Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
3. Spieltag - 16.11.2014

SF Lilienthal3:5Bremer SG 2
1 GM Sumets, Andrey(2543)1:0(2120)Tchetchelnitski, Mikhail 1
3 FM Timmerman, Gert(2169)½:½(2021)Stieglitz, Dirk 3
4 Müller, Thomas(1951)½:½(1843)Ditmas, Hugh 6
5 Meyerdierks, Claus(1977)½:½(2080)Juergenlimke, Axel 7
6 Simanek, Marco(1884)0:1(1928)Matticzk, Jago 8
8 Tönjes, Jürgen(1813)0:1(1892)Janzen, Alexej 9
10 Pott, Detlef(1807)0:1(1905)Schulz, Peter 13
18 Niazi, Dariyusch(1830)½:½(2009)Tchetchelnitski, Boris 18
     
SK Rotenburg:MTV Tostedt
1 Heinig, Matthias(1863)0:1(2256)Högy, Kevin 1
2 Peters, Stefan(2030)½:½(2086)Wokittel, Ulf 2
3 Schreiber, Peter(1842)0:1(1966)Feist, Mathias 3
4 Lebiedz, Oliver(1938)0:1(1910)Anderberg, Peter 6
5 Martin, Dennis(1888)1:0(1813)Ditze, Thomas 8
6 Krautwasser, Stefan(1573)0:1(1861)Cohrs, Andreas 9
7 Rohde, Kurt(1737)½:½(1805)Polzin, Jens-Peter 10
8 Block, Werner(1597)½:½(1769)Tiedemann, Jörg 11
     
MTV Dannenberg3:5Werder Bremen 3
2 Eichler, Gottfried(1925)½:½(2011)Büscher, Andre 1
3 Grimm, Uwe(2062)½:½(2109)Elmali, Timur 2
4 Schebitz, Stephan(2014)0:1(1950)Brinkmann, Fabian 3
6 Westerkowsky, Bernd(1930)0:1(1975)Pollmann, Sascha 5
7 Berger, Hans-Peter(1695)0:1(2037)Kardoeus, David 6
8 Huve, Michael(1769)½:½(1915)Wemßen, Lothar 10
9 Matzen, Norbert(1698)½:½(1843)Jung, Gerald 12
17 Rudolph, Steffen(1475)1:0(1917)Heinemann, Lars 14
     
SG Niederelbe6:2SK Hermannsburg
2 Sturm, Timo(1996)½:½(2000)Diederichs, Luise 1
4 Cuno, Thomas(1966)0:1(1936)Huhs, Sven 3
5 Joppien, Arne(1864)1:0(1971)Dr. Kuhnle, Joachim 4
6 Sturm, Frank(1852)½:½(1862)Hertel, Holger 5
7 Schade, Dietmar(1939)1:0(1799)Rasch, Lutz 6
8 Griemsmann, Guido(1818)1:0(1708)Drezewski, Alexander 7
10 Wickert, Detlef(1724)1:0(1655)Schmidt, Karsten-Rüdiger 8
11 Sobottka, Frank(1955)1:0(1622)Perrey, Marc 9
     
SK Bremen-Nord 2:Findorffer SF
4 Reimers, Juri(1859)0:1(2203)Viet, Arend 1
5 Pundt, Wilfried(1750)½:½(1876)Baumann, Harry 4
6 Windheuser, Jochen(1814)0:1(1972)Gesswein, Viktor 5
8 Bleecke, Hans(1756)½:½(1865)Ohl, Karsten 6
11 Seeger, Ernst(1688)0:1(1853)Zaiss, Jörg 7
12 Stöver, Gerd(1648)0:1(1898)Shabani, Ali Reza 8
13 Reimers, Kai(1749)½:½(1769)Körber, Uwe 9
16 Reimers, Kim(1653)0:1(1648)Lanfermann, Felix 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Findorffer SFxxx616½
2.MTV Tostedtxxx55615½
3.Bremer SG 2xxx555615
4.Werder Bremen 3xxx456515
5.SF Lilienthal34xxx5312
6.SG Niederelbe33xxx6212
7.SK Rotenburgxxx5210
8.MTV Dannenberg33xxx0
9.SK Hermannsburg332xxx08
10.SK Bremen-Nord 223xxx0


Nachmeldung SK Bremen-Nord 2
17 Steinberg, Hans-Peter (ab 4. Spieltag)

Nachmeldung Bremer SG 2
18 Tchetchelnitski, Boris

Nächster Spieltag (07.12.2014)
Bremer SG 2 - Findorffer SF
MTV Tostedt - SF Lilienthal
Werder Bremen 3 - SK Rotenburg
SG Niederelbe - MTV Dannenberg
SK Hermannsburg - SK Bremen-Nord 2

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de