Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Landesliga Nord
8. Spieltag - 15.03.2015

SF Leherheide:SK Wildeshausen
1 Jaeger, Uwe(2108)0:1(2246)Grigorian, Spartak 1
2 Ratjen, Thomas(2093)½:½(2156)Eschholz, Enno 2
3 Pienski, Olaf(2074)½:½(2045)Behrens, Thorsten 3
4 Tronnier, Michael(1985)0:1(2200)Martschausky, Thomas 4
5 Hufnagel, Thomas(1961)½:½(2001)Ngo, Minh Duc 6
6 Krueger, Stefan(1906)0:1(1995)Reuker, Jari 7
7 Richter, Detlef(1807)½:½(1829)Huntemann, Joachim 14
8 Dr. Aydin, Halim(1767)½:½(1650)Eschholz, Dario 18
     
Hagener SV:Delmenhorster SK 2
1 Böhning, Kilian(1945)1:0(2056)Thimm, Torsten 2
2 Rau, Nikita(2020)0:1(1864)Wahrenberg, Ralf 3
3 Beinke, Lukas(1951)0:1(1978)Klattenhoff, Holger 4
4 Balazs, Balint(1883)0:1(1930)Meyer, Thorsten 7
5 Bertram, Karsten(2055)0:1(1721)Gorman, Stephen 9
7 Bonacic, Nenad(2088)1:0(1689)Schröder, Frank 11
9 Bonacic, Jascha(1873)0:1(1676)Trätmar, Mattis 12
12 Laubrock, Paul(1795)½:½(1659)Strozyk, Jannig 16
     
Post SV Uelzen:SG Osnabrück
1 FM Laubsch, Bernd(2254)½:½(2105)Schröder, Boris 1
2 Wiegmann, Sascha(2234)1:0(2035)Selker, Marc 2
4 Bogomolow, Sergej(2104)½:½(2013)Greten, Wolfgang 3
6 Schulze, Ingo(2025)0:1(2039)Bennemann, Ingmar 4
7 Cohrs, Jörg-Artur(1868)+:-(1999)Reichert, Matthias 5
8 Rosseburg, Torsten(1837)0:1(2005)Hischemöller, Dieter 6
11 Untiedt, Jan Niklas(1804)0:1(2054)Säring, Patrick 7
12 von Estorff, Jacob(1755)½:½(2056)Brüggemann, Frank 8
     
Stader SV5:3SK Union Oldenburg 2
1 Carmesin, Matthias(2174)0:1(2102)Heinemann, Ernst 1
3 Günnigmann, Manuel(2190)1:0(2159)Wagner, Jan 3
5 Brümmel, Arend(2115)0:1(2061)Warns, Heiko 4
6 Vöge, Tobias(2152)+:-(2011)Anirudh, Unni 6
7 Nodorp, Dieter(2001)+:-(1950)Elbern, Thomas 7
9 Hammann, Jonas(1890)½:½(1993)Thom, Rüdiger 8
16 Evers, Annika(1816)½:½(1906)Köhne, Arno 9
18 Dittmann, Tobias(1783)1:0(1842)Klingenberg, Alfred 11
     
SV Lingen4:4SK Bremen-Nord
1 GM Gutman, Lev(2380)1:0(2130)Döscher, Arne 1
2 Koop, Thorben(2341)1:0(2095)Janusch, Gerd 2
3 Oehne, Timo(2053)0:1(2102)Kosak, Robert 4
4 Bach, Jannik(1956)½:½(1967)Bleecke, Sebastian 5
5 Bruns, Kai-Christian(1934)0:1(2000)Lunkmoss, Gerhard 6
7 Vonhoff, Nils(1936)1:0(1732)Herdzik, Matthias 7
10 Schlierf, Heiko(1736)½:½(2010)Kimmich, Daniel 8
13 Baumann, Kai Uwe(1745)-:+(2004)Döscher, Thorsten 9
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Stader SVxxx5651645½
2.SK Wildeshausen3xxx451136½
3.Hagener SVxxx551035
4.SG Osnabrück3xxx4936
5.SV Lingen2xxx254931
6.Post SV Uelzen46xxx732
7.Delmenhorster SK 2½3xxx44625½
8.SK Bremen-Nord33444xxx63528½
9.SK Union Oldenburg 2342xxx526½
10.SF Leherheide5xxx223½

Bemerkungen
Strafgelder nach TO 9.8.2
SG Osnabrück Brett 5 € 5,-
SK Oldenburg Brett 4+5 je € 5,-
SK Bremen Nord Brett 8 € 5,-



Nachmeldung Delmenhorster SK 2
18 WIM Kozlova, Olga (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (12.04.2015)
SK Wildeshausen - Hagener SV
SG Osnabrück - Stader SV
SK Bremen-Nord - Post SV Uelzen
SK Union Oldenburg 2 - SV Lingen
Delmenhorster SK 2 - SF Leherheide

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de