Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2013/14

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2014/15
Landesliga Nord
2. Spieltag - 19.10.2014

SF Leherheide:Stader SV
1 Jaeger, Uwe(2108)0:1(2165)Buck, Lars 2
2 Ratjen, Thomas(2093)½:½(2215)Hauschild, Andreas 4
3 Pienski, Olaf(2074)½:½(2115)Brümmel, Arend 5
4 Tronnier, Michael(1985)0:1(2152)Vöge, Tobias 6
5 Hufnagel, Thomas(1961)0:1(2001)Nodorp, Dieter 7
6 Krueger, Stefan(1906)½:½(1890)Hammann, Jonas 9
7 Richter, Detlef(1807)0:1(1929)Dr. Dede, Rüdiger 10
8 Dr. Aydin, Halim(1767)1:0(1926)Hilck, Dirk 11
     
SK Union Oldenburg 2:SG Osnabrück
2 Bürckner, Hartmut(2097)0:1(2105)Schröder, Boris 1
3 Wagner, Jan(2159)½:½(2035)Selker, Marc 2
4 Warns, Heiko(2061)1:0(2013)Greten, Wolfgang 3
5 Wempe, Jürgen(2092)1:0(2039)Bennemann, Ingmar 4
6 Anirudh, Unni(2011)0:1(1999)Reichert, Matthias 5
7 Elbern, Thomas(1950)½:½(2005)Hischemöller, Dieter 6
8 Thom, Rüdiger(1993)½:½(2054)Säring, Patrick 7
9 Köhne, Arno(1906)0:1(2051)Botschek, Martin 14
     
Hagener SV5:3SK Bremen-Nord
1 Böhning, Kilian(1945)½:½(2130)Döscher, Arne 1
2 Rau, Nikita(2020)1:0(2095)Janusch, Gerd 2
3 Beinke, Lukas(1951)½:½(1879)Rockmann, Jan-Okke 3
4 Balazs, Balint(1883)0:1(2102)Kosak, Robert 4
5 Bertram, Karsten(2055)½:½(1967)Bleecke, Sebastian 5
6 Grafe, Frank(2022)½:½(2000)Lunkmoss, Gerhard 6
7 Bonacic, Nenad(2088)1:0(1732)Herdzik, Matthias 7
9 Bonacic, Jascha(1873)1:0(2010)Kimmich, Daniel 8
     
SK Wildeshausen:SV Lingen
1 Grigorian, Spartak(2246)1:0(2380)GM Gutman, Lev 1
2 Eschholz, Enno(2156)0:1(2341)Koop, Thorben 2
3 Behrens, Thorsten(2045)½:½(2053)Oehne, Timo 3
4 Martschausky, Thomas(2200)1:0(1956)Bach, Jannik 4
5 Peters, Tom(1948)½:½(1934)Bruns, Kai-Christian 5
6 Ngo, Minh Duc(2001)0:1(1936)Vonhoff, Nils 7
7 Reuker, Jari(1995)1:0(1736)Schlierf, Heiko 10
8 Janssen, Volker(2032)½:½(1744)Möller, Christian 11
Der Mannschaftskampf ist gemäß Turnierordnung 9.9.4 aufgrund des Streiks der Bundesbahn verlegt worden. Der Nachholtermin wird kurzfristig bekannt gegeben.
 
Delmenhorster SK 2:Post SV Uelzen
2 Thimm, Torsten(2056)1:0(2254)FM Laubsch, Bernd 1
3 Wahrenberg, Ralf(1864)0:1(2234)Wiegmann, Sascha 2
4 Klattenhoff, Holger(1978)0:1(2151)Dr. List, Joachim 3
5 Grebener, Sören(1886)0:1(2104)Bogomolow, Sergej 4
7 Meyer, Thorsten(1930)0:1(2025)Schulze, Ingo 6
8 Boese, Tim(1939)1:0(1868)Cohrs, Jörg-Artur 7
9 Gorman, Stephen(1721)½:½(1837)Rosseburg, Torsten 8
11 Schröder, Frank(1689)0:1(1755)von Estorff, Jacob 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Stader SVxxx5410½
1.Hagener SVxxx5410½
3.SG Osnabrückxxx43
4.SK Union Oldenburg 2xxx29
5.SV Lingenxxx52
6.Post SV Uelzenxxx28
7.SK Wildeshausen3xxx2
8.SK Bremen-Nord34xxx17
9.Delmenhorster SK 23xxx0
10.SF Leherheidexxx05

Bemerkungen
Delmenhorst hat für die 2. Runde eine Spiellokaländerung mitgeteilt.
Für die zweite Runde ist der Spielort das
Hotel Thomsen
Bremer Str. 186
Delmenhorst

Mfg
Niels Dettmer

Nachmeldung Delmenhorster SK 2
16 Strozyk, Jannig (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (16.11.2014)
Post SV Uelzen - SK Wildeshausen
Stader SV - Hagener SV
SG Osnabrück - Delmenhorster SK 2
SK Bremen-Nord - SK Union Oldenburg 2
SV Lingen - SF Leherheide

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de