Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2012/13

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2013/14
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 16.03.2014

SD Isernhagen:Barsinghausen
1 Loßin, Sven-Hendrik(2054)½:½(2025)Eike, Detlef 1
2 Braun, Andreas(1945)0:1(1967)Töllner, Uwe 2
3 Eilert, Marius(1938)½:½(1881)Amrhein, Thorsten 3
4 Hachtmann, Christian(2012)1:0(1977)Hilker, Björn 4
5 Essmann, Julian(1811)1:0(1873)Serreck, Uwe 5
6 Prüßner, Randolf(1827)½:½(1858)Gramenz, Jens 6
7 Jäkel, Michael(1721)0:1(1783)Gehrke, Mathias 7
8 Romakin, Anatolij(1794)1:0(1648)Albert, Gerhard 9
     
SK Lehrte4:4ST Langenhagen
1 Bedürftig, Heinrich(2168)½:½(2185)Lehmann, Michael 1
2 Schmezko, Stefan(1971)½:½(1950)Backhaus, Manfred 2
5 Frodl, Michael(1957)0:1(1934)Dr. Vujevic, Aleksandar 3
6 Finke, Winfried(1977)½:½(1918)Wittur, Helge 4
7 Schau, Helmut(1909)½:½(1922)Scheer, Herbert 5
8 Tenninger, Marc(1827)1:0(1840)Ahlvers, Carsten 6
9 Pausch, Andreas(1771)0:1(1809)Klingebiel, Olaf 7
12 Zschischang, Marine(2017)1:0(1696)Dr. Schmitz, Thomas 8
     
SK Ricklingen3:5SV Springe
1 Regert, Christian(2099)0:1(1984)Pawelzik, Malte 2
4 Spiess, Thomas(1896)½:½(2067)Edel, Thomas 3
5 Polnau, Manuel(1945)1:0(1864)Amm, Dieter 4
9 Dellos, Peter(1726)0:1(1854)Weber, Holger 5
10 Koss, Stefan(1733)0:1(1836)Morcinek, Artur 6
11 Berlin, Dieter(1713)½:½(1661)Söchtig, Rudolf 7
12 Hapke, Thorsten(1702)½:½(1709)Bode-Schütte, Reinhard 8
17 Herting, Crispin(1508)½:½(1709)Pohlmann, Markus 11
     
Hannover 96 2:SK Lehrte 2
1 Dr. Adibekian, Roubik(2055)0:1(1894)Raulf, Christopher 1
2 Hilburt, Leonid(1959)1:0(1986)Schulze, Dorothee 2
3 Kiselev, Alexander(1985)½:½(1809)Heise, Thomas 4
4 Kiesewetter, Oliver(1856)1:0(1769)Flöter, Wolfgang 6
5 Zakidyshev, Gennadiy(1883)½:½(1692)Thieu, Nguyen Gia Bao 7
6 Bannenberg, Michael(1758)½:½(1774)Behn, Cord 8
10 Tondera, Benedikt(1723)1:0(1785)Thieu, Nguyen Gia Luat 9
11 Sanasi, Marcello(1538)0:1(1823)Jünemann, Marcel 11
     
WB Eilenriede:HSK Lister Turm 3
1 Obert, Günter-Fritz(1996)½:½(1884)Loeper, Detlef 2
2 Kleinschroth, Roland(2078)0:1(1853)Lütjen, Klaus 4
3 Schmidt, Oliver(1926)½:½(1882)Ellinger, Peter 5
4 Dr. Paetsch, Hanno(1754)0:1(1859)Hellwege, Werner 7
5 Nagorni, Walter(1829)½:½(1738)Ripoll, Luis 8
6 Moallim, Oweis(1801)½:½(1757)Perk, Egbert 9
7 Schatzke, Peter(1750)0:1(1759)Dr. Fritsch, Jürgen 11
9 Meier, Detlef(1667)½:½(1616)Hampe, Werner 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Lehrtexxx45441337
2.ST Langenhagen4xxx4341136
3.SV Springe4xxx5351134
4.Barsinghausen35xxx5651035½
5.HSK Lister Turm 333xxx546732½
6.SD Isernhagen43xxx533731½
7.WB Eilenriede443xxx44630½
8.Hannover 96 25xxx629½
9.SK Ricklingen32454xxx628½
10.SK Lehrte 23254xxx325


Nächster Spieltag (27.04.2014)
Barsinghausen - WB Eilenriede
HSK Lister Turm 3 - Hannover 96 2
SK Lehrte 2 - SK Ricklingen
SV Springe - SK Lehrte
ST Langenhagen - SD Isernhagen

Staffelleiter
Peter Quasigroch
Tel.: 0511/5499510
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de