Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
4. Spieltag - 12.12.2010

SK Lehrte5:3SC Wolfsburg
1 Bedürftig, Heinrich(2170)½:½(2201)Dr. Smolej, Frank 1
2 Schmezko, Stefan(2077)+:-(2147)Dr. Schmidt-Brauns, Joachim 2
3 Zschischang, Gunnar(2074)½:½(2048)Dr. Börner, Guido 3
4 Frodl, Michael(1966)0:1(2011)Urban, Steffen 4
6 Schau, Helmut(1962)½:½(2077)Scholvin, Hartmut 5
7 Schulze, Dorothee(1951)1:0(1993)Degen, Wladimir 6
10 CM Jordan, Christian(2050)1:0(1865)Keßler, Marcel 7
11 Zschischang, Marine(1999)½:½(1981)Loewner, Arnold 8
     
SF Hannover:BadSalzdetfurth
2 Kaimer, Thomas(2156)0:1(2179)Tonndorf, Matthias 1
3 Fritze, Bernd(2108)½:½(2116)Sill, Thomas 2
4 Gabriel, Uwe(2029)½:½(2072)Höxter, Heinrich 3
5 Garthof, Günther(2043)0:1(2041)Löhnhardt, Benjamin 5
6 Dr. Labahn, Dieter(1978)½:½(2051)Wiege, Andre 6
8 Gans, Torsten(1908)1:0(1876)Meyer, Stephan 7
9 Polenz, Fredrik(1816)+:-(1884)Dr. Kobs, Stephan 8
18 Herrmann, Andreas(2092)0:1(1885)Wiege, Gerald 10
     
SV Laatzen3:5SV Berenbostel
3 Niehaus, Stephan(2041)0:1(2210)FM Kopmann, René 1
4 Schönfeld, Dietmar(1936)0:1(2278)Schlingensiepen, Christian 2
5 Brodhuhn, Claus-Peter(2086)0:1(2058)Kalkofen, Siegfried 4
6 Ledig, Elmar(1993)½:½(2013)Müller, Ralf 5
7 Reuker, Matthias(1999)1:0(1970)Dr. Müller-Dehn, Christian 6
8 Hüsing, Herbert(1904)0:1(2011)Dittmann, Marco 7
9 Ehlert, Horst(1972)½:½(1875)Daleszynski, Uwe 8
10 Fabregas, Oliver(1867)1:0(1899)Rychlik, Kurt 9
     
BS Gliesmarode 23:5SVg Salzgitter
1 Dr. Cichy, Michael(1999)0:1(2282)FM Müller, Fabian 1
2 Träger, Sven(2017)0:1(2334)FM Breuer, Stefan 2
4 Ballof, Jan(2073)½:½(2157)Zeltwanger, André 3
6 Herrmann, Harald(1997)1:0(2055)Langenfeld, Olaf 4
8 Schweinhagen, Thomas(1961)½:½(2140)Lau, Udo 7
9 Petras, Nils(1802)½:½(2008)Graf, Joachim 11
10 Langer, Michael S.(1840)½:½(1867)Hagemann, Sven 17
12 Schmidt-Podlech, Werner(1874)0:1(2019)Othmer, Michael 18
     
Tempo Göttingen 24:4HSK Lister Turm
1 Markgraf, Stefan(2094)1:0(2200)Juhnke, Jürgen 3
2 Petzold, Golo(2141)1:0(2105)Hampel, Felix 4
5 Karwatt, Lothar(1991)0:1(2011)Löwe, Lennard 5
7 Dr. Tödter, Carsten(1977)½:½(2043)Raimann, Max-Günter 7
8 Liebig, Stefan(2064)½:½(2015)Khodjabagyan, Seyran 8
9 Horvath, Laszlo(2135)½:½(1960)Seidler, Stefan 9
10 Rother, Moritz(2011)0:1(1963)Hofmann, Oliver 10
11 Seifart, Mario(1956)½:½(1907)Nagorni, Walter 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVg Salzgitterxxx565822½
2.SC Wolfsburgxxx375620½
3.HSK Lister Turmxxx4537519
4.Tempo Göttingen 24xxx7517
5.SV Laatzen3xxx35415½
6.SK Lehrte53xxx25415
7.SV Berenbostel2156xxx414
8.SF Hannover15xxx213
9.BadSalzdetfurth31xxx212
10.BS Gliesmarode 2333xxx011½

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

SC Wolfsburg: 20,-€ Brett 2
Bad Salzdetfurth 5,-€ Brett 7

Nachmeldung SF Hannover
18 Herrmann, Andreas

Nachmeldung BS Gliesmarode 2
20 Vielhauer, Steffen (ab 5. Spieltag)

Nächster Spieltag (16.01.2011)
BadSalzdetfurth - SK Lehrte
Tempo Göttingen 2 - SF Hannover
SC Wolfsburg - SV Laatzen
SV Berenbostel - BS Gliesmarode 2
HSK Lister Turm - SVg Salzgitter

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de