Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga West
8. Spieltag - 16.03.2014

SV Osnabrück:SV Lingen
1 Wöstmann, Hans-Joachim(2057)0:1(2402)GM Gutman, Lev 1
2 Müller, Gerhard(1980)0:1(2278)Koop, Thorben 2
3 Ellerbrake, Sven(1954)0:1(1980)Oehne, Timo 3
4 Ritter, Uwe(1930)1:0(1956)Bach, Jannik 5
5 Neumann, Christoph(1977)½:½(1941)Maron, Ilja 6
6 Mann, Klaus-Dieter(1928)1:0(1849)Kuster, Kay 7
7 Korte, Heinz(1942)1:0(1737)Burke, Andree 8
8 Schiermeyer, Lukas(1701)0:1(1793)Schlierf, Heiko 11
     
SK Nordhorn-Bl. 2:SV Bad Essen
1 Van Der Veen, Jan(2085)1:0(1951)Förster, Tobias 1
2 Wiebe, Patrick(2166)1:0(1764)Höppner, Frank 4
3 Bos, Robin(2011)½:½(1827)Dunkhorst, Olaf 5
6 van Akkeren, Arno(1953)½:½(1828)Niemann, Gerd 7
7 Aldegeerds, Julian(1894)0:1(1829)Heick, Andreas 9
8 Oehne, Ingo(1869)1:0(1641)Schnier, Steffen 10
11 Kirschnowski, Harald(1846)½:½(1877)Dunkhorst, Alf 12
12 Meijerink, Juergen(1957)1:0(1526)Heinitz, Viktor 16
     
SC Bad Zwischenahn:SG Osnabrück 2
1 zur Brügge, Carsten(1990)0:1(2013)Greten, Wolfgang 1
2 Beer, Sebastian(2085)1:0(1930)Hana, Arsim 2
3 Künzler, Thomas(1948)½:½(1959)Weißkopf, Lutz 3
4 Ansmann, Klaas(1877)-:+(2006)Lange, Torsten 5
9 Wichelmann, Martin(1861)+:-(1888)Plassonke, Torsten 7
10 Reins, Henning(1907)1:0(1853)Stipancic, Michael 9
13 Freesemann, Bruno(1711)0:1(1756)Dieckerhoff, Stefan 12
15 Wilhelm, Rostyslav-Paul(1688)0:1(1557)Schirmer, Thomas 16
Bad Zwischenahn und SG Osnabrück zahlen jeweils € 5,- für freilassen von Brett 4 bzw. Brett 5.
 
KS Emden5:3Weißer Turm Rastede
1 Kerker, Andreas(2119)½:½(2032)da Costa, Martin 1
2 Bartsch, Steffen(2048)1:0(1899)Wiechmann, Gerd 4
3 Klinkenborg, Martin(1877)½:½(1884)Schulze, Frank 5
5 Lehmann, Edwin(1847)½:½(1910)Modder, Frank 6
7 Janssen, Eilert(1786)½:½(1853)Wendt, Thomas 7
9 Dr. de Buhr, Gerd(1889)1:0(1744)Weerda, Heiko 8
10 Müller, Christian(1829)½:½(1782)John, Oliver 9
12 Hülsmann, Ludger(1668)½:½(1764)Dr. Schepker, Hans-Joachim 11
     
SG Oesede-Gmht.5:3VfR Heisfelde e
1 Raum, Sebastian(2117)0:1(2021)Rau, Uwe 2
3 Nobbe, Robert(2080)½:½(1963)Aden, Meino 3
4 Thumulka, Patrick(2038)+:-(1828)Lippmann, Ulrich 4
5 Dittrich, Meik(1893)+:-(1786)Aden, Dagmar 5
6 Suendorf, Dominik(1772)0:1(1806)van Houten, Heinse 6
7 Böhm, Jana(1790)1:0(1665)Heyen, Ralf 7
8 Hölscher, Martin(1762)+:-(1658)Waldmann, Benjamin 8
12 Winter, Magnus(1563)½:½(1380)Buss, Richard 14
Heisfelde zahlt € 15,- für freilassen von Brett 3,4 und 7
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Lingenxxx6551442½
2.SK Nordhorn-Bl. 2xxx461342
3.SV Osnabrückxxx641340
4.SG Osnabrück 224xxx67936
5.Weißer Turm Rastede2xxx3365833½
6.SC Bad Zwischenahn5xxx55830½
7.KS Emden3½53xxx6629
8.SV Bad Essen34½2xxx5525
9.SG Oesede-Gmht.22233xxx5423
10.VfR Heisfelde e133xxx018½


Nachmeldung SK Nordhorn-Bl. 2
20 ter Stal, Esther

Nachmeldung SG Oesede-Gmht.
18 Voicu, Emanuel (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung VfR Heisfelde e
18 Hansen, Uwe (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (27.04.2014)
Weißer Turm Rastede - SV Lingen
VfR Heisfelde e - SK Nordhorn-Bl. 2
SG Osnabrück 2 - KS Emden
SG Oesede-Gmht. - SV Osnabrück
SV Bad Essen - SC Bad Zwischenahn

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de