SF Lilienthal 20 € Brett 2
SK Hermannsburg 10 € Bretter 5 und 6


Nächster Spieltag (15.03.2015)
Bremer SG 2 - MTV Tostedt
SG Niederelbe - Werder Bremen 3
SF Lilienthal - SK Rotenburg
SK Hermannsburg - Findorffer SF
MTV Dannenberg - SK Bremen-Nord 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de