Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Verbandsliga Nord
5. Spieltag - 16.01.2011

MTV Tostedt:Post SV Uelzen 2
1 Wokittel, Ulf(2077)0:1(2151)Dr. List, Joachim 1
2 Feist, Mathias(1985)0:1(2028)Noack, Reiner 3
3 Härig, Wilfried(1987)1:0(1912)Schulze, Ingo 5
5 Cohrs, Andreas(1872)0:1(1894)Cohrs, Jörg 6
7 Tiedemann, Jörg(1798)1:0(1834)Adelmann, Clemens 7
8 Polzin, Jens-Peter(1849)1:0(1837)Seger, Rainer 8
9 Ditze, Thomas(1794)½:½(1867)Schernetzki, Bernd 9
10 Angermaier, Peter(1768)1:0(1527)Delekat, Julian 11
     
Findorffer SF:TuS Varrel
2 Jostes, Marko(2018)½:½(2144)Wetjen, Stefan 1
3 Lankenau, Christian(1937)½:½(1988)Furian, Michael 2
4 Zaiss, Jörg(1926)1:0(1944)Kattner, Hartmut 3
5 Ohl, Karsten(1854)0:1(2001)Ostermeier, Ralf 4
7 Shabani, Ali Reza(1868)1:0(1845)Gefken, Andreas 6
8 Ryniecki, Detlef(1746)½:½(1708)Bergmann, Reinhold 7
9 Körber, Uwe(1797)0:1(1670)Fischer, Heiko 8
16 Mund, Hauke(1564)0:1(1695)Hedke, Manfred 12
     
SF Buxtehude:SV Winsen (Luhe)
1 Kuberczyk, Christoph(2102)½:½(2113)Jordan, Jürgen 1
2 Schöngart, Ralf(1941)½:½(2190)Rabeler, Gert 2
3 Albrecht, Torge(1972)½:½(2003)Rick, Uwe 3
4 Schmidt, Stephan(1912)½:½(1885)Holdorf, Jürgen 6
5 Urbanek, Paul-Gerhard(1833)½:½(1790)Graetsch, Andreas 7
8 Demann, Simon(1760)½:½(1918)Riek, Jens-Uwe 8
9 Skalmowski, Bernd(2108)½:½(1832)Willbrecht, Heinz 10
17 Lehmkuhl, Stefan(1851)1:0(1735)Holdorf, Joachim 11
     
SG Niederelbe5:3Schach Club Vahr
1 FM Kottke, Uwe(2056)½:½(1923)Gerhardt, Peter-Michael 1
3 Cuno, Thomas(2057)+:-(1996)Gaier, Nikolai 2
4 Schade, Dietmar(1934)½:½(1997)Gontscharow, Leo 3
5 Joppien, Arne(2049)0:1(1798)Schwenteck, Peter 5
7 Griemsmann, Guido(1862)1:0(1751)Dietrich, Igor 6
9 Sturm, Timo(1959)1:0(1691)Munk, Leonhard 7
11 Buck, Axel(1881)½:½(1722)Brüggemann, Hans 9
14 Grave, Ralf(1769)½:½(1794)Sommer, Andreas 11
     
Bremer SG 2:SF Leherheide
1 Tchetchelnitski, Mikhail(2121)0:1(2131)Ratjen, Thomas 1
2 Tchetchelnitski, Boris(2094)½:½(2019)Pienski, Olaf 3
4 Juergenlimke, Axel(2047)0:1(2006)Tronnier, Michael 4
6 Matticzk, Jago(1956)1:0(1929)Hufnagel, Thomas 5
7 Ditmas, Hugh(1808)1:0(1792)Aydin, Halim 6
9 Pautz, Peter(2007)1:0(1756)Runge, Artur 7
11 Calic, Andreas(1897)½:½(1773)Breitschuh, Michael 8
16 Stieglitz, Dirk(2009)½:½(1750)Sliwitzki, Peter 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Bremer SG 2xxx51024
2.SF Leherheidexxx575825
3.MTV Tostedt3xxx36622
4.SV Winsen (Luhe)xxx465522
5.TuS Varrel4xxx520
6.SG Niederelbe352xxx5418½
7.SF Buxtehudexxx417½
8.Findorffer SF1xxx417
9.Schach Club Vahr323xxx217
10.Post SV Uelzen 23xxx216


Nächster Spieltag (06.02.2011)
Findorffer SF - SF Buxtehude
SV Winsen (Luhe) - Bremer SG 2
Post SV Uelzen 2 - SG Niederelbe
Schach Club Vahr - TuS Varrel
SF Leherheide - MTV Tostedt

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de