Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga Süd
7. Spieltag - 28.02.2010

SV Springe:SK Lehrte 2
1 Edel, Thomas(1991)1:0(1806)Walther, Jakob 3
2 Leon-Villagra, Pablo(1893)½:½(1850)Behn, Cord 5
3 Amm, Dieter(1869)1:0(1791)Flöter, Wolfgang 6
4 Dr. Schmidt, Manfred(1931)1:0(1771)Raulf, Christopher 8
5 Weber, Holger(1773)0:1(1868)Tenninger, Marc 9
6 Söchtig, Rudolf(1732)1:0(1871)Jünemann, Marcel 10
9 Morcinek, Artur(1743)1:0(1681)Braje, Monika 13
10 Engelking, Michael(1687)1:0(1729)Otto, Thomas 17
     
TuS Wunstorf1:7PSC Hannover 2
2 Westerkowsky, Bernd(1967)0:1(2054)Hampel, Felix 1
3 Gioia, Sergio(1745)0:1(2041)Neumair, Jerome 2
4 Celik, Abdullah(1759)0:1(2040)Dr. Adibekian, Roubik 3
6 Wiese, Ludger(1885)½:½(2000)Degro, Heiko 4
7 Neuhoff, Robert(1940)0:1(1904)Zakidyshev, Gennadiy 8
8 Braun, Alexander(1600)0:1(1859)Meier-Hoffmann, Daniel 9
9 Windeler, Jürgen(1813)0:1(1765)Neumair, Cedric 13
10 Gutleben, Norbert(1785)½:½(1754)Bannenberg, Michael 17
     
ST Langenhagen4:4SV Laatzen
1 Lehmann, Michael(2170)0:1(2182)FM Riebe, Toralf 1
2 Backhaus, Manfred(1942)1:0(2039)Schönfeld, Dietmar 2
3 Wittur, Helge(1891)0:1(2028)Kiesel, Harald 3
4 Klingebiel, Olaf(1902)½:½(2001)Niehaus, Stephan 4
6 Ahlvers, Carsten(1948)+:-(2201)Schulz, Thomas 5
7 Scheer, Herbert(1951)½:½(2120)Brodhuhn, Claus-Peter 6
8 Dr. Vujevic, Aleksandar(1871)½:½(1975)Ledig, Elmar 7
9 Steding, Burkhard(1855)½:½(1931)Hüsing, Herbert 9
     
Barsinghausen3:5HSK/Lister Turm 2
1 Lenz, Rudi(2073)½:½(2110)Hoffmann, Lukas 1
3 Töllner, Uwe(1957)½:½(2000)Seidler, Stefan 2
4 Hilker, Björn(1934)½:½(1960)Raimann, Max-Günter 3
5 Serreck, Uwe(1884)½:½(2038)Khodjabagyan, Seyran 5
6 Amrhein, Thorsten(1862)½:½(1909)Nagorni, Walter 6
7 Semerow, Anatoli(1881)½:½(1911)Hellwig, Ralf 7
8 Gramenz, Jens(1808)0:1(1968)Hofmann, Oliver 10
12 Albert, Gerhard(1664)0:1(1860)Perk, Egbert 18
     
WB Eilenriede4:4SF Hannover 2
1 Gitkis, Alexey(2063)0:1(2066)Dr. Titzhoff, Frank 1
2 Kleinschroth, Roland(2072)0:1(1861)Gründer, Michael 2
3 Obert, Günter-Fritz(2011)½:½(2111)Cablitz, Hans-Joachim 3
4 Dr. Zoch, Werner(1902)+:-(1932)Witthaus, Jörg 5
5 Schmidt, Oliver(1979)0:1(2136)Kölle, Artur 6
6 Jagst, Hilmar(1807)1:0(1738)Polenz, Fredrik 7
7 Dr. Paetsch, Hanno(1736)½:½(1653)Büyükdere, Serdar 8
19 Flörchinger, Ludolf(1516)+:-(1534)Kölle, Mischa 16
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK/Lister Turm 2xxx5551234
2.PSC Hannover 2xxx24471033½
3.ST Langenhagenxxx44561030½
4.SV Laatzen364xxx666934½
5.Barsinghausen344xxx4556931
6.SF Hannover 24xxx445727½
7.WB Eilenriede334xxx5726½
8.SV Springe34234xxx426
9.SK Lehrte 223xxx5220
10.TuS Wunstorf122233xxx016½


Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Marschner, Wolfgang

Nächster Spieltag (11.04.2010)
SV Springe - TuS Wunstorf
PSC Hannover 2 - ST Langenhagen
SK Lehrte 2 - Barsinghausen
HSK/Lister Turm 2 - WB Eilenriede
SV Laatzen - SF Hannover 2

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105 773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de