Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Verbandsliga West
3. Spieltag - 14.11.2010

Nordhorn-Blanke 34:4Nordhorn-Blanke 2
1 van der Veen, Jan(2102)½:½(1950)Hana, Arsim 1
2 Sanning, Nico(1895)0:1(1925)van Akkeren, Arno 2
3 Stotyn, Fabian(1964)½:½(1930)Visser, Anton 3
4 Werner, Alex(1940)½:½(1948)Bulter, Willem 4
5 Kleinschmidt, René(1872)1:0(1814)Rosin, Michael 5
6 List, Tilman(1843)½:½(1762)Oehne, Ingo 6
7 Hurink, Maarten(1824)1:0(1781)Bos, Robin 8
8 Meijerink, Juergen(1767)0:1(1931)Kirschnowski, Harald 9
     
SC Melle 03 20:8SK Varel von 1896
(kampflos)
     
SK Wildeshausen7:1SC Bad Zwischenahn
1 Eschholz, Enno(2197)1:0(1902)Ansmann, Klaas 1
3 Martschausky, Thomas(2188)½:½(2024)zur Brügge, Carsten 2
4 Brandes, Stephan(2098)1:0(1950)Künzler, Thomas 3
5 Grigorian, Spartak(2048)1:0(1899)Kerski, Björn-Ole 5
6 Riedel, Günter(1928)1:0(1898)Dopychai, Reent 6
7 Kahlenberg, Jens(1998)1:0(1702)Freesemann, Bruno 9
8 Janssen, Volker(1936)½:½(1782)Peters, Tom 10
9 Kickert, Germaine(1922)1:0(1580)Rach, Bernhard 15
     
SC IGM Osnabrück:Hagener SV
1 Weißkopf, Lutz(2057)0:1(2428)Lubbe, Nikolas 1
2 Greten, Wolfgang(1975)½:½(1891)Wierum, Colin 3
3 Lange, Torsten(1995)0:1(2071)Bertram, Karsten 4
4 Dabbert, Jochen(1973)0:1(2025)Grafe, Frank 5
5 Stipancic, Michael(1855)1:0(1821)Bonacic, Jascha 9
6 Plassonke, Torsten(1878)1:0(1992)Bonacic, Nenad 10
7 Krater, Ruwen(1715)1:0(1849)Rieping, Heiner 11
8 Hallmann, Michael(1624)0:1(1830)Rethmann, Kristin 15
     
Weißer Turm Rastede:SG Esens/Wittmund
1 Zurborg, Jürgen(2149)0:1(2327)Hoeksema, Erik 2
2 Groothoff, Franz(2070)0:1(2230)Mostertman, Milan 3
3 da Costa, Martin(1961)½:½(2229)Houtman, Joop 4
4 Wiechmann, Gerd(1928)½:½(1874)Köhne, Arno 7
5 Schulze, Frank(1933)½:½(1883)Heinrich, Olaf 10
6 Wendt, Thomas(1816)½:½(1726)Wübbenhorst, Oke 11
7 Weerda, Heiko(1812)½:½(1754)de Neidels, Frank 12
9 Radner, Michael(1873)0:1(2218)Donker, Roel 18
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SK Wildeshausenxxx768621
2.SG Esens/Wittmundxxx7617
3.Hagener SVxxx5616
4.Weißer Turm Rastedexxx413½
5.SC Bad Zwischenahn1xxx48313
6.SK Varel von 1896xxx8213
7.Nordhorn-Blanke 34xxx42
8.Nordhorn-Blanke 2234xxx19
9.SC IGM Osnabrück1xxx08
10.SC Melle 03 2000xxx00

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

Nachmeldung Nordhorn-Blanke 3
18 Kollen, Zyon (ab 4. Spieltag)
19 Lenters, Guido (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (12.12.2010)
Hagener SV - SK Wildeshausen
SK Varel von 1896 - Nordhorn-Blanke 2
Nordhorn-Blanke 3 - SC IGM Osnabrück
SC Bad Zwischenahn - Weißer Turm Rastede
SG Esens/Wittmund - SC Melle 03 2

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de