Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Verbandsliga West
4. Spieltag - 12.12.2010

Hagener SV2:6SK Wildeshausen
1 Lubbe, Nikolas(2428)1:0(2197)Eschholz, Enno 1
2 Wöllermann, Jan(2100)½:½(2188)Martschausky, Thomas 3
3 Wierum, Colin(1891)0:1(2098)Brandes, Stephan 4
4 Bertram, Karsten(2071)0:1(2048)Grigorian, Spartak 5
5 Grafe, Frank(2025)0:1(1928)Riedel, Günter 6
9 Bonacic, Jascha(1821)0:1(1998)Kahlenberg, Jens 7
10 Bonacic, Nenad(1992)0:1(1922)Kickert, Germaine 9
11 Rieping, Heiner(1849)½:½(1730)Schnitger, Frank 16
     
SK Varel von 1896:Nordhorn-Blanke 2
1 Heyne, Lukas(2023)0:1(1950)Hana, Arsim 1
2 Bauland, Thomas(1901)0:1(1925)van Akkeren, Arno 2
3 Blunk, Dieter(1900)0:1(1948)Bulter, Willem 4
4 Dr. Brumby, Hans-Christoph(1937)½:½(1814)Rosin, Michael 5
5 Gärtner, Roland(1855)0:1(1762)Oehne, Ingo 6
6 Hayen, Bernd(1785)1:0(1819)van Akkeren, Tom 7
7 Boos, Hanspeter(1781)0:1(1781)Bos, Robin 8
8 Feldmann, Klaus(1805)1:0(1931)Kirschnowski, Harald 9
     
Nordhorn-Blanke 36:2SC IGM Osnabrück
1 van der Veen, Jan(2102)1:0(2057)Weißkopf, Lutz 1
2 Sanning, Nico(1895)1:0(1975)Greten, Wolfgang 2
3 Stotyn, Fabian(1964)+:-(1995)Lange, Torsten 3
4 Werner, Alex(1940)0:1(1973)Dabbert, Jochen 4
5 Kleinschmidt, René(1872)0:1(1878)Plassonke, Torsten 6
6 List, Tilman(1843)1:0(1715)Krater, Ruwen 7
7 Hurink, Maarten(1824)1:0(1624)Hallmann, Michael 8
8 Meijerink, Juergen(1767)1:0(1608)Schirmer, Thomas 15
     
SC Bad Zwischenahn:Weißer Turm Rastede
1 Ansmann, Klaas(1902)½:½(2149)Zurborg, Jürgen 1
2 zur Brügge, Carsten(2024)½:½(2070)Groothoff, Franz 2
3 Künzler, Thomas(1950)0:1(1961)da Costa, Martin 3
4 Wichelmann, Martin(1967)1:0(1928)Wiechmann, Gerd 4
5 Kerski, Björn-Ole(1899)½:½(1933)Schulze, Frank 5
6 Dopychai, Reent(1898)1:0(1816)Wendt, Thomas 6
8 Reins, Henning(1825)1:0(1812)Weerda, Heiko 7
9 Freesemann, Bruno(1702)1:0(1785)Haase, Sven 8
     
SG Esens/Wittmund8:0SC Melle 03 2
(kampflos)
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Wildeshausenxxx6768827
2.SG Esens/Wittmundxxx78825
3.Hagener SV2xxx5618
4.SC Bad Zwischenahn1xxx48518½
5.Weißer Turm Rastedexxx416
6.Nordhorn-Blanke 34xxx46415½
7.Nordhorn-Blanke 2234xxx314½
8.SK Varel von 1896xxx8215½
9.SC IGM Osnabrück12xxx010
10.SC Melle 03 20000xxx00

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

Nachmeldung Nordhorn-Blanke 3
18 Kollen, Zyon
19 Lenters, Guido

Nächster Spieltag (16.01.2011)
SC Melle 03 2 - Nordhorn-Blanke 3
Nordhorn-Blanke 2 - SC Bad Zwischenahn
SK Wildeshausen - SG Esens/Wittmund
SC IGM Osnabrück - SK Varel von 1896
Weißer Turm Rastede - Hagener SV

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de