Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga West
4. Spieltag - 13.12.2009

Nordhorn-Blanke 2:IGM Osnabrück
3 Hana, Arsim(1978)1:0(2093)Lange, Torsten 1
4 Sanning, Nico(1894)1:0(2027)Greten, Wolfgang 2
5 van Akkeren, Arno(1871)0:1(2065)Weißkopf, Lutz 3
6 Oehne, Ingo(1824)½:½(1887)Plassonke, Torsten 4
7 Rosin, Michael(1864)0:1(1828)Stipancic, Michael 5
8 van Akkeren, Tom(1814)1:0(2071)Bonacic, Nenad 6
10 Borrink, Jörn(2063)1:0(1644)Hallmann, Michael 8
12 Hurink, Maarten(1856)0:1(1964)Dabbert, Jochen 10
Brett 6 geändert nach Protest (Handyklingeln)
 
SK Varel4:4SG Oesede-Gmht.
1 Dr. Brumby, Hans-Christoph(1981)½:½(2065)Nobbe, Robert 1
2 Bauland, Thomas(1864)0:1(1971)Dittrich, Meik 2
3 Gärtner, Roland(1846)1:0(1912)Biller, Eugen 3
4 Hayen, Bernd(1821)½:½(1848)Gohmann, Marc 4
5 Feldmann, Klaus(1818)½:½(1878)Siepelmeyer, Frank 7
6 Dr. Boos, Hanspeter(1765)1:0(1805)Hölscher, Martin 8
7 Henk, Andreas(1832)0:1(1797)Thumulka, Patrick 9
16 Blunk, Dieter(1965)½:½(1734)Suendorf, Dominik 10
     
SK Meppen4:4Kaponier Vechta
1 Behrens, Thorsten(2098)½:½(1842)Hartogh, Tim 3
2 Butkus, Nils(2016)1:0(1737)Rauber, Christoph 4
3 Pfemeter, Felix(1854)1:0(1788)Hartogh, Theo 5
6 Brümmer, Nils(1807)-:+(1696)Vehmeyer, Thomas 6
11 Forsting, Christoph(1669)1:0(1768)Prel, Emil 7
12 Forsting, Johannes(1606)½:½(1676)Hellmann, Rainer 8
14 Papesch, Dennis(1719)-:+(1702)Dräger, Heinrich 9
16 Dr. Armbrust, Stephan(1639)-:+(1912)Bünger, Dieter 10
     
SCSS Bad Zw.ahn:SC Melle 2
1 Ansmann, Klaas(1832)0:1(2102)Dan, Efim 1
2 zur Brügge, Carsten(2076)0:1(1931)Niekrens, Stefan 2
3 Künzler, Thomas(1959)½:½(1994)Schwefer, Antonius-Maria 3
4 Wichelmann, Martin(1940)½:½(1934)Kapitza, Mathias 4
5 Kerski, Björn-Ole(1907)½:½(1760)Schneider, Jannes 7
6 Dopychai, Reent(1838)+:-(1811)Veygman, Alexandr 8
8 Reins, Henning(1751)1:0(1714)Schneider, Matthias 9
9 Freesemann, Bruno(1679)1:0(1411)Wente, Reinhard 15
     
SV Osnabrück:SK Rastede
1 Wöstmann, Hans-Joachim(2038)0:1(2100)Müer, Sebastian 1
2 Leiber, Bernard(2078)0:1(2135)Zurborg, Jürgen 2
3 Müller, Gerhard(2008)0:1(2098)Groothoff, Franz 3
4 Ellerbrake, Sven(1938)1:0(1936)da Costa, Martin 4
5 Schlinkert, Karl(1974)1:0(1918)Schulze, Frank 5
6 Mann, Klaus-Dieter(1900)1:0(1818)Brandt, Wilhelm 6
7 Rittweger, Siegfried(1776)½:½(1823)Wendt, Thomas 7
8 Enneking, Hermann(1735)1:0(1792)Weerda, Heiko 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Osnabrückxxx65821
2.SG Oesede-Gmht.xxx45720
3.Nordhorn-Blanke 2xxx36618
4.SK Meppen5xxx45516½
5.SK Rastedexxx6419½
6.SCSS Bad Zw.ahn2xxx412½
7.SK Varel42xxx3313½
8.SC Melle 225xxx212
9.Kaponier Vechta34xxx114
10.IGM Osnabrück33xxx013

Bemerkungen
Vom 3. bis zum 6. Januar findet in Verden die offene Landeseinzelmeisterschaft statt. Infos und Anmeldung unter nsv-online.de

Nächster Spieltag (24.01.2010)
SC Melle 2 - SK Meppen
SK Varel - Nordhorn-Blanke 2
IGM Osnabrück - SV Osnabrück
SK Rastede - Kaponier Vechta
SG Oesede-Gmht. - SCSS Bad Zw.ahn

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de