Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga West
8. Spieltag - 11.04.2010

Nordhorn-Blanke 2:SCSS Bad Zw.ahn
3 Hana, Arsim(1978)½:½(1832)Ansmann, Klaas 1
4 Sanning, Nico(1894)0:1(2076)zur Brügge, Carsten 2
5 van Akkeren, Arno(1871)0:1(1959)Künzler, Thomas 3
6 Oehne, Ingo(1824)½:½(1907)Kerski, Björn-Ole 5
7 Rosin, Michael(1864)0:1(1838)Dopychai, Reent 6
8 van Akkeren, Tom(1814)1:0(1679)Freesemann, Bruno 9
9 Kirschnowski, Harald(1932)0:1(1843)Arntken, Hans-Gerd 13
12 Hurink, Maarten(1856)½:½(1571)Weber, Dennis 17
     
SK Meppen5:3SK Varel
1 Behrens, Thorsten(2098)1:0(1981)Dr. Brumby, Hans-Christoph 1
2 Butkus, Nils(2016)1:0(1864)Bauland, Thomas 2
3 Pfemeter, Felix(1854)0:1(1846)Gärtner, Roland 3
4 Dr. Augustin, Dirk(1890)½:½(1821)Hayen, Bernd 4
5 Broens, Andre(1991)1:0(1818)Feldmann, Klaus 5
10 Henning, Johannes(1784)0:1(1765)Dr. Boos, Hanspeter 6
11 Forsting, Christoph(1669)1:0(1686)Dr. Töllner, Wilhelm 8
19 Dr. Nürenberg, Reinhard(1536)½:½(1965)Blunk, Dieter 16
     
Kaponier Vechta3:5SC Melle 2
2 Schmitt, Dirk(1876)-:+(1994)Schwefer, Antonius-Maria 3
3 Hartogh, Tim(1842)0:1(1934)Kapitza, Mathias 4
4 Rauber, Christoph(1737)0:1(2007)Maron, Illia 5
5 Hartogh, Theo(1788)1:0(1760)Schneider, Jannes 7
8 Hellmann, Rainer(1676)½:½(1714)Schneider, Matthias 9
9 Dräger, Heinrich(1702)1:0(1585)Goessler, Peter 13
10 Bünger, Dieter(1912)0:1(1411)Wente, Reinhard 15
11 Tumbrägel, Hinrich(1711)½:½Schwartzman, Efim 19
     
SV Osnabrück:SG Oesede-Gmht.
1 Wöstmann, Hans-Joachim(2038)0:1(2065)Nobbe, Robert 1
2 Leiber, Bernard(2078)0:1(1971)Dittrich, Meik 2
4 Ellerbrake, Sven(1938)½:½(1912)Biller, Eugen 3
5 Schlinkert, Karl(1974)0:1(1848)Gohmann, Marc 4
6 Mann, Klaus-Dieter(1900)0:1(1935)Raum, Sebastian 5
7 Rittweger, Siegfried(1776)½:½(1807)Lüß, Hannes 6
11 Neumann, Christoph(1962)1:0(1878)Siepelmeyer, Frank 7
12 Hinken, Jörg(1850)½:½(1797)Thumulka, Patrick 9
     
IGM Osnabrück:SK Rastede
1 Lange, Torsten(2093)0:1(2100)Müer, Sebastian 1
2 Greten, Wolfgang(2027)1:0(2098)Groothoff, Franz 3
3 Weißkopf, Lutz(2065)1:0(1936)da Costa, Martin 4
4 Plassonke, Torsten(1887)0:1(1918)Schulze, Frank 5
5 Stipancic, Michael(1828)½:½(1818)Brandt, Wilhelm 6
6 Bonacic, Nenad(2071)1:0(1823)Wendt, Thomas 7
7 Jasper, Klaus-Gerrit(1686)0:1(1942)Wiechmann, Gerd 9
12 Chemnitz, Udo(1855)1:0(1734)John, Oliver 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Oesede-Gmht.xxx6541342½
2.SK Meppenxxx5555541336
3.SV Osnabrückxxx6551237½
4.Nordhorn-Blanke 223xxx6551032½
5.SCSS Bad Zw.ahn½2xxx4929
6.SC Melle 232xxx55829
7.SK Rastede33xxx6633½
8.IGM Osnabrück33xxx429
9.SK Varel4333432xxx426½
10.Kaponier Vechta433xxx124½


Nachmeldung SK Varel
17 Quatmann, Jan (ab 9. Spieltag)

Nachmeldung Kaponier Vechta
18 Albrecht, Philip (ab 9. Spieltag)
19 Dullweber, Tim (ab 9. Spieltag)

Nächster Spieltag (25.04.2010)
Nordhorn-Blanke 2 - SV Osnabrück
SK Varel - IGM Osnabrück
SCSS Bad Zw.ahn - SK Meppen
SK Rastede - SC Melle 2
SG Oesede-Gmht. - Kaponier Vechta

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de