Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
7. Spieltag - 27.02.2011

Tempo Göttingen 25:3SK Lehrte
4 Holloway, Timo(2082)½:½(2170)Bedürftig, Heinrich 1
5 Karwatt, Lothar(1991)1:0(2077)Schmezko, Stefan 2
6 Rzehak, Michael(2040)½:½(2074)Zschischang, Gunnar 3
7 Dr. Tödter, Carsten(1977)½:½(1966)Frodl, Michael 4
8 Liebig, Stefan(2064)0:1(2027)Finke, Winfried 5
10 Rother, Moritz(2011)1:0(1962)Schau, Helmut 6
11 Seifart, Mario(1956)½:½(2050)CM Jordan, Christian 10
13 Hafner, Christian(2003)1:0(1870)Tenninger, Marc 12
     
SF Hannover:SVg Salzgitter
1 Meyer, Heinz-Dieter(2169)½:½(2282)FM Müller, Fabian 1
2 Kaimer, Thomas(2156)1:0(2334)FM Breuer, Stefan 2
3 Fritze, Bernd(2108)½:½(2157)Zeltwanger, André 3
4 Gabriel, Uwe(2029)½:½(2055)Langenfeld, Olaf 4
5 Garthof, Günther(2043)½:½(2114)Tennert, Simon 6
6 Dr. Labahn, Dieter(1978)0:1(2057)Krökel, Peter 8
8 Gans, Torsten(1908)½:½(2051)Lau, Siegfried 12
9 Polenz, Fredrik(1816)0:1(2010)Klein, Andreas 13
     
BadSalzdetfurth:SV Laatzen
1 Tonndorf, Matthias(2179)½:½(2212)FM Riebe, Toralf 1
2 Sill, Thomas(2116)½:½(2066)Kiesel, Harald 2
3 Höxter, Heinrich(2072)½:½(2041)Niehaus, Stephan 3
5 Löhnhardt, Benjamin(2041)½:½(2086)Brodhuhn, Claus-Peter 5
6 Wiege, Andre(2051)0:1(1993)Ledig, Elmar 6
8 Dr. Kobs, Stephan(1884)0:1(1999)Reuker, Matthias 7
9 Hübner, Eckardt(2004)½:½(1904)Hüsing, Herbert 8
10 Wiege, Gerald(1885)0:1(1972)Ehlert, Horst 9
     
SC Wolfsburg3:5SV Berenbostel
1 Dr. Smolej, Frank(2201)+:-(2210)FM Kopmann, René 1
2 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2147)½:½(1976)Radecke, Peter 3
3 Dr. Börner, Guido(2048)-:+(2058)Kalkofen, Siegfried 4
4 Urban, Steffen(2011)½:½(2013)Müller, Ralf 5
5 Scholvin, Hartmut(2077)½:½(1970)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
6 Degen, Wladimir(1993)0:1(2011)Dittmann, Marco 7
7 Keßler, Marcel(1865)½:½(1875)Daleszynski, Uwe 8
8 Loewner, Arnold(1981)0:1(1899)Rychlik, Kurt 9
     
HSK Lister Turm5:3BS Gliesmarode 2
2 Cordes, Klaus(2204)½:½(2017)Träger, Sven 2
3 Juhnke, Jürgen(2200)½:½(1997)Herrmann, Harald 6
4 Hampel, Felix(2105)1:0(1899)Blübaum, Bettina 7
6 Gentemann, Moritz(2156)½:½(1961)Schweinhagen, Thomas 8
7 Raimann, Max-Günter(2043)1:0(1802)Petras, Nils 9
8 Khodjabagyan, Seyran(2015)½:½(1840)Langer, Michael S. 10
9 Seidler, Stefan(1960)1:0(1853)Dr. Klinke, Roland 11
11 Nagorni, Walter(1907)0:1(1874)Schmidt-Podlech, Werner 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVg Salzgitterxxx66551438½
2.HSK Lister Turmxxx463575932½
3.Tempo Göttingen 24xxx7355930
4.SV Berenbostel21xxx5563827½
5.SC Wolfsburg23xxx4735729½
6.SV Laatzen3234xxx5727
7.SF Hannover551xxx626
8.SK Lehrte3325xxx35424½
9.BadSalzdetfurth135xxx422
10.BS Gliesmarode 2333533xxx222½

Bemerkungen
Bußgelder 7. Runde nach TO § 6.7.2
SV Berenbostel: 30,-€ Brett 1
SC Wolfsburg: 5,-€ Brett 3

Gratulation an die SvG Salzgitter zum vorzeitigen Aufstieg in die Oberliga!

Nächster Spieltag (20.03.2011)
SVg Salzgitter - SK Lehrte
SV Berenbostel - SF Hannover
SV Laatzen - Tempo Göttingen 2
BS Gliesmarode 2 - BadSalzdetfurth
SC Wolfsburg - HSK Lister Turm

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de