Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Verbandsliga Nord
1. Spieltag - 21.09.2014

SK Hermannsburg3:5Bremer SG 2
2 Meuer, Martin(2081)½:½(2021)Stieglitz, Dirk 3
3 Huhs, Sven(1936)½:½(1843)Ditmas, Hugh 6
4 Dr. Kuhnle, Joachim(1971)1:0(1892)Janzen, Alexej 9
5 Hertel, Holger(1862)½:½(1925)Brehm, Stefan 10
6 Rasch, Lutz(1799)½:½(1931)Calic, Andreas 12
7 Drezewski, Alexander(1708)0:1(1905)Schulz, Peter 13
8 Schmidt, Karsten-Rüdiger(1655)0:1(1857)Fricke, Andreas 14
9 Perrey, Marc(1622)0:1(1813)Buhrdorf, Axel 16
     
SG Niederelbe3:5MTV Tostedt
1 FM Kottke, Uwe(2044)-:+(2256)Högy, Kevin 1
2 Sturm, Timo(1996)½:½(2086)Wokittel, Ulf 2
4 Cuno, Thomas(1966)½:½(1966)Feist, Mathias 3
5 Joppien, Arne(1864)0:1(1931)Härig, Wilfried 4
7 Schade, Dietmar(1939)½:½(1813)Ditze, Thomas 8
8 Griemsmann, Guido(1818)0:1(1861)Cohrs, Andreas 9
9 Buck, Axel(1868)½:½(1805)Polzin, Jens-Peter 10
10 Wickert, Detlef(1724)1:0(1769)Tiedemann, Jörg 11
     
SF Lilienthal4:4Werder Bremen 3
1 GM Sumets, Andrey(2543)1:0(1950)Brinkmann, Fabian 3
3 FM Timmerman, Gert(2169)1:0(2084)Schötzig, Detlef 4
4 Müller, Thomas(1951)½:½(2037)Kardoeus, David 6
5 Meyerdierks, Claus(1977)½:½(1898)Dr. Meyer, Irmin 11
6 Simanek, Marco(1884)0:1(1843)Jung, Gerald 12
8 Tönjes, Jürgen(1813)½:½(1757)Janiesch, Maike 13
9 Cordes, Lothar(1718)0:1(2018)Ambelang, Harald 15
10 Pott, Detlef(1807)½:½(1751)Heldt, Nils-Lennart 18
     
SK Bremen-Nord 23:5SK Rotenburg
4 Reimers, Juri(1859)½:½(1863)Heinig, Matthias 1
5 Pundt, Wilfried(1750)½:½(1842)Schreiber, Peter 3
6 Windheuser, Jochen(1814)0:1(1938)Lebiedz, Oliver 4
7 Kaufmann, Horst(1760)0:1(1888)Martin, Dennis 5
9 Lange, Helmut(1998)½:½(1573)Krautwasser, Stefan 6
10 Röhl, Manfred(1804)½:½(1737)Rohde, Kurt 7
11 Seeger, Ernst(1688)0:1(1597)Block, Werner 8
14 Kaßner, Ralph(1721)1:0(1261)Voigt, Josua 10
     
MTV Dannenberg:Findorffer SF
2 Eichler, Gottfried(1925)0:1(2203)Viet, Arend 1
3 Grimm, Uwe(2062)½:½(1876)Baumann, Harry 4
4 Schebitz, Stephan(2014)½:½(1972)Gesswein, Viktor 5
6 Westerkowsky, Bernd(1930)1:0(1865)Ohl, Karsten 6
8 Huve, Michael(1769)0:1(1853)Zaiss, Jörg 7
9 Matzen, Norbert(1698)1:0(1769)Körber, Uwe 9
10 Schnapke, Ralf(1695)½:½(1706)Genov, Blagoy 12
17 Rudolph, Steffen(1475)0:1(1751)Ryniecki, Detlef 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.MTV Tostedtxxx525
1.SK Rotenburgxxx525
1.Bremer SG 2xxx525
4.Findorffer SFxxx2
5.SF Lilienthalxxx414
6.Werder Bremen 34xxx14
7.MTV Dannenbergxxx0
8.SK Hermannsburg3xxx03
8.SK Bremen-Nord 23xxx03
8.SG Niederelbe3xxx03

Bemerkungen
MTV Dannenberg Adressänderung Spiellokal:
Lindenstr.22, 29451 Dannenberg

Strafgeld Runde 1:
SG Niederelbe 30 € Brett 1


Nachmeldung SF Lilienthal
18 Niazi, Dariyusch

Nächster Spieltag (19.10.2014)
Bremer SG 2 - SG Niederelbe
MTV Tostedt - MTV Dannenberg
Werder Bremen 3 - SK Bremen-Nord 2
Findorffer SF - SK Rotenburg
SK Hermannsburg - SF Lilienthal

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    23.09.2014 12:42