Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
8. Spieltag - 20.03.2011

SVg Salzgitter:SK Lehrte
1 FM Müller, Fabian(2282)1:0(2170)Bedürftig, Heinrich 1
2 FM Breuer, Stefan(2334)1:0(2077)Schmezko, Stefan 2
3 Zeltwanger, André(2157)1:0(2074)Zschischang, Gunnar 3
4 Langenfeld, Olaf(2055)1:0(1966)Frodl, Michael 4
5 Kyas, Philipp(2001)-:+(2027)Finke, Winfried 5
6 Tennert, Simon(2114)½:½(1962)Schau, Helmut 6
7 Lau, Udo(2140)1:0(2050)CM Jordan, Christian 10
8 Krökel, Peter(2057)1:0(1766)Raulf, Christopher 14
     
SV Berenbostel2:6SF Hannover
1 FM Kopmann, René(2210)½:½(2169)Meyer, Heinz-Dieter 1
2 Schlingensiepen, Christian(2278)1:0(2156)Kaimer, Thomas 2
4 Kalkofen, Siegfried(2058)-:+(2108)Fritze, Bernd 3
5 Müller, Ralf(2013)½:½(2029)Gabriel, Uwe 4
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(1970)-:+(2043)Garthof, Günther 5
7 Dittmann, Marco(2011)0:1(1978)Dr. Labahn, Dieter 6
8 Daleszynski, Uwe(1875)0:1(2010)Ackermann, Dennie 7
9 Rychlik, Kurt(1899)0:1(1908)Gans, Torsten 8
     
SV Laatzen5:3Tempo Göttingen 2
1 FM Riebe, Toralf(2212)+:-(2082)Holloway, Timo 4
2 Kiesel, Harald(2066)1:0(1977)Dr. Tödter, Carsten 7
4 Schönfeld, Dietmar(1936)0:1(2064)Liebig, Stefan 8
5 Brodhuhn, Claus-Peter(2086)0:1(2135)Horvath, Laszlo 9
6 Ledig, Elmar(1993)½:½(2011)Rother, Moritz 10
7 Reuker, Matthias(1999)1:0(1826)Tietze, Manfred 15
8 Hüsing, Herbert(1904)½:½(1867)Müller, Alfred 16
9 Ehlert, Horst(1972)1:0(1863)Adam, Oliver 17
     
BS Gliesmarode 2:BadSalzdetfurth
1 Dr. Cichy, Michael(1999)0:1(2179)Tonndorf, Matthias 1
3 Rumpf, Michael(2112)½:½(2116)Sill, Thomas 2
6 Herrmann, Harald(1997)½:½(2072)Höxter, Heinrich 3
8 Schweinhagen, Thomas(1961)1:0(2041)Löhnhardt, Benjamin 5
9 Petras, Nils(1802)0:1(2051)Wiege, Andre 6
10 Langer, Michael S.(1840)½:½(1876)Meyer, Stephan 7
11 Dr. Klinke, Roland(1853)½:½(1884)Dr. Kobs, Stephan 8
12 Schmidt-Podlech, Werner(1874)½:½(1885)Wiege, Gerald 10
     
SC Wolfsburg:HSK Lister Turm
1 Dr. Smolej, Frank(2201)½:½(2204)Cordes, Klaus 2
2 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2147)1:0(2105)Hampel, Felix 4
3 Dr. Börner, Guido(2048)½:½(2011)Löwe, Lennard 5
4 Urban, Steffen(2011)0:1(2156)Gentemann, Moritz 6
5 Scholvin, Hartmut(2077)0:1(2043)Raimann, Max-Günter 7
6 Degen, Wladimir(1993)1:0(2015)Khodjabagyan, Seyran 8
7 Keßler, Marcel(1865)0:1(1960)Seidler, Stefan 9
8 Loewner, Arnold(1981)½:½(1909)Hellwig, Ralf 15
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVg Salzgitterxxx56651645
2.HSK Lister Turmxxx4637551137
3.Tempo Göttingen 24xxx33755933
4.SV Laatzen325xxx345932
5.SF Hannover55xxx61832
6.SV Berenbostel2152xxx563829½
7.SC Wolfsburg2473xxx53733
8.BadSalzdetfurth13xxx5626½
9.SK Lehrte33253xxx5426
10.BS Gliesmarode 2333353xxx226

Bemerkungen
Bußgelder:
SVg Salzgitter Brett 5 5,-€
SV Berenbostel Brett 3 und 5 10,-€
Tempo Göttingen 2 Brett 1 30,-€


Nächster Spieltag (10.04.2011)
SK Lehrte - SV Laatzen
SF Hannover - BS Gliesmarode 2
HSK Lister Turm - SV Berenbostel
Tempo Göttingen 2 - SC Wolfsburg
BadSalzdetfurth - SVg Salzgitter

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de