Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Landes- und Verbandsligen 2010/11
  • Pokal-MM

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2011/12
Landesliga Nord
4. Spieltag - 11.12.2011

Delmenhorster SK 2:SK Union Oldenburg 2
2 Markgraf, Daniel(2174)0:1(2163)Wagner, Jan 1
4 Kügel, Tobias(2045)½:½(2131)Warns, Heiko 3
5 Heyne, Lukas(2067)0:1(2088)Wempe, Jürgen 4
6 Sturm, Tobias(2005)1:0(1990)Mader, Sascha 5
11 Winnemöller, Bernd(1975)0:1(1932)Elbern, Thomas 6
13 Dr. Meyer, Thorsten(1972)1:0(1833)Gudat, Alfons 8
15 Lübsen, Keno(1892)0:1(1881)Köhne, Arno 10
16 Kollars, Dmitrij(2055)1:0(1806)Dietl, Florian 12
     
SK Bremen-Nord:SC Turm Lüneburg
1 Janusch, Gerd(2182)0:1(2159)FM Rabeler, Gert 2
2 Döscher, Arne(2133)½:½(2030)Becker, Stefan 4
3 Kosak, Robert(2128)1:0(2084)Blancke, Stefan 6
4 Döscher, Thorsten(1982)1:0(1994)Rick, Uwe 7
5 Lunkmoss, Gerhard(2025)1:0(1869)Kubicki, Ulrich 9
6 Kawalec, Andrew(2032)½:½(1798)Oster, Ewald 11
7 Büscher, Andre(2001)½:½(1834)Dorweiler, Roger 13
11 Bleecke, Hans(1682)0:1(1759)Raasch, Peter 15
     
SV Hellern:SG Oesede-Gmht.
1 Dr. Gronde, Ingo(2214)½:½(2150)Raum, Sebastian 1
2 Stock, Jörg(2206)1:0(2049)Thumulka, Patrick 2
3 Niendieker, Stephan(2071)1:0(1979)Dittrich, Meik 3
4 Happe, Reinhold(2063)½:½(1995)Düssler, Stefanie 4
5 Hart, Martin(2080)1:0(1845)Gohmann, Marc 5
6 Bade, Hans-Jürgen(1962)½:½(1821)Suendorf, Dominik 6
7 Röhrich, Stefan(1982)1:0(1767)Lüß, Hannes 7
8 Ernst, Franz(1908)1:0(1695)Böhm, Jana 8
     
SG Osnabrück6:2SV Osnabrück
1 Hillebrand, Philipp(2099)½:½(2023)Müller, Gerhard 1
3 Bennemann, Ingmar(2024)0:1(2098)Wöstmann, Hans-Joachim 2
4 Weißkopf, Lutz(2001)½:½(1925)Korte, Heinz 5
5 Reichert, Matthias(1992)1:0(1964)Ritter, Uwe 6
7 Hischemöller, Dieter(2030)1:0(1912)Mann, Klaus-Dieter 7
8 Splett, Martin(1954)1:0(1934)Schlinkert, Karl 9
13 Greten, Wolfgang(1984)1:0(1776)Rittweger, Siegfried 10
17 Selker, Marc(1987)1:0(1535)Velten, Thomas 15
     
Bremer SG 2:SG Esens/Wittmund
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2163)½:½(2241)Korsus, Bernd 2
2 Tchetchelnitski, Boris(2106)0:1(2279)Hummel, Erik Jan 3
6 Matticzk, Jago(1989)½:½(2220)Donker, Roel 5
7 Pautz, Peter(1982)0:1(2025)Slagter, David 7
9 Ditmas, Hugh(1827)0:1(2072)Warmelinken, Ewi 8
10 Schulz, Peter(1877)1:0(1929)Mostertman, Xander 11
12 Brehm, Stefan(1842)½:½(1867)Wübbenhorst, Oke 12
16 Breutigam, Manfred(1885)1:0(1821)Mostertman, Johan 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Esens/Wittmundxxx821
2.SV Hellernxxx447621½
3.Delmenhorster SK 2xxx56620
4.SK Bremen-Nordxxx7619½
5.SG Osnabrückxxx346517½
6.SC Turm Lüneburg45xxx315
7.Bremer SG 241xxx6314½
8.SK Union Oldenburg 21xxx212½
9.SG Oesede-Gmht.342xxx110½
10.SV Osnabrück22xxx08

Bemerkungen
Vom 2. bis 5. Januar findet die offene Landesmeisterschaft in Verden statt! Infos: nsv-online.de/LEM

Nachmeldung SK Union Oldenburg 2
15 Rauber, Christoph

Nachmeldung SV Osnabrück
17 Neumann, Christoph
18 Schwartzman, Efim

Nachmeldung SG Osnabrück
19 Dettmer, Niels (ab 5. Spieltag)
20 Voelsen, Gerald (ab 5. Spieltag)

Nachmeldung Bremer SG 2
17 Montes, Jose

Nächster Spieltag (15.01.2012)
SV Hellern - Delmenhorster SK 2
SG Esens/Wittmund - SG Oesede-Gmht.
SC Turm Lüneburg - SV Osnabrück
SK Union Oldenburg 2 - Bremer SG 2
SG Osnabrück - SK Bremen-Nord

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de