Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Nord
5. Spieltag - 24.01.2010

Stader SV4:4Turm Lüneburg
1 Buck, Lars(2159)1:0(2189)Rehbein, Detlef 1
2 Nodorp, Dieter(2061)0:1(2019)Schreiner, Till 4
3 Brümmel, Arend(2066)½:½(2148)Krumböhmer, Jürgen 5
5 Hilck, Dirk(2000)0:1(2036)Meyner, Hannes 6
7 Schröder, Matthias(1947)1:0(2060)Becker, Stefan 7
8 Samarin, Maxim(1803)1:0(1726)Redenius, Jan 11
9 Catrais, Michael(1769)½:½(1743)Raasch, Peter 12
11 Micheel, Bernd(1825)0:1Aßmann, Gerald 13
     
SG Niederelbe5:3Post SV Uelzen 2
1 FM Hertel, Peter(2175)1:0(2168)Dr. List, Joachim 1
3 FM Kottke, Uwe(2089)½:½(2039)Noack, Reiner 5
4 Cuno, Thomas(2000)1:0(2019)Mittelstädt, Hendrik 6
5 Schade, Dietmar(1980)0:1(2000)Grabow, Carsten 7
6 Joppien, Arne(2039)½:½(1921)Schulze, Ingo 8
8 Griemsmann, Guido(1892)½:½(1849)Schmidt, Lars 11
10 Buck, Axel(1849)½:½(1861)Dr. Adelmann, Clemens 12
11 Wickert, Detlef(1854)1:0Delikat, Julian 19
     
Union Oldenburg 2:SK KS Emden
1 Wagner, Jan(2096)½:½(2064)Kerker, Andreas 1
4 Warns, Heiko(2018)1:0(1976)Dr. Bonn, Udo 2
5 Meessen, Max(2046)½:½(1961)Bartsch, Steffen 3
6 Mader, Sascha(1995)+:-(1903)Dr. de Buhr, Gerd 4
8 Wetjen, Andreas(1917)1:0(1854)Müller, Christian 5
9 Kluin, Benjamin(1729)0:1(1803)Janssen, Eilert 6
10 Gudat, Alfons(1871)½:½(1735)Strehle, Holger 10
11 Elbern, Thomas(1890)+:-(1710)Bruns, Elmar 11
     
Werder Bremen 33:5SK Bremen-Nord
1 Schötzig, Detlef(2156)½:½(2147)Kosak, Robert 2
3 Rauer, Horst(2038)½:½(2204)Janusch, Gerd 3
4 Jung, Gerald(1980)½:½(2066)Kawalec, Andrew 4
5 Blank, Torsten(1945)½:½(2034)Buescher, Andre 5
10 Dr. Meyer, Irmin(1856)½:½(2061)Doescher, Thorsten 6
11 Dr. Niehaus, Thomas(1897)0:1(2068)Lunkmoss, Gerhard 7
12 Dr. Ballandis, Carsten(1875)0:1(1869)Mueller, Wolfgang 9
13 Künitz, Bernhard(1801)½:½(1856)Hattenhauer, Klaus 12
     
Wilhelmshav. SF2:6SG Schinkel
1 Lubbe, Nikolas(2296)0:1(2133)Botschek, Martin 1
5 Dr. Lehmann, Matthias(2159)0:1(2150)Hillebrand, Philipp 2
7 Schneider, Alexander(1952)0:1(2042)Bennemann, Ingmar 3
8 Konrad, Jakob(1888)½:½(1994)Korte, Heinz 4
9 Heyne, Lukas(1844)0:1(1950)Hischemöller, Dieter 5
10 Heyne, Jan-Hendrik(1872)0:1(2087)Brüggemann, Frank 6
11 Dietrich, Maximilian(2007)½:½(1976)Reichert, Matthias 7
12 Dimitrijevic, Ilija(1855)1:0(1904)Korel, Alexander 10
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Schinkelxxx65561027½
2.Turm Lüneburgxxx4556925½
3.Stader SV24xxx548623
3.Union Oldenburg 23xxx623
5.SK Bremen-Nord3xxx56620
6.SK KS Emden3xxx4519½
7.Werder Bremen 3434xxx418
8.SG Niederelbe33xxx5217
9.Wilhelmshav. SF202xxx212
10.Post SV Uelzen 223xxx014½


Nachmeldung Werder Bremen 3
16 Preuschat, Stefan (ab 6. Spieltag)

Nachmeldung SK KS Emden
18 Zamzow, Oliver (ab 6. Spieltag)

Nächster Spieltag (07.02.2010)
Turm Lüneburg - Union Oldenburg 2
Post SV Uelzen 2 - Werder Bremen 3
SG Schinkel - SK KS Emden
SK Bremen-Nord - Stader SV
SG Niederelbe - Wilhelmshav. SF

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de