Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
3. Spieltag - 14.11.2010

SV Berenbostel6:2SK Lehrte
1 FM Kopmann, René(2210)1:0(2170)Bedürftig, Heinrich 1
2 Schlingensiepen, Christian(2278)1:0(2077)Schmezko, Stefan 2
3 Radecke, Peter(1976)½:½(2074)Zschischang, Gunnar 3
4 Kalkofen, Siegfried(2058)1:0(1966)Frodl, Michael 4
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(1970)1:0(2027)Finke, Winfried 5
7 Dittmann, Marco(2011)1:0(1962)Schau, Helmut 6
8 Daleszynski, Uwe(1875)½:½(1951)Schulze, Dorothee 7
9 Rychlik, Kurt(1899)0:1(2050)CM Jordan, Christian 10
     
SC Wolfsburg7:1SF Hannover
1 Dr. Smolej, Frank(2201)½:½(2156)Kaimer, Thomas 2
2 Dr. Schmidt-Brauns, Joachim(2147)½:½(2108)Fritze, Bernd 3
3 Dr. Börner, Guido(2048)1:0(2029)Gabriel, Uwe 4
4 Urban, Steffen(2011)1:0(1978)Dr. Labahn, Dieter 6
5 Scholvin, Hartmut(2077)1:0(2010)Ackermann, Dennie 7
6 Degen, Wladimir(1993)1:0(1908)Gans, Torsten 8
7 Keßler, Marcel(1865)1:0(1816)Polenz, Fredrik 9
8 Loewner, Arnold(1981)1:0(1866)Reschke, Jürgen 16
     
BS Gliesmarode 23:5SV Laatzen
1 Dr. Cichy, Michael(1999)0:1(2212)FM Riebe, Toralf 1
2 Träger, Sven(2017)½:½(2066)Kiesel, Harald 2
6 Herrmann, Harald(1997)0:1(2041)Niehaus, Stephan 3
8 Schweinhagen, Thomas(1961)1:0(1936)Schönfeld, Dietmar 4
9 Petras, Nils(1802)0:1(2086)Brodhuhn, Claus-Peter 5
10 Langer, Michael S.(1840)½:½(1993)Ledig, Elmar 6
11 Dr. Klinke, Roland(1853)0:1(1999)Reuker, Matthias 7
12 Schmidt-Podlech, Werner(1874)1:0(1904)Hüsing, Herbert 8
     
BadSalzdetfurth1:7HSK Lister Turm
1 Tonndorf, Matthias(2179)0:1(2200)Juhnke, Jürgen 3
2 Sill, Thomas(2116)0:1(2105)Hampel, Felix 4
3 Höxter, Heinrich(2072)0:1(2156)Gentemann, Moritz 6
5 Löhnhardt, Benjamin(2041)0:1(2043)Raimann, Max-Günter 7
6 Wiege, Andre(2051)½:½(2015)Khodjabagyan, Seyran 8
7 Meyer, Stephan(1876)0:1(1960)Seidler, Stefan 9
8 Dr. Kobs, Stephan(1884)½:½(1963)Hofmann, Oliver 10
10 Wiege, Gerald(1885)0:1(1907)Nagorni, Walter 11
     
SVg Salzgitter:Tempo Göttingen 2
1 FM Müller, Fabian(2282)1:0(2094)Markgraf, Stefan 1
2 FM Breuer, Stefan(2334)1:0(2141)Petzold, Golo 2
3 Zeltwanger, André(2157)½:½(2145)Pietsch, Michael 3
4 Langenfeld, Olaf(2055)1:0(1991)Karwatt, Lothar 5
6 Tennert, Simon(2114)1:0(2040)Rzehak, Michael 6
7 Lau, Udo(2140)1:0(1977)Dr. Tödter, Carsten 7
8 Krökel, Peter(2057)½:½(2064)Liebig, Stefan 8
9 Cevik, Dietmar(2156)½:½(2011)Rother, Moritz 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SC Wolfsburgxxx75617½
1.SVg Salzgitterxxx56617½
3.HSK Lister Turmxxx537415
4.Tempo Göttingen 2xxx7413
5.SV Laatzen3xxx5412½
6.SK Lehrte3xxx25210
7.SF Hannover15xxx2
8.SV Berenbostel216xxx29
9.BS Gliesmarode 233xxx0
10.BadSalzdetfurth31xxx0

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

Nachmeldung SF Hannover
18 Herrmann, Andreas (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (12.12.2010)
SK Lehrte - SC Wolfsburg
SF Hannover - BadSalzdetfurth
SV Laatzen - SV Berenbostel
BS Gliesmarode 2 - SVg Salzgitter
Tempo Göttingen 2 - HSK Lister Turm

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de