Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Nord
8. Spieltag - 20.03.2011

SK Union Oldenburg 26:2SG Oesede
1 Wagner, Jan(2137)1:0(2096)Nobbe, Robert 1
2 Warns, Heiko(2058)0:1(2153)Raum, Sebastian 2
3 Wempe, Jürgen(2043)½:½(2011)Dittrich, Meik 3
4 Meessen, Max(2131)1:0(1825)Gohmann, Marc 4
5 Mader, Sascha(1965)½:½(1995)Thumulka, Patrick 7
7 Wetjen, Andreas(1884)1:0(1938)Düssler, Stefanie 8
8 Elbern, Thomas(1945)1:0(1777)Hölscher, Martin 9
10 Teixeira, José(1797)1:0(1472)Travica, Alexander 12
     
KS Emden:SC Turm Lüneburg
1 Kerker, Andreas(2098)½:½(2147)Schreiner, Till 1
3 Bartsch, Steffen(2022)½:½(2064)Becker, Stefan 2
4 Müller, Christian(1859)½:½(2126)Krumböhmer, Jürgen 4
5 Janssen, Eilert(1864)½:½(2138)Seedorf, Sven 5
6 de Buhr, Gerd(1897)½:½(1819)Kubicki, Ulrich 6
7 Muehlbacher, Wolfgang(1900)1:0(1739)Oster, Ewald 7
8 Strehle, Holger(1766)1:0(1762)Raasch, Peter 10
9 Colgen, Dieter(1781)1:0(1394)Lalla, Karol 15
     
Stader SV6:2SV Osnabrück
1 Günnigmann, Manuel(2191)½:½(2045)Müller, Gerhard 1
2 Hauschild, Andreas(2232)1:0(2051)Wöstmann, Hans-Joachim 2
3 Buck, Lars(2175)1:0(1959)Ellerbrake, Sven 3
4 Brümmel, Arend(2043)½:½(2071)Leiber, Bernard 4
5 Nodorp, Dieter(2034)1:0(1934)Ritter, Uwe 5
6 Hilck, Dirk(1930)0:1(1941)Schlinkert, Karl 6
7 Carmesin, Matthias(1988)1:0(1880)Mann, Klaus-Dieter 7
10 Konow, Philipp(1942)1:0(1833)Rittweger, Siegfried 8
     
Delmenhorster SK 2:SV Werder Bremen 3
6 Sturm, Tobias(1969)0:1(2126)Schötzig, Detlef 1
9 Steingräber, Kai-Uwe(1983)1:0(1913)Bart, Simon 2
12 Winnemöller, Bernd(1954)½:½(2085)Gscheidmeyer, Hans Jochen 3
13 Meyer, Thorsten(1919)1:0(1907)Wemßen, Lothar 6
14 Boese, Tim(1881)1:0(1955)Pollmann, Sascha 7
15 Stürken, Andree(1909)0:1(2065)Just, Fred 10
16 Bendermann, Lew(1891)1:0(1855)Ballandis, Carsten 12
17 Wahrenberg, Ralf(1789)1:0(2033)Ambelang, Harald 18
     
SV Hellern5:3SK Bremen-Nord
2 Niendieker, Stephan(2059)½:½(2195)Janusch, Gerd 1
3 Happe, Reinhold(2088)½:½(2040)Lunkmoss, Gerhard 3
4 Bade, Hans-Jürgen(1979)½:½(2117)Kosak, Robert 4
6 Kovermann, Peter(2046)½:½(2051)Döscher, Thorsten 6
7 Röhrich, Stefan(2010)1:0(1969)Büscher, Andre 7
8 Ernst, Franz(1919)0:1(1940)Müller, Wolfgang 8
10 Grosser, Jürgen(1868)1:0(1891)Koch, Carsten 10
12 Böhme, Andre(1836)1:0(1850)Windheuser, Heinz-Jochen 13
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Stader SVxxx5665561441
2.SV Hellern3xxx45581340½
3.Delmenhorster SK 2xxx4551137½
4.SV Osnabrück24xxx434732½
5.SC Turm Lüneburg244xxx64729½
6.SK Bremen-Nord335xxx3446631½
7.SG Oesede35xxx2629½
8.SK Union Oldenburg 2334246xxx628
8.SV Werder Bremen 3344xxx5628
10.KS Emden2023xxx422


Nachmeldung SC Turm Lüneburg
15 Lalla, Karol
14 Gerdau, Niklas (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung SV Hellern
12 Böhme, Andre

Nächster Spieltag (10.04.2011)
SC Turm Lüneburg - SV Hellern
SG Oesede - Stader SV
SV Werder Bremen 3 - SK Union Oldenburg 2
SV Osnabrück - KS Emden
SK Bremen-Nord - Delmenhorster SK 2

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de