Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 19.10.2014

Bremer SG 25:3SG Niederelbe
3 Stieglitz, Dirk(2021)½:½(1996)Sturm, Timo 2
4 Pautz, Peter(1992)0:1(1864)Joppien, Arne 5
5 Prof. Schoene, Armin(2003)1:0(1852)Sturm, Frank 6
7 Juergenlimke, Axel(2080)½:½(1939)Schade, Dietmar 7
8 Matticzk, Jago(1928)1:0(1818)Griemsmann, Guido 8
9 Janzen, Alexej(1892)½:½(1868)Buck, Axel 9
10 Brehm, Stefan(1925)½:½(1724)Wickert, Detlef 10
13 Schulz, Peter(1905)1:0(1955)Sobottka, Frank 11
     
MTV Tostedt5:3MTV Dannenberg
1 Högy, Kevin(2256)+:-(1925)Eichler, Gottfried 2
2 Wokittel, Ulf(2086)0:1(2062)Grimm, Uwe 3
3 Feist, Mathias(1966)1:0(2014)Schebitz, Stephan 4
4 Härig, Wilfried(1931)1:0(1945)Klink, Torben 5
8 Ditze, Thomas(1813)½:½(1930)Westerkowsky, Bernd 6
9 Cohrs, Andreas(1861)1:0(1769)Huve, Michael 8
10 Polzin, Jens-Peter(1805)0:1(1698)Matzen, Norbert 9
11 Tiedemann, Jörg(1769)½:½(1695)Schnapke, Ralf 10
     
Werder Bremen 36:2SK Bremen-Nord 2
2 Elmali, Timur(2109)½:½(2004)Döscher, Thorsten 1
3 Brinkmann, Fabian(1950)1:0(1750)Pundt, Wilfried 5
4 Schötzig, Detlef(2084)1:0(1814)Windheuser, Jochen 6
5 Pollmann, Sascha(1975)1:0(1760)Kaufmann, Horst 7
6 Kardoeus, David(2037)1:0(1756)Bleecke, Hans 8
10 Wemßen, Lothar(1915)0:1(1804)Röhl, Manfred 10
11 Dr. Meyer, Irmin(1898)½:½(1688)Seeger, Ernst 11
14 Heinemann, Lars(1917)1:0(1721)Kaßner, Ralph 14
     
Findorffer SF:SK Rotenburg
1 Viet, Arend(2203)1:0(1863)Heinig, Matthias 1
2 Bäumler, Ilja(2166)1:0(2030)Peters, Stefan 2
4 Baumann, Harry(1876)½:½(1842)Schreiber, Peter 3
5 Gesswein, Viktor(1972)1:0(1938)Lebiedz, Oliver 4
6 Ohl, Karsten(1865)0:1(1888)Martin, Dennis 5
7 Zaiss, Jörg(1853)1:0(1573)Krautwasser, Stefan 6
8 Shabani, Ali Reza(1898)½:½(1737)Rohde, Kurt 7
9 Körber, Uwe(1769)½:½(1597)Block, Werner 8
     
SK Hermannsburg3:5SF Lilienthal
1 Diederichs, Luise(2000)0:1(2286)WGM Gara, Ticia 2
2 Meuer, Martin(2081)0:1(2169)FM Timmerman, Gert 3
3 Huhs, Sven(1936)0:1(1951)Müller, Thomas 4
4 Dr. Kuhnle, Joachim(1971)1:0(1977)Meyerdierks, Claus 5
5 Hertel, Holger(1862)½:½(1884)Simanek, Marco 6
6 Rasch, Lutz(1799)½:½(1813)Tönjes, Jürgen 8
7 Drezewski, Alexander(1708)½:½(1807)Pott, Detlef 10
8 Schmidt, Karsten-Rüdiger(1655)½:½(1580)Dehning-Busse, Karsten 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Findorffer SFxxx410
1.MTV Tostedtxxx55410
1.Bremer SG 2xxx55410
4.Werder Bremen 3xxx46310
5.SF Lilienthal4xxx539
6.SK Rotenburgxxx52
7.MTV Dannenberg3xxx0
8.SK Hermannsburg33xxx06
8.SG Niederelbe33xxx06
10.SK Bremen-Nord 223xxx05

Bemerkungen
Strafgeld Runde 2:
MTV Dannenberg 30 € Brett 1


Nachmeldung Bremer SG 2
18 Tchetchelnitski, Boris (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (16.11.2014)
SF Lilienthal - Bremer SG 2
SK Rotenburg - MTV Tostedt
MTV Dannenberg - Werder Bremen 3
SG Niederelbe - SK Hermannsburg
SK Bremen-Nord 2 - Findorffer SF

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de