Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  • Verbandsliga West
  •  
  • Saison 2008/09

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 2009/10
Landesliga Nord
1. Spieltag - 01.11.2009

Turm Lüneburg5:3SK Bremen-Nord
1 Rehbein, Detlef(2189)½:½(2182)Doescher, Arne 1
2 FM Fridinski, Michael(2154)½:½(2147)Kosak, Robert 2
4 Schreiner, Till(2019)0:1(2204)Janusch, Gerd 3
5 Krumböhmer, Jürgen(2148)+:-(2066)Kawalec, Andrew 4
6 Meyner, Hannes(2036)1:0(2034)Buescher, Andre 5
7 Becker, Stefan(2060)1:0(2061)Doescher, Thorsten 6
8 Kubicki, Ulrich(1841)0:1(2068)Lunkmoss, Gerhard 7
9 Oster, Ewald(1772)1:0(1869)Mueller, Wolfgang 9
     
Post SV Uelzen 2:SG Schinkel
2 Wießner, Georg(2128)½:½(2133)Botschek, Martin 1
6 Mittelstädt, Hendrik(2019)0:1(2150)Hillebrand, Philipp 2
7 Grabow, Carsten(2000)0:1(2042)Bennemann, Ingmar 3
8 Schulze, Ingo(1921)½:½(1994)Korte, Heinz 4
10 Cohrs, Jörg-Artur(1915)0:1(2087)Brüggemann, Frank 6
11 Schmidt, Lars(1849)1:0(1976)Reichert, Matthias 7
12 Dr. Adelmann, Clemens(1861)½:½(1887)Gausmann, Ralf 9
13 Seger, Rainer(1892)0:1(1904)Korel, Alexander 10
     
Union Oldenburg 2:Wilhelmshav. SF
1 Wagner, Jan(2096)0:1(2296)Lubbe, Nikolas 1
3 Wempe, Jürgen(2050)0:1(2058)Hilgendorff, Finn 3
5 Meessen, Max(2046)½:½(2019)Fadavian, Marius 4
6 Mader, Sascha(1995)0:1(2159)Dr. Lehmann, Matthias 5
9 Kluin, Benjamin(1729)1:0(1952)Schneider, Alexander 7
10 Gudat, Alfons(1871)0:1(2007)Dietrich, Maximilian 11
11 Elbern, Thomas(1890)1:0(1835)Schultheiß, Martin 14
13 Teixeira, Jose(1710)1:0(1723)Sölken, Hagen 15
     
SG Niederelbe:Werder Bremen 3
1 FM Hertel, Peter(2175)1:0(2038)Rauer, Horst 3
2 Reinkemeier, Tobias(2092)-:+(1980)Jung, Gerald 4
3 FM Kottke, Uwe(2089)0:1(1945)Blank, Torsten 5
4 Cuno, Thomas(2000)½:½(1888)Bart, Simon 6
5 Schade, Dietmar(1980)1:0(1884)Klein, Raimund 7
6 Joppien, Arne(2039)0:1(1897)Dr. Niehaus, Thomas 11
8 Griemsmann, Guido(1892)1:0(1875)Dr. Ballandis, Carsten 12
11 Wickert, Detlef(1854)0:1(1801)Künitz, Bernhard 13
     
SK KS Emden3:5Stader SV
1 Kerker, Andreas(2064)0:1(2159)Buck, Lars 1
2 Dr. Bonn, Udo(1976)½:½(2061)Nodorp, Dieter 2
3 Bartsch, Steffen(1961)1:0(2066)Brümmel, Arend 3
4 Dr. de Buhr, Gerd(1903)0:1(2000)Hilck, Dirk 5
5 Müller, Christian(1854)½:½(1932)Dede, Rüdiger 6
6 Janssen, Eilert(1803)½:½(1947)Schröder, Matthias 7
8 Muehlbacher, Wolfgang(1865)0:1(1825)Micheel, Bernd 11
17 Davids, Simon(1638)½:½(1801)Bauschmann, Christoph 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG Schinkelxxx2
2.Stader SVxxx525
2.Turm Lüneburgxxx525
4.Werder Bremen 3xxx2
4.Wilhelmshav. SFxxx2
6.SG Niederelbexxx0
6.Union Oldenburg 2xxx0
8.SK Bremen-Nord3xxx03
8.SK KS Emden3xxx03
10.Post SV Uelzen 2xxx0


Nachmeldung SG Niederelbe
16 Ahlf, Hubert
17 Grave, Ralf
18 Wieking, Heinrich

Nachmeldung Werder Bremen 3
15 Wemßen, Lothar (ab 2. Spieltag)

Nächster Spieltag (15.11.2009)
Turm Lüneburg - Post SV Uelzen 2
SK Bremen-Nord - Union Oldenburg 2
SK KS Emden - Werder Bremen 3
SG Schinkel - SG Niederelbe
Stader SV - Wilhelmshav. SF

Staffelleiter
Heinz Bruweleit
Tel.: 0541 586572
pizza_de @NSV-Spam-Schutz@ @yahoo.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    01.11.2009 00:00