Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
4. Spieltag - 07.12.2014

Bremer SG 25:3Findorffer SF
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2120)½:½(2166)Bäumler, Ilja 2
3 Stieglitz, Dirk(2021)½:½(1876)Baumann, Harry 4
5 Prof. Schoene, Armin(2003)1:0(1972)Gesswein, Viktor 5
8 Matticzk, Jago(1928)1:0(1865)Ohl, Karsten 6
9 Janzen, Alexej(1892)1:0(1853)Zaiss, Jörg 7
10 Brehm, Stefan(1925)0:1(1898)Shabani, Ali Reza 8
12 Calic, Andreas(1931)½:½(1769)Körber, Uwe 9
13 Schulz, Peter(1905)½:½(1648)Lanfermann, Felix 10
     
MTV Tostedt:SF Lilienthal
1 Högy, Kevin(2256)0:1(2543)GM Sumets, Andrey 1
2 Wokittel, Ulf(2086)0:1(2169)FM Timmerman, Gert 3
3 Feist, Mathias(1966)1:0(1951)Müller, Thomas 4
5 Dörsam, Peter(2026)½:½(1977)Meyerdierks, Claus 5
8 Ditze, Thomas(1813)½:½(1813)Tönjes, Jürgen 8
9 Cohrs, Andreas(1861)½:½(1807)Pott, Detlef 10
10 Polzin, Jens-Peter(1805)0:1(1787)Rohdenburg, Heinz 11
11 Tiedemann, Jörg(1769)1:0(1580)Dehning-Busse, Karsten 12
     
Werder Bremen 3:½SK Rotenburg
2 Elmali, Timur(2109)1:0(1863)Heinig, Matthias 1
3 Brinkmann, Fabian(1950)1:0(2030)Peters, Stefan 2
4 Schötzig, Detlef(2084)1:0(1842)Schreiber, Peter 3
5 Pollmann, Sascha(1975)½:½(1938)Lebiedz, Oliver 4
6 Kardoeus, David(2037)1:0(1888)Martin, Dennis 5
11 Dr. Meyer, Irmin(1898)1:0(1573)Krautwasser, Stefan 6
12 Jung, Gerald(1843)1:0(1737)Rohde, Kurt 7
14 Heinemann, Lars(1917)1:0(1597)Block, Werner 8
     
SG Niederelbe5:3MTV Dannenberg
2 Sturm, Timo(1996)½:½(1925)Eichler, Gottfried 2
4 Cuno, Thomas(1966)0:1(2062)Grimm, Uwe 3
5 Joppien, Arne(1864)0:1(2014)Schebitz, Stephan 4
6 Sturm, Frank(1852)1:0(1930)Westerkowsky, Bernd 6
7 Schade, Dietmar(1939)1:0(1769)Huve, Michael 8
8 Griemsmann, Guido(1818)½:½(1698)Matzen, Norbert 9
9 Buck, Axel(1868)1:0(1695)Schnapke, Ralf 10
11 Sobottka, Frank(1955)1:0(1649)Parsa, Mohammad 14
     
SK Hermannsburg5:3SK Bremen-Nord 2
1 Diederichs, Luise(2000)1:0(2004)Döscher, Thorsten 1
2 Meuer, Martin(2081)1:0(1892)Koch, Carsten 2
4 Dr. Kuhnle, Joachim(1971)½:½(1750)Pundt, Wilfried 5
5 Hertel, Holger(1862)1:0(1814)Windheuser, Jochen 6
6 Rasch, Lutz(1799)1:0(1760)Kaufmann, Horst 7
7 Drezewski, Alexander(1708)0:1(1756)Bleecke, Hans 8
8 Schmidt, Karsten-Rüdiger(1655)½:½(1648)Stöver, Gerd 12
10 Bergner, Matthias(1588)0:1(1724)Röhl, Bernd 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bremer SG 2xxx5555820
2.Werder Bremen 3xxx456722½
3.Findorffer SF3xxx619½
4.MTV Tostedtxxx55619
5.SF Lilienthal34xxx5516½
6.SG Niederelbe33xxx65417
7.SK Hermannsburg332xxx5213
8.SK Rotenburg½xxx5210½
9.MTV Dannenberg333xxx012½
10.SK Bremen-Nord 2233xxx0


Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
17 Steinberg, Hans-Peter
18 Hattenhauer, Klaus (ab 5. Spieltag)
19 Shahkeremov, Ekber (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (18.01.2015)
MTV Dannenberg - Bremer SG 2
SK Bremen-Nord 2 - MTV Tostedt
Findorffer SF - Werder Bremen 3
SK Rotenburg - SK Hermannsburg
SF Lilienthal - SG Niederelbe

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de