Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga West
3. Spieltag - 24.11.2013

SV Bad Essen3:5SV Lingen
1 Förster, Tobias(1951)0:1(2402)GM Gutman, Lev 1
2 Prenzler, Daniel(2206)½:½(2278)Koop, Thorben 2
3 Chrobak, Frank(1896)0:1(1980)Oehne, Timo 3
5 Dunkhorst, Olaf(1827)½:½(1956)Bach, Jannik 5
7 Niemann, Gerd(1828)0:1(1941)Maron, Ilja 6
9 Heick, Andreas(1829)½:½(1737)Burke, Andree 8
11 Wallstab, Bernd(1651)1:0(1835)Kewe, Stefan 10
14 Mengeler, Frank(1712)½:½(1745)Baumann, Kai Uwe 14
     
SK Nordhorn-Bl. 26:2SG Oesede-Gmht.
1 Van Der Veen, Jan(2085)0:1(2117)Raum, Sebastian 1
2 Wiebe, Patrick(2166)½:½(2080)Nobbe, Robert 3
3 Bos, Robin(2011)1:0(1893)Dittrich, Meik 5
4 Stotyn, Fabian(2092)1:0(1772)Suendorf, Dominik 6
6 van Akkeren, Arno(1953)½:½(1790)Böhm, Jana 7
7 Aldegeerds, Julian(1894)1:0(1762)Hölscher, Martin 8
8 Oehne, Ingo(1869)+:-(1767)Lüß, Hannes 10
11 Kirschnowski, Harald(1846)1:0(1486)Pfeifer, Frank 14
SG Oesede zahlt € 5,00 wegen freilassen von Brett 7
 
SG Osnabrück 2:SV Osnabrück
1 Greten, Wolfgang(2013)0:1(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 1
2 Hana, Arsim(1930)1:0(1980)Müller, Gerhard 2
3 Weißkopf, Lutz(1959)½:½(1954)Ellerbrake, Sven 3
4 Meyer, Dirk(1885)½:½(1977)Neumann, Christoph 5
7 Plassonke, Torsten(1888)0:1(1928)Mann, Klaus-Dieter 6
9 Stipancic, Michael(1853)½:½(1942)Korte, Heinz 7
10 Gausmann, Ralf(1892)1:0(1701)Schiermeyer, Lukas 8
15 Travica, Alexander(1766)0:1(2107)Leiber, Bernard 9
     
SC Bad Zwischenahn5:3Weißer Turm Rastede
1 zur Brügge, Carsten(1990)0:1(2032)da Costa, Martin 1
2 Beer, Sebastian(2085)1:0(2040)Groothoff, Franz 3
3 Künzler, Thomas(1948)½:½(1899)Wiechmann, Gerd 4
7 Pallapies, Kilian(1822)1:0(1884)Schulze, Frank 5
10 Reins, Henning(1907)1:0(1910)Modder, Frank 6
13 Freesemann, Bruno(1711)0:1(1853)Wendt, Thomas 7
15 Wilhelm, Rostyslav-Paul(1688)1:0(1782)John, Oliver 9
18 Dopychai, Reent(1852)½:½(1701)Dwenger, Manfred 12
     
VfR Heisfelde e:KS Emden
2 Rau, Uwe(2021)0:1(2119)Kerker, Andreas 1
3 Aden, Meino(1963)1:0(2048)Bartsch, Steffen 2
5 Aden, Dagmar(1786)½:½(1877)Klinkenborg, Martin 3
6 van Houten, Heinse(1806)1:0(1847)Lehmann, Edwin 5
8 Waldmann, Benjamin(1658)0:1(1786)Janssen, Eilert 7
11 Jelden, Christian(1640)0:1(1889)Dr. de Buhr, Gerd 9
15 Krause, Armin(1287)0:1(1829)Müller, Christian 10
16 Aden, Keno(1416)0:1(1668)Hülsmann, Ludger 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Nordhorn-Bl. 2xxx6617
2.SV Osnabrückxxx4514
3.SV Lingenxxx56414½
3.Weißer Turm Rastedexxx35414½
5.SC Bad Zwischenahn5xxx5411½
6.SV Bad Essen43xxx312½
7.KS Emdenxxx211½
8.SG Oesede-Gmht.23xxx2
9.VfR Heisfelde e3xxx08
10.SG Osnabrück 22xxx07


Nachmeldung SG Osnabrück 2
19 Dabbert, Jochen (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.12.2013)
SV Lingen - VfR Heisfelde e
SV Osnabrück - SK Nordhorn-Bl. 2
SG Oesede-Gmht. - SG Osnabrück 2
Weißer Turm Rastede - SV Bad Essen
KS Emden - SC Bad Zwischenahn

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de