Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Landesliga Nord
5. Spieltag - 18.01.2015

SG Osnabrück:SK Wildeshausen
1 Schröder, Boris(2105)0:1(2246)Grigorian, Spartak 1
2 Selker, Marc(2035)0:1(2156)Eschholz, Enno 2
3 Greten, Wolfgang(2013)½:½(2045)Behrens, Thorsten 3
4 Bennemann, Ingmar(2039)½:½(2200)Martschausky, Thomas 4
5 Reichert, Matthias(1999)0:1(2001)Ngo, Minh Duc 6
6 Hischemöller, Dieter(2005)1:0(1995)Reuker, Jari 7
7 Säring, Patrick(2054)½:½(2032)Janssen, Volker 8
8 Brüggemann, Frank(2056)+:-(1650)Eschholz, Dario 18
SK Wildeshausen zahlt € 5,- für das Brett 8
 
Post SV Uelzen:Hagener SV
1 FM Laubsch, Bernd(2254)½:½(1945)Böhning, Kilian 1
2 Wiegmann, Sascha(2234)0:1(2020)Rau, Nikita 2
3 Dr. List, Joachim(2151)½:½(1951)Beinke, Lukas 3
4 Bogomolow, Sergej(2104)1:0(1883)Balazs, Balint 4
6 Schulze, Ingo(2025)½:½(2055)Bertram, Karsten 5
7 Cohrs, Jörg-Artur(1868)0:1(2088)Bonacic, Nenad 7
8 Rosseburg, Torsten(1837)0:1(1873)Bonacic, Jascha 9
12 von Estorff, Jacob(1755)0:1(1776)Rieping, Heiner 13
     
SV Lingen2:6Stader SV
1 GM Gutman, Lev(2380)0:1(2174)Carmesin, Matthias 1
2 Koop, Thorben(2341)½:½(2165)Buck, Lars 2
3 Oehne, Timo(2053)0:1(2215)Hauschild, Andreas 4
5 Bruns, Kai-Christian(1934)½:½(2115)Brümmel, Arend 5
6 Maron, Ilja(1941)0:1(2152)Vöge, Tobias 6
8 Kuster, Kay(1849)0:1(2001)Nodorp, Dieter 7
10 Schlierf, Heiko(1736)0:1(1929)Dr. Dede, Rüdiger 10
15 Tunka, Josef(1661)1:0(1890)Vogt, Marc Jonas 12
     
SK Bremen-Nord3:5SF Leherheide
1 Döscher, Arne(2130)½:½(2108)Jaeger, Uwe 1
2 Janusch, Gerd(2095)½:½(2093)Ratjen, Thomas 2
3 Rockmann, Jan-Okke(1879)0:1(2074)Pienski, Olaf 3
4 Kosak, Robert(2102)½:½(1985)Tronnier, Michael 4
5 Bleecke, Sebastian(1967)0:1(1961)Hufnagel, Thomas 5
6 Lunkmoss, Gerhard(2000)½:½(1906)Krueger, Stefan 6
7 Herdzik, Matthias(1732)1:0(1807)Richter, Detlef 7
8 Kimmich, Daniel(2010)0:1(1767)Dr. Aydin, Halim 8
     
SK Union Oldenburg 24:4Delmenhorster SK 2
3 Wagner, Jan(2159)½:½(1864)Wahrenberg, Ralf 3
4 Warns, Heiko(2061)½:½(1989)Isakson, Alex 6
6 Anirudh, Unni(2011)½:½(1930)Meyer, Thorsten 7
7 Elbern, Thomas(1950)½:½(1939)Boese, Tim 8
9 Köhne, Arno(1906)½:½(1721)Gorman, Stephen 9
10 Wetjen, Andreas(1956)½:½(1689)Schröder, Frank 11
11 Klingenberg, Alfred(1842)½:½(1860)Theurich, Joel 13
15 Wollin, Torsten(1628)½:½(1659)Strozyk, Jannig 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Stader SVxxx561027½
2.SG Osnabrückxxx4725
3.SK Wildeshausen3xxx4722½
4.Hagener SVxxx5622
5.SV Lingen2xxx5620½
6.SK Bremen-Nord43xxx634420
7.Post SV Uelzen4xxx317
8.SK Union Oldenburg 22xxx4316½
9.SF Leherheide5xxx215
10.Delmenhorster SK 2½344xxx214


Nachmeldung SK Bremen-Nord
16 Krüger, Jörn (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung SG Osnabrück
17 Altenbernd, Jannis-Domenik

Nachmeldung Delmenhorster SK 2
17 Amler, Nick

Nächster Spieltag (01.02.2015)
SK Wildeshausen - SK Bremen-Nord
Hagener SV - SK Union Oldenburg 2
SV Lingen - SG Osnabrück
Stader SV - Delmenhorster SK 2
SF Leherheide - Post SV Uelzen

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de