Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Nord
7. Spieltag - 28.02.2010

Wilhelmshav. SF2:6Turm Lüneburg
1 Lubbe, Nikolas(2296)-:+(2189)Rehbein, Detlef 1
2 Stehning, Mike(2032)0:1(2019)Schreiner, Till 4
3 Hilgendorff, Finn(2058)-:+(2148)Krumböhmer, Jürgen 5
4 Fadavian, Marius(2019)-:+(2036)Meyner, Hannes 6
6 Möllenberg, Bernd(1938)-:+(2060)Becker, Stefan 7
9 Heyne, Lukas(1844)1:0(1841)Kubicki, Ulrich 8
10 Heyne, Jan-Hendrik(1872)½:½(1763)Storjohann, Klaus 10
12 Dimitrijevic, Ilija(1855)½:½Aßmann, Gerald 13
     
Stader SV2:6Post SV Uelzen 2
1 Buck, Lars(2159)0:1(2039)Noack, Reiner 5
2 Nodorp, Dieter(2061)0:1(2019)Mittelstädt, Hendrik 6
3 Brümmel, Arend(2066)1:0(2000)Grabow, Carsten 7
5 Hilck, Dirk(2000)½:½(1921)Schulze, Ingo 8
6 Dede, Rüdiger(1932)½:½(1915)Cohrs, Jörg-Artur 10
7 Schröder, Matthias(1947)0:1(1849)Schmidt, Lars 11
8 Samarin, Maxim(1803)-:+(1861)Dr. Adelmann, Clemens 12
9 Catrais, Michael(1769)0:1(1564)Koch, Jannis 18
     
Union Oldenburg 2:SG Niederelbe
1 Wagner, Jan(2096)1:0(2175)FM Hertel, Peter 1
4 Warns, Heiko(2018)½:½(2089)FM Kottke, Uwe 3
5 Meessen, Max(2046)½:½(2000)Cuno, Thomas 4
6 Mader, Sascha(1995)½:½(1980)Schade, Dietmar 5
8 Wetjen, Andreas(1917)0:1(2039)Joppien, Arne 6
9 Kluin, Benjamin(1729)0:1(1849)Buck, Axel 10
10 Gudat, Alfons(1871)0:1(1823)Sturm, Frank 12
11 Elbern, Thomas(1890)1:0(1682)Dettmers, Björn 15
     
Werder Bremen 32:6SG Schinkel
1 Schötzig, Detlef(2156)0:1(2133)Botschek, Martin 1
4 Jung, Gerald(1980)0:1(2150)Hillebrand, Philipp 2
6 Bart, Simon(1888)0:1(2042)Bennemann, Ingmar 3
7 Klein, Raimund(1884)½:½(1994)Korte, Heinz 4
10 Dr. Meyer, Irmin(1856)½:½(1950)Hischemöller, Dieter 5
13 Künitz, Bernhard(1801)½:½(1976)Reichert, Matthias 7
14 Dr. Höpfner, Oliver(1878)½:½(2016)Splett, Martin 8
15 Wemßen, Lothar(1945)0:1(1904)Korel, Alexander 10
     
SK KS Emden5:3SK Bremen-Nord
1 Kerker, Andreas(2064)½:½(2147)Kosak, Robert 2
2 Dr. Bonn, Udo(1976)1:0(2066)Kawalec, Andrew 4
3 Bartsch, Steffen(1961)½:½(2034)Buescher, Andre 5
5 Müller, Christian(1854)1:0(2061)Doescher, Thorsten 6
8 Muehlbacher, Wolfgang(1865)0:1(2068)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Colgen, Dieter(1768)1:0(1869)Mueller, Wolfgang 9
10 Strehle, Holger(1735)½:½(1796)Pundt, Wilfried 10
18 Zamzow, Oliver(1720)½:½(1542)Tammen, Rene 19
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Schinkelxxx5866561441½
2.Turm Lüneburgxxx545661135
3.Union Oldenburg 23xxx831
4.SK Bremen-Nord3xxx356828½
5.SK KS Emden05xxx34724½
6.Stader SV245xxx482627½
7.Werder Bremen 32344xxx624½
8.SG Niederelbe33xxx5425
9.Wilhelmshav. SF2220xxx418½
10.Post SV Uelzen 2263xxx224


Nächster Spieltag (11.04.2010)
Turm Lüneburg - SK KS Emden
Post SV Uelzen 2 - Wilhelmshav. SF
Werder Bremen 3 - Union Oldenburg 2
SG Niederelbe - Stader SV
SG Schinkel - SK Bremen-Nord

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de