Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga West
4. Spieltag - 15.12.2013

SV Lingen:VfR Heisfelde e
1 GM Gutman, Lev(2402)½:½(2021)Rau, Uwe 2
2 Koop, Thorben(2278)1:0(1963)Aden, Meino 3
3 Oehne, Timo(1980)½:½(1786)Aden, Dagmar 5
5 Bach, Jannik(1956)-:+(1806)van Houten, Heinse 6
6 Maron, Ilja(1941)1:0(1665)Heyen, Ralf 7
8 Burke, Andree(1737)½:½(1640)Jelden, Christian 11
9 Möller, Christian(1768)1:0(1380)Buss, Richard 14
11 Schlierf, Heiko(1793)1:0(1416)Aden, Keno 16
Lingen zahlt € 5,00 wegen freilassen von Brett 4.
 
SV Osnabrück:SK Nordhorn-Bl. 2
1 Wöstmann, Hans-Joachim(2057)½:½(2085)Van Der Veen, Jan 1
3 Ellerbrake, Sven(1954)0:1(2166)Wiebe, Patrick 2
4 Ritter, Uwe(1930)1:0(2011)Bos, Robin 3
5 Neumann, Christoph(1977)1:0(2092)Stotyn, Fabian 4
6 Mann, Klaus-Dieter(1928)½:½(1869)Oehne, Ingo 8
7 Korte, Heinz(1942)1:0(1846)Kirschnowski, Harald 11
8 Schiermeyer, Lukas(1701)½:½(1957)Meijerink, Juergen 12
9 Leiber, Bernard(2107)1:0(1801)Stinn, Hartmut 17
     
SG Oesede-Gmht.2:6SG Osnabrück 2
1 Raum, Sebastian(2117)0:1(2013)Greten, Wolfgang 1
3 Nobbe, Robert(2080)½:½(1930)Hana, Arsim 2
4 Thumulka, Patrick(2038)½:½(1959)Weißkopf, Lutz 3
5 Dittrich, Meik(1893)½:½(1885)Meyer, Dirk 4
6 Suendorf, Dominik(1772)0:1(2006)Lange, Torsten 5
7 Böhm, Jana(1790)0:1(1903)Korel, Alexander 6
8 Hölscher, Martin(1762)0:1(1888)Plassonke, Torsten 7
11 Siepelmeyer, Frank(1790)½:½(1853)Stipancic, Michael 9
     
Weißer Turm Rastede:SV Bad Essen
1 da Costa, Martin(2032)½:½(1951)Förster, Tobias 1
2 Zurborg, Jürgen(2170)1:0(1896)Chrobak, Frank 3
5 Schulze, Frank(1884)½:½(1764)Höppner, Frank 4
6 Modder, Frank(1910)1:0(1827)Dunkhorst, Olaf 5
7 Wendt, Thomas(1853)0:1(1829)Heick, Andreas 9
9 John, Oliver(1782)½:½(1641)Schnier, Steffen 10
10 Radner, Michael(1917)1:0(1651)Wallstab, Bernd 11
12 Dwenger, Manfred(1701)1:0(1511)Konrad, Viktor 15
     
KS Emden3:5SC Bad Zwischenahn
1 Kerker, Andreas(2119)1:0(1990)zur Brügge, Carsten 1
2 Bartsch, Steffen(2048)0:1(2085)Beer, Sebastian 2
3 Klinkenborg, Martin(1877)0:1(1948)Künzler, Thomas 3
5 Lehmann, Edwin(1847)½:½(1822)Pallapies, Kilian 7
7 Janssen, Eilert(1786)0:1(1771)Neumann, Björn 8
9 Dr. de Buhr, Gerd(1889)0:1(1861)Wichelmann, Martin 9
10 Müller, Christian(1829)1:0(1907)Reins, Henning 10
13 Dragoja, Ljubo(1671)½:½(1711)Freesemann, Bruno 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Osnabrückxxx4719½
2.SV Lingenxxx56620
2.Weißer Turm Rastedexxx35620
4.SK Nordhorn-Bl. 2xxx6619½
5.SC Bad Zwischenahn5xxx55616½
6.SV Bad Essen43xxx315
7.KS Emden3xxx214½
8.SG Osnabrück 22xxx6213
9.SG Oesede-Gmht.232xxx211½
10.VfR Heisfelde e3xxx010½


Nachmeldung SV Lingen
17 Greiving, Felix (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung SG Osnabrück 2
19 Dabbert, Jochen

Nachmeldung SV Bad Essen
19 Feukkink, John (ab 5. Spieltag)
20 Spiekermann, Peter (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (19.01.2014)
SV Lingen - KS Emden
SK Nordhorn-Bl. 2 - Weißer Turm Rastede
VfR Heisfelde e - SG Osnabrück 2
SC Bad Zwischenahn - SV Osnabrück
SV Bad Essen - SG Oesede-Gmht.

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de