Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga Süd
6. Spieltag - 07.02.2010

PSC Hannover 24:4SV Springe
1 Hampel, Felix(2054)0:1(1991)Edel, Thomas 1
2 Neumair, Jerome(2041)1:0(1869)Amm, Dieter 3
4 Degro, Heiko(2000)1:0(1931)Dr. Schmidt, Manfred 4
6 Hilburt, Leonid(1939)½:½(1773)Weber, Holger 5
7 Kiselev, Alexander(1984)1:0(1732)Söchtig, Rudolf 6
8 Zakidyshev, Gennadiy(1904)½:½(1743)Morcinek, Artur 9
9 Meier-Hoffmann, Daniel(1859)0:1(1687)Engelking, Michael 10
13 Neumair, Cedric(1765)0:1(1595)Gandyra, Stefan 12
     
SK Lehrte 25:3TuS Wunstorf
3 Walther, Jakob(1806)1:0(2071)Rabinkov, Vladimir 1
4 Orantek, Peter(1849)0:1(1967)Westerkowsky, Bernd 2
5 Behn, Cord(1850)½:½(1745)Gioia, Sergio 3
6 Flöter, Wolfgang(1791)1:0(1759)Celik, Abdullah 4
8 Raulf, Christopher(1771)0:1(1905)Meier, Friedrich 5
9 Tenninger, Marc(1868)1:0(1885)Wiese, Ludger 6
13 Braje, Monika(1681)½:½(1940)Neuhoff, Robert 7
17 Otto, Thomas(1729)1:0(1813)Windeler, Jürgen 9
     
HSK/Lister Turm 2:ST Langenhagen
1 Hoffmann, Lukas(2110)-:+(2170)Lehmann, Michael 1
2 Seidler, Stefan(2000)1:0(1942)Backhaus, Manfred 2
4 Behrens, Harald(2191)1:0(1891)Wittur, Helge 3
5 Khodjabagyan, Seyran(2038)½:½(1902)Klingebiel, Olaf 4
6 Nagorni, Walter(1909)1:0(1948)Ahlvers, Carsten 6
7 Hellwig, Ralf(1911)1:0(1951)Scheer, Herbert 7
9 Grohmann, Bernd(1994)0:1(1871)Dr. Vujevic, Aleksandar 8
10 Hofmann, Oliver(1968)1:0(1855)Steding, Burkhard 9
     
SF Hannover 24:4Barsinghausen
1 Dr. Titzhoff, Frank(2066)½:½(2073)Lenz, Rudi 1
2 Gründer, Michael(1861)0:1(1983)Eike, Detlef 2
3 Cablitz, Hans-Joachim(2111)-:+(1957)Töllner, Uwe 3
4 Schulz, Jürgen(2077)0:1(1934)Hilker, Björn 4
5 Witthaus, Jörg(1932)1:0(1884)Serreck, Uwe 5
6 Kölle, Artur(2136)½:½(1862)Amrhein, Thorsten 6
7 Polenz, Fredrik(1738)1:0(1808)Gramenz, Jens 8
17 Lick, Heiko(1839)1:0(1631)Gehrke, Mathias 15
     
SV Laatzen:WB Eilenriede
1 FM Riebe, Toralf(2182)½:½(2063)Gitkis, Alexey 1
2 Schönfeld, Dietmar(2039)½:½(2072)Kleinschroth, Roland 2
3 Kiesel, Harald(2028)½:½(2011)Obert, Günter-Fritz 3
4 Niehaus, Stephan(2001)0:1(1902)Dr. Zoch, Werner 4
5 Schulz, Thomas(2201)½:½(1979)Schmidt, Oliver 5
6 Brodhuhn, Claus-Peter(2120)1:0(1807)Jagst, Hilmar 6
7 Ledig, Elmar(1975)½:½(1736)Dr. Paetsch, Hanno 7
8 Reuker, Matthias(1978)0:1(1516)Flörchinger, Ludolf 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.HSK/Lister Turm 2xxx551029
2.Barsinghausenxxx444556928
3.ST Langenhagen4xxx56926½
4.SV Laatzen3xxx6666830½
5.PSC Hannover 242xxx4826½
6.SF Hannover 24xxx45623½
7.WB Eilenriede33xxx5622½
8.SV Springe33244xxx219½
9.SK Lehrte 223xxx5218½
10.TuS Wunstorf22233xxx015½


Nachmeldung WB Eilenriede
19 Flörchinger, Ludolf
20 Lampe, Thomas

Nachmeldung SK Lehrte 2
19 Marschner, Wolfgang (ab 7. Spieltag)

Nächster Spieltag (28.02.2010)
SV Springe - SK Lehrte 2
TuS Wunstorf - PSC Hannover 2
ST Langenhagen - SV Laatzen
Barsinghausen - HSK/Lister Turm 2
WB Eilenriede - SF Hannover 2

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105 773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de