Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 15.11.2009

ST Langenhagen:SK Lehrte 2
1 Lehmann, Michael(2170)1:0(1938)Hinz, Jens 2
2 Backhaus, Manfred(1942)0:1(1806)Walther, Jakob 3
3 Wittur, Helge(1891)0:1(1849)Orantek, Peter 4
4 Klingebiel, Olaf(1902)½:½(1850)Behn, Cord 5
6 Ahlvers, Carsten(1948)1:0(1791)Flöter, Wolfgang 6
7 Scheer, Herbert(1951)0:1(1771)Raulf, Christopher 8
8 Dr. Vujevic, Aleksandar(1871)1:0(1868)Tenninger, Marc 9
9 Steding, Burkhard(1855)1:0(1697)Walther, Jonas 14
     
Barsinghausen4:4PSC Hannover 2
1 Lenz, Rudi(2073)0:1(2040)Dr. Adibekian, Roubik 3
2 Eike, Detlef(1983)1:0(1992)Turner, Falko 5
3 Töllner, Uwe(1957)0:1(1939)Hilburt, Leonid 6
4 Hilker, Björn(1934)½:½(1984)Kiselev, Alexander 7
5 Serreck, Uwe(1884)0:1(1904)Zakidyshev, Gennadiy 8
6 Amrhein, Thorsten(1862)½:½(1859)Meier-Hoffmann, Daniel 9
7 Semerow, Anatoli(1881)1:0(1794)Gisy, Roberto 11
8 Gramenz, Jens(1808)+:-(1748)Lippert, Dirk 12
     
WB Eilenriede5:3TuS Wunstorf
2 Kleinschroth, Roland(2072)0:1(2071)Rabinkov, Vladimir 1
3 Obert, Günter-Fritz(2011)½:½(1745)Gioia, Sergio 3
4 Dr. Zoch, Werner(1902)1:0(1759)Celik, Abdullah 4
5 Schmidt, Oliver(1979)1:0(1885)Wiese, Ludger 6
6 Jagst, Hilmar(1807)½:½(1940)Neuhoff, Robert 7
7 Dr. Paetsch, Hanno(1736)1:0(1600)Braun, Alexander 8
11 Moallim, Oweis(1831)½:½(1813)Windeler, Jürgen 9
12 Hauer, Detlev(1768)½:½(1654)Müller, Wolfgang 12
     
SF Hannover 2:HSK/Lister Turm 2
1 Dr. Titzhoff, Frank(2066)0:1(2110)Hoffmann, Lukas 1
4 Schulz, Jürgen(2077)0:1(2000)Seidler, Stefan 2
6 Kölle, Artur(2136)0:1(1960)Raimann, Max-Günter 3
7 Polenz, Fredrik(1738)0:1(2191)Behrens, Harald 4
8 Büyükdere, Serdar(1653)1:0(1909)Nagorni, Walter 6
9 Dr. Ploog, Martin(2035)0:1(1911)Hellwig, Ralf 7
12 Herberg, Martin(1890)½:½(1994)Grohmann, Bernd 9
15 Schmuckall, Bernd(1799)1:0(1865)Peleikis, Horst 12
     
SV Laatzen6:2SV Springe
1 FM Riebe, Toralf(2182)1:0(1991)Edel, Thomas 1
2 Schönfeld, Dietmar(2039)½:½(1893)Leon-Villagra, Pablo 2
3 Kiesel, Harald(2028)1:0(1869)Amm, Dieter 3
4 Niehaus, Stephan(2001)½:½(1931)Dr. Schmidt, Manfred 4
7 Ledig, Elmar(1975)½:½(1773)Weber, Holger 5
9 Hüsing, Herbert(1931)1:0(1732)Söchtig, Rudolf 6
13 Michel, Hans(1825)1:0(1743)Morcinek, Artur 9
15 Neitzel, Christoph(1774)½:½(1687)Engelking, Michael 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.ST Langenhagenxxx6410½
1.HSK/Lister Turm 2xxx5410½
3.PSC Hannover 2xxx43
4.Barsinghausen4xxx539
5.SV Laatzen3xxx629
6.WB Eilenriedexxx52
6.SF Hannover 2xxx52
8.SK Lehrte 23xxx0
9.SV Springe32xxx05
9.TuS Wunstorf23xxx05

Bemerkungen
Die nachgemeldeten Spieler von WB Eilenriede und
PSC Hannover 2 sind ab der dritten Runde spielberechtigt.

Nachmeldung PSC Hannover 2
13 Neumair, Cedric (ab 3. Spieltag)
14 Bounine, Daniel (ab 3. Spieltag)
15 Beermann, Michael (ab 3. Spieltag)
16 Kiesewetter, Oliver (ab 3. Spieltag)
17 Bannenberg, Michael

Nachmeldung WB Eilenriede
17 Meding, Günther (ab 3. Spieltag)
18 Utermark, Dieter (ab 3. Spieltag)

Nächster Spieltag (29.11.2009)
TuS Wunstorf - Barsinghausen
ST Langenhagen - WB Eilenriede
SV Springe - SF Hannover 2
PSC Hannover 2 - SV Laatzen
SK Lehrte 2 - HSK/Lister Turm 2

Staffelleiter
Björn Hilker
Tel.: 05105 773284
bjoern-hilker @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de