Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Süd
1. Spieltag - 26.09.2010

HSK Lister Turm5:3SK Lehrte
2 Cordes, Klaus(2204)½:½(2170)Bedürftig, Heinrich 1
3 Juhnke, Jürgen(2200)0:1(2077)Schmezko, Stefan 2
4 Hampel, Felix(2105)½:½(2074)Zschischang, Gunnar 3
5 Löwe, Lennard(2011)1:0(1966)Frodl, Michael 4
6 Gentemann, Moritz(2156)1:0(2027)Finke, Winfried 5
7 Raimann, Max-Günter(2043)1:0(1962)Schau, Helmut 6
9 Seidler, Stefan(1960)0:1(2199)Dr. Schrüfer, Günther 8
13 Treiber, Burkhard(2059)1:0(1999)Zschischang, Marine 11
     
SV Laatzen:SF Hannover
1 FM Riebe, Toralf(2212)½:½(2156)Kaimer, Thomas 2
2 Kiesel, Harald(2066)½:½(2108)Fritze, Bernd 3
3 Niehaus, Stephan(2041)1:0(2029)Gabriel, Uwe 4
4 Schönfeld, Dietmar(1936)½:½(1978)Dr. Labahn, Dieter 6
5 Brodhuhn, Claus-Peter(2086)0:1(2010)Ackermann, Dennie 7
6 Ledig, Elmar(1993)1:0(1816)Polenz, Fredrik 9
7 Reuker, Matthias(1999)½:½(1961)Schulz, Jürgen 14
8 Hüsing, Herbert(1904)½:½(1818)Schulz, Hermann 17
     
SV Berenbostel2:6SVg Salzgitter
1 FM Kopmann, René(2210)½:½(2282)FM Müller, Fabian 1
3 Radecke, Peter(1976)0:1(2334)FM Breuer, Stefan 2
4 Kalkofen, Siegfried(2058)0:1(2157)Zeltwanger, André 3
5 Müller, Ralf(2013)½:½(2001)Kyas, Philipp 5
6 Dr. Müller-Dehn, Christian(1970)0:1(2114)Tennert, Simon 6
7 Dittmann, Marco(2011)0:1(2140)Lau, Udo 7
8 Daleszynski, Uwe(1875)1:0(2057)Krökel, Peter 8
9 Rychlik, Kurt(1899)0:1(2149)Bradler, Stephan 10
     
BS Gliesmarode 2:SC Wolfsburg
1 Dr. Cichy, Michael(1999)0:1(2201)Dr. Smolej, Frank 1
2 Träger, Sven(2017)0:1(2147)Dr. Schmidt-Brauns, Joachim 2
6 Herrmann, Harald(1997)½:½(2048)Dr. Börner, Guido 3
7 Blübaum, Bettina(1899)1:0(2011)Urban, Steffen 4
8 Schweinhagen, Thomas(1961)0:1(2077)Scholvin, Hartmut 5
9 Petras, Nils(1802)½:½(1993)Degen, Wladimir 6
10 Langer, Michael S.(1840)½:½(1865)Keßler, Marcel 7
11 Dr. Klinke, Roland(1853)0:1(1981)Loewner, Arnold 8
     
BadSalzdetfurth:Tempo Göttingen 2
1 Tonndorf, Matthias(2179)½:½(2094)Markgraf, Stefan 1
2 Sill, Thomas(2116)½:½(2141)Petzold, Golo 2
3 Höxter, Heinrich(2072)0:1(2145)Pietsch, Michael 3
5 Löhnhardt, Benjamin(2041)½:½(1991)Karwatt, Lothar 5
6 Wiege, Andre(2051)½:½(2040)Rzehak, Michael 6
7 Meyer, Stephan(1876)½:½(1977)Dr. Tödter, Carsten 7
8 Dr. Kobs, Stephan(1884)½:½(2011)Rother, Moritz 10
10 Wiege, Gerald(1885)½:½(1956)Seifart, Mario 11
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SVg Salzgitterxxx626
2.SC Wolfsburgxxx2
3.HSK Lister Turmxxx525
4.SV Laatzenxxx2
4.Tempo Göttingen 2xxx2
6.SF Hannoverxxx0
6.BadSalzdetfurthxxx0
8.SK Lehrte3xxx03
9.BS Gliesmarode 2xxx0
10.SV Berenbostel2xxx02


Nächster Spieltag (31.10.2010)
SK Lehrte - BS Gliesmarode 2
SF Hannover - HSK Lister Turm
SVg Salzgitter - SV Laatzen
Tempo Göttingen 2 - SV Berenbostel
SC Wolfsburg - BadSalzdetfurth

Staffelleiter
Uwe Daleszynski
Tel.: 0511 491476
uwe.daleszynski @NSV-Spam-Schutz@ @web.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    26.09.2010 17:35