Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2009/2010

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2010/11
Landesliga Nord
3. Spieltag - 14.11.2010

KS Emden2:6Stader SV
2 Bonn, Udo(1903)0:1(2191)Günnigmann, Manuel 1
3 Bartsch, Steffen(2022)0:1(2232)Hauschild, Andreas 2
4 Müller, Christian(1859)0:1(2175)Buck, Lars 3
5 Janssen, Eilert(1864)½:½(2043)Brümmel, Arend 4
8 Strehle, Holger(1766)0:1(2034)Nodorp, Dieter 5
9 Colgen, Dieter(1781)½:½(1930)Hilck, Dirk 6
11 Zamzow, Oliver(1714)-:+(1988)Carmesin, Matthias 7
15 Bruns, Elmar(1703)1:0(1879)Günnigmann, Laura 8
     
SC Turm Lüneburg:SG Oesede
2 Becker, Stefan(2064)0:1(2096)Nobbe, Robert 1
4 Krumböhmer, Jürgen(2126)½:½(2153)Raum, Sebastian 2
5 Seedorf, Sven(2138)1:0(2011)Dittrich, Meik 3
6 Kubicki, Ulrich(1819)½:½(1825)Gohmann, Marc 4
7 Oster, Ewald(1739)½:½(1806)Lüß, Hannes 5
8 Aßmann, Gerald(1872)0:1(1995)Thumulka, Patrick 7
11 Storjohann, Klaus(1752)0:1(1938)Düssler, Stefanie 8
13 Dorweiler, Roger(1823)0:1(1757)Suendorf, Dominik 10
     
Delmenhorster SK 25:3SK Union Oldenburg 2
5 Ohse, Andreas(2105)1:0(2058)Warns, Heiko 2
7 Kügel, Tobias(2018)1:0(2043)Wempe, Jürgen 3
9 Steingräber, Kai-Uwe(1983)0:1(2131)Meessen, Max 4
11 Kimmich, Daniel(2022)½:½(1965)Mader, Sascha 5
12 Winnemöller, Bernd(1954)1:0(1945)Elbern, Thomas 8
13 Meyer, Thorsten(1919)1:0(1750)Kluin, Benjamin 9
14 Boese, Tim(1881)0:1(1797)Teixeira, José 10
15 Stürken, Andree(1909)½:½(1730)Klingenberg, Alfred 12
     
SK Bremen-Nord5:3SV Osnabrück
1 Janusch, Gerd(2195)½:½(2045)Müller, Gerhard 1
2 Döscher, Arne(2141)½:½(2051)Wöstmann, Hans-Joachim 2
3 Lunkmoss, Gerhard(2040)0:1(1959)Ellerbrake, Sven 3
4 Kosak, Robert(2117)½:½(2071)Leiber, Bernard 4
5 Kawalec, Andrew(2035)1:0(1934)Ritter, Uwe 5
6 Döscher, Thorsten(2051)1:0(1941)Schlinkert, Karl 6
7 Büscher, Andre(1969)½:½(1880)Mann, Klaus-Dieter 7
8 Müller, Wolfgang(1940)1:0(1833)Rittweger, Siegfried 8
     
SV Hellern:SV Werder Bremen 3
1 Stock, Jörg(2196)½:½(2126)Schötzig, Detlef 1
2 Niendieker, Stephan(2059)1:0(2085)Gscheidmeyer, Hans Jochen 3
3 Happe, Reinhold(2088)½:½(1971)Blank, Torsten 5
4 Bade, Hans-Jürgen(1979)1:0(1907)Wemßen, Lothar 6
5 Hart, Martin(2066)½:½(1955)Pollmann, Sascha 7
6 Kovermann, Peter(2046)1:0(1859)Jung, Gerald 8
7 Röhrich, Stefan(2010)½:½(2065)Just, Fred 10
8 Ernst, Franz(1919)½:½(1855)Ballandis, Carsten 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.Delmenhorster SK 2xxx5618
2.SV Hellernxxx4515
3.Stader SVxxx6414
4.SG Oesedexxx5413
5.SV Werder Bremen 3xxx45311½
6.SC Turm Lüneburg4xxx311
7.SK Bremen-Nord3xxx5211½
8.SV Osnabrück43xxx4211
9.SK Union Oldenburg 234xxx1
10.KS Emden23xxx0

Bemerkungen
Die offene Landesmeisterschaft findet vom 2. bis 5. Januar in Verden statt. Infos und Anmeldung auf nsv-online.de

Nachmeldung SC Turm Lüneburg
13 Dorweiler, Roger

Nachmeldung Stader SV
14 Vogt, Marc Jonas (ab 4. Spieltag)

Nächster Spieltag (12.12.2010)
SK Union Oldenburg 2 - KS Emden
SV Osnabrück - SC Turm Lüneburg
SG Oesede - Delmenhorster SK 2
SV Werder Bremen 3 - SK Bremen-Nord
Stader SV - SV Hellern

Staffelleiter
Heinz Bruweleit (Nachmeldungen nur per Telefon)
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de