Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga West
2. Spieltag - 10.11.2013

SV Lingen:SK Nordhorn-Bl. 2
1 GM Gutman, Lev(2402)1:0(2085)Van Der Veen, Jan 1
2 Koop, Thorben(2278)0:1(2166)Wiebe, Patrick 2
3 Oehne, Timo(1980)½:½(2092)Stotyn, Fabian 4
5 Bach, Jannik(1956)0:1(2140)ter Stal, Rainer 5
6 Maron, Ilja(1941)1:0(1894)Aldegeerds, Julian 7
7 Kuster, Kay(1849)1:0(1846)Kirschnowski, Harald 11
8 Burke, Andree(1737)0:1(1957)Meijerink, Juergen 12
9 Möller, Christian(1768)0:1(1942)Rosin, Michael 15
     
Weißer Turm Rastede:SG Osnabrück 2
1 da Costa, Martin(2032)1:0(2013)Greten, Wolfgang 1
3 Groothoff, Franz(2040)1:0(1930)Hana, Arsim 2
4 Wiechmann, Gerd(1899)1:0(1959)Weißkopf, Lutz 3
5 Schulze, Frank(1884)1:0(1885)Meyer, Dirk 4
6 Modder, Frank(1910)½:½(2006)Lange, Torsten 5
9 John, Oliver(1782)½:½(1888)Plassonke, Torsten 7
10 Radner, Michael(1917)½:½(1853)Stipancic, Michael 9
11 Dr. Schepker, Hans-Joachim(1764)1:0(1673)Hallmann, Michael 13
     
KS Emden:SV Osnabrück
1 Kerker, Andreas(2119)½:½(2057)Wöstmann, Hans-Joachim 1
2 Bartsch, Steffen(2048)½:½(1980)Müller, Gerhard 2
3 Klinkenborg, Martin(1877)½:½(1954)Ellerbrake, Sven 3
5 Lehmann, Edwin(1847)½:½(1977)Neumann, Christoph 5
7 Janssen, Eilert(1786)0:1(1942)Korte, Heinz 7
10 Müller, Christian(1829)½:½(1701)Schiermeyer, Lukas 8
11 Colgen, Dieter(1732)0:1(1866)Wielebinski, Paul Martin 13
12 Hülsmann, Ludger(1668)0:1(1438)Richter, Frank 16
     
SG Oesede-Gmht.3:5SC Bad Zwischenahn
3 Nobbe, Robert(2080)½:½(1990)zur Brügge, Carsten 1
4 Thumulka, Patrick(2038)0:1(2085)Beer, Sebastian 2
5 Dittrich, Meik(1893)½:½(1948)Künzler, Thomas 3
6 Suendorf, Dominik(1772)1:0(1822)Pallapies, Kilian 7
7 Böhm, Jana(1790)0:1(1771)Neumann, Björn 8
8 Hölscher, Martin(1762)1:0(1861)Wichelmann, Martin 9
9 Hinzke, Anna-Lena(1591)0:1(1907)Reins, Henning 10
11 Siepelmeyer, Frank(1790)0:1(1820)Hans, Julian 14
     
SV Bad Essen:VfR Heisfelde e
1 Förster, Tobias(1951)½:½(2021)Rau, Uwe 2
2 Prenzler, Daniel(2206)1:0(1963)Aden, Meino 3
3 Chrobak, Frank(1896)1:0(1828)Lippmann, Ulrich 4
4 Höppner, Frank(1764)½:½(1786)Aden, Dagmar 5
5 Dunkhorst, Olaf(1827)1:0(1806)van Houten, Heinse 6
7 Niemann, Gerd(1828)½:½(1665)Heyen, Ralf 7
9 Heick, Andreas(1829)0:1(1640)Jelden, Christian 11
10 Schnier, Steffen(1641)1:0(1416)Aden, Keno 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Weißer Turm Rastedexxx5411½
2.SK Nordhorn-Bl. 2xxx411
3.SV Bad Essenxxx43
4.SV Osnabrück4xxx3
5.SV Lingenxxx62
6.SG Oesede-Gmht.xxx32
7.SC Bad Zwischenahn5xxx2
8.KS Emdenxxx06
9.VfR Heisfelde e3xxx0
10.SG Osnabrück 22xxx0


Nächster Spieltag (24.11.2013)
SV Bad Essen - SV Lingen
SK Nordhorn-Bl. 2 - SG Oesede-Gmht.
SG Osnabrück 2 - SV Osnabrück
SC Bad Zwischenahn - Weißer Turm Rastede
VfR Heisfelde e - KS Emden

Staffelleiter
Niels Dettmer
Tel.: 0541 598993
staffelleiter.nds-liga @NSV-Spam-Schutz@ @sg-osnabrueck.de