Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Nord
6. Spieltag - 07.02.2010

Turm Lüneburg:Union Oldenburg 2
2 FM Fridinski, Michael(2154)0:1(2096)Wagner, Jan 1
3 Blancke, Stefan(2110)½:½(2050)Wempe, Jürgen 3
4 Schreiner, Till(2019)½:½(2018)Warns, Heiko 4
5 Krumböhmer, Jürgen(2148)½:½(2046)Meessen, Max 5
6 Meyner, Hannes(2036)½:½(1995)Mader, Sascha 6
7 Becker, Stefan(2060)1:0(1917)Wetjen, Andreas 8
8 Kubicki, Ulrich(1841)0:1(1729)Kluin, Benjamin 9
13 Aßmann, Gerald½:½(1890)Elbern, Thomas 11
     
Post SV Uelzen 2:Werder Bremen 3
5 Noack, Reiner(2039)½:½(2156)Schötzig, Detlef 1
6 Mittelstädt, Hendrik(2019)1:0(1980)Jung, Gerald 4
8 Schulze, Ingo(1921)½:½(1945)Blank, Torsten 5
9 Herzberg, Daniel(2018)0:1(1888)Bart, Simon 6
10 Cohrs, Jörg-Artur(1915)0:1(1875)Dr. Ballandis, Carsten 12
11 Schmidt, Lars(1849)1:0(1878)Dr. Höpfner, Oliver 14
12 Dr. Adelmann, Clemens(1861)0:1(1945)Wemßen, Lothar 15
15 Schernetzki, Bernd(1892)½:½(1802)Preuschat, Stefan 16
     
SG Schinkel8:0SK KS Emden
1 Botschek, Martin(2133)½:½(2064)Kerker, Andreas 1
2 Hillebrand, Philipp(2150)+:-(1976)Dr. Bonn, Udo 2
3 Bennemann, Ingmar(2042)½:½(1961)Bartsch, Steffen 3
4 Korte, Heinz(1994)½:½(1903)Dr. de Buhr, Gerd 4
5 Hischemöller, Dieter(1950)½:½(1854)Müller, Christian 5
6 Brüggemann, Frank(2087)0:1(1865)Muehlbacher, Wolfgang 8
7 Reichert, Matthias(1976)½:½(1768)Colgen, Dieter 9
8 Splett, Martin(2016)1:0(1720)Zamzow, Oliver 18
SF Dr. de Buhr war aufgrund zweier kampfloser Niederlagen in den Runden 3 und 5 nicht mehr spielberechtigt.
 
SK Bremen-Nord:Stader SV
1 Doescher, Arne(2182)½:½(2159)Buck, Lars 1
2 Kosak, Robert(2147)½:½(2061)Nodorp, Dieter 2
3 Janusch, Gerd(2204)1:0(2066)Brümmel, Arend 3
4 Kawalec, Andrew(2066)1:0(2000)Hilck, Dirk 5
5 Buescher, Andre(2034)½:½(1932)Dede, Rüdiger 6
6 Doescher, Thorsten(2061)1:0(1947)Schröder, Matthias 7
7 Lunkmoss, Gerhard(2068)1:0(1825)Micheel, Bernd 11
9 Mueller, Wolfgang(1869)0:1(1859)Konow, Philipp 12
     
SG Niederelbe:Wilhelmshav. SF
1 FM Hertel, Peter(2175)0:1(2296)Lubbe, Nikolas 1
3 FM Kottke, Uwe(2089)0:1(2058)Hilgendorff, Finn 3
4 Cuno, Thomas(2000)1:0(2019)Fadavian, Marius 4
5 Schade, Dietmar(1980)0:1(2159)Dr. Lehmann, Matthias 5
6 Joppien, Arne(2039)1:0(1952)Schneider, Alexander 7
8 Griemsmann, Guido(1892)0:1(1844)Heyne, Lukas 9
12 Sturm, Frank(1823)1:0(1872)Heyne, Jan-Hendrik 10
14 Sturm, Timo(1768)½:½(1855)Dimitrijevic, Ilija 12
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Schinkelxxx568651235½
2.Turm Lüneburgxxx5456929
3.Union Oldenburg 23xxx827½
4.SK Bremen-Nord3xxx56825½
5.Stader SV24xxx458625½
6.Werder Bremen 334xxx4622½
7.SK KS Emden034xxx519½
8.Wilhelmshav. SF220xxx416½
9.SG Niederelbe33xxx5220½
10.Post SV Uelzen 223xxx018


Nachmeldung Werder Bremen 3
16 Preuschat, Stefan

Nachmeldung SK KS Emden
18 Zamzow, Oliver

Nächster Spieltag (28.02.2010)
Wilhelmshav. SF - Turm Lüneburg
Stader SV - Post SV Uelzen 2
Union Oldenburg 2 - SG Niederelbe
Werder Bremen 3 - SG Schinkel
SK KS Emden - SK Bremen-Nord

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de