Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Landes- und Verbandsligen 2010/11
  • Pokal-MM

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2011/12
Verbandsliga Nord
2. Spieltag - 06.11.2011

MTV Tostedt3:5Stader SV 2
1 Feist, Mathias(1954)0:1(1948)Hilck, Dirk 1
2 Wokittel, Ulf(2076)1:0(1821)Micheel, Bernd 3
3 Härig, Wilfried(1952)0:1(1908)Schröder, Mathias 4
5 Cohrs, Andreas(1835)1:0(1824)Vöge, Tobias 6
7 Tiedemann, Jörg(1768)0:1(1786)Fria, Leandro 7
8 Polzin, Jens-Peter(1859)½:½(1775)Evers, Annika 8
9 Ditze, Thomas(1768)½:½(1834)Schwarz, Nico 10
10 Angermaier, Peter(1777)-:+(1762)Hamann, Marcus 13
Bußgeld gem. § 6.7.2 TO: MTV Tostedt 5,00 € wg. Nichtbesetzung von Brett 8
 
SF Leherheide4:4SV Werder Bremen 3
1 Ratjen, Thomas(2157)½:½(2128)Schötzig, Detlef 3
2 Dr. Jaeger, Uwe(2077)0:1(2050)Pollmann, Sascha 9
3 Pienski, Olaf(2064)1:0(1978)Schimmer, Karsten 10
4 Tronnier, Michael(1987)1:0(1899)Jung, Gerald 11
6 Dr. Aydin, Halim(1767)0:1(1913)Buse, Detlef 12
7 Runge, Artur(1757)½:½(1892)Wemßen, Lothar 13
8 Breitschuh, Michael(1760)0:1(1976)Vogel, Christopher 15
10 Schattauer, Volker(1757)1:0(1749)Osmer, Jens 19
     
SF Buxtehude3:5SG Niederelbe
1 Kuberczyk, Christoph(2104)0:1(2048)FM Kottke, Uwe 1
2 Albrecht, Torge(1954)0:1(2025)Cuno, Thomas 3
3 Skalmowski, Bernd(1946)1:0(1998)Joppien, Arne 4
4 Schmidt, Stephan(1927)0:1(2021)Sturm, Timo 5
5 Lehmkuhl, Stefan(1851)0:1(1837)Griemsmann, Guido 6
6 Urbanek, Paul-Gerhard(1850)1:0(1839)Sturm, Frank 7
7 Steinhoff, Jürgen(1603)0:1(1920)Schade, Dietmar 8
16 Papenfuß, Kai(1725)1:0(1836)Buck, Axel 9
     
SK Verden:SK Hermannsburg
2 Strüßmann, Frank(2053)½:½(2028)Meuer, Martin 1
3 Vetter, Torsten(2026)½:½(1947)Dr. Kuhnle, Joachim 3
5 Thiel, Rüdiger(1943)½:½(1986)Huhs, Sven 4
6 Palmer, Harald(1778)0:1(1874)Eickelkamp, Jan-Hendrik 5
8 Ockenfels, Karsten(1647)0:1(1824)Rasch, Lutz 7
9 Kohlscheen, Jens(1625)½:½(1806)Drezewski, Alexander 8
10 Campe, Herbert(1675)½:½(1664)Schmidt, Karsten-Rüdiger 9
11 Dr. Spendig, Bernd(1771)1:0(1552)Perrey, Marc 11
     
SF Lilienthal:TuS Varrel
2 Müller, Thomas(1999)½:½(2134)Wetjen, Stefan 1
3 Simanek, Marco(1890)½:½(1996)Furian, Michael 2
4 Meyerdierks, Claus(1950)½:½(1948)Ostermeier, Ralf 3
5 Cordes, Lothar(1787)½:½(1922)Kattner, Hartmut 4
6 Rohdenburg, Heinz(1843)0:1(1879)Segelken, Peter 5
8 Tönjes, Jürgen(1740)0:1(1809)Gefken, Andreas 6
9 Dehning-Busse, Karsten(1656)½:½(1699)Bergmann, Reinhold 7
10 Pott, Detlef(1742)1:0(1733)Fischer, Heiko 8
Korrektur Runde 1: Beim TuS Varrel hat an Brett 6 nicht Andreas Gefken gespielt, sondern Reinhold Bergmann.
 
Mannschaft12345678910MPBP
1.Stader SV 2xxx54
2.SF Leherheidexxx4310½
3.SV Werder Bremen 34xxx3
4.SG Niederelbexxx4539
5.TuS Varrelxxx43
6.SK Hermannsburgxxx26
7.SK Verden4xxx1
8.SF Buxtehude34xxx17
9.SF Lilienthalxxx07
10.MTV Tostedt3xxx0


Nachmeldung SF Buxtehude
16 Papenfuß, Kai

Nächster Spieltag (20.11.2011)
Stader SV 2 - SF Buxtehude
SV Werder Bremen 3 - SK Verden
SG Niederelbe - SF Leherheide
TuS Varrel - MTV Tostedt
SK Hermannsburg - SF Lilienthal

Staffelleiter
zZt Klaus Schumacher
Tel.: 04421/304022
klaus.schumacher @NSV-Spam-Schutz@ @wsc1887.de