Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga Süd
8. Spieltag - 11.04.2010

SV Springe:TuS Wunstorf
1 Edel, Thomas(1991)1:0(1745)Gioia, Sergio 3
3 Amm, Dieter(1869)1:0(1759)Celik, Abdullah 4
4 Dr. Schmidt, Manfred(1931)0:1(1885)Wiese, Ludger 6
5 Weber, Holger(1773)½:½(1940)Neuhoff, Robert 7
6 Söchtig, Rudolf(1732)½:½(1600)Braun, Alexander 8
9 Morcinek, Artur(1743)½:½(1813)Windeler, Jürgen 9
10 Engelking, Michael(1687)½:½(1654)Müller, Wolfgang 12
12 Gandyra, Stefan(1595)½:½(1484)Balleng, Frank 14
     
PSC Hannover 24:4ST Langenhagen
1 Hampel, Felix(2054)0:1(2170)Lehmann, Michael 1
2 Neumair, Jerome(2041)1:0(1942)Backhaus, Manfred 2
3 Dr. Adibekian, Roubik(2040)1:0(1891)Wittur, Helge 3
4 Degro, Heiko(2000)1:0(1902)Klingebiel, Olaf 4
7 Kiselev, Alexander(1984)½:½(1956)Braun, Andreas 5
9 Meier-Hoffmann, Daniel(1859)0:1(1951)Scheer, Herbert 7
13 Neumair, Cedric(1765)0:1(1871)Dr. Vujevic, Aleksandar 8
14 Bounine, Daniel(1736)½:½(1855)Steding, Burkhard 9
     
SK Lehrte 22:5Barsinghausen
1 Meurer, Markus(1883)½:½(1983)Eike, Detlef 2
3 Walther, Jakob(1806)0:1(1957)Töllner, Uwe 3
4 Orantek, Peter(1849)-:+(1934)Hilker, Björn 4
5 Behn, Cord(1850)0:1(1884)Serreck, Uwe 5
6 Flöter, Wolfgang(1791)½:½(1862)Amrhein, Thorsten 6
7 Altmann, Robert(1813)-:-(1881)Semerow, Anatoli 7
8 Raulf, Christopher(1771)0:1(1808)Gramenz, Jens 8
9 Tenninger, Marc(1868)1:0(1664)Albert, Gerhard 12
     
HSK/Lister Turm 2:WB Eilenriede
1 Hoffmann, Lukas(2110)-:+(2072)Kleinschroth, Roland 2
2 Seidler, Stefan(2000)½:½(2011)Obert, Günter-Fritz 3
3 Raimann, Max-Günter(1960)1:0(1902)Dr. Zoch, Werner 4
5 Khodjabagyan, Seyran(2038)½:½(1979)Schmidt, Oliver 5
6 Nagorni, Walter(1909)½:½(1807)Jagst, Hilmar 6
7 Hellwig, Ralf(1911)0:1(1736)Dr. Paetsch, Hanno 7
8 Wittmann, Matthias(1994)1:0(1737)Meding, Günther 17
10 Hofmann, Oliver(1968)+:-(1901)Lampe, Thomas 20
     
SV Laatzen:SF Hannover 2
1 FM Riebe, Toralf(2182)1:0(2066)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 Schönfeld, Dietmar(2039)0:1(1861)Gründer, Michael 2
3 Kiesel, Harald(2028)½:½(2111)Cablitz, Hans-Joachim 3
4 Niehaus, Stephan(2001)½:½(2077)Schulz, Jürgen 4
6 Brodhuhn, Claus-Peter(2120)1:0(1932)Witthaus, Jörg 5
7 Ledig, Elmar(1975)½:½(2136)Kölle, Artur 6
8 Reuker, Matthias(1978)1:0(1653)Büyükdere, Serdar 8
9 Hüsing, Herbert(1931)1:0(1839)Lick, Heiko 17
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK/Lister Turm 2xxx5551438½
2.SV Laatzen3xxx646661140
3.PSC Hannover 22xxx44471137½
4.Barsinghausen34xxx4455561136
5.ST Langenhagen444xxx561134½
6.SF Hannover 24xxx445730
7.WB Eilenriede334xxx5730
8.SV Springe32434xxx630½
9.SK Lehrte 2223xxx5222
10.TuS Wunstorf212233xxx020


Nächster Spieltag (25.04.2010)
TuS Wunstorf - HSK/Lister Turm 2
ST Langenhagen - SV Springe
Barsinghausen - SV Laatzen
WB Eilenriede - SK Lehrte 2
SF Hannover 2 - PSC Hannover 2

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105 773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de