Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2007/08

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 08/09
Verbandsliga Süd
2. Spieltag - 02.11.2008

SK Lehrte 25:3PSC Hannover 2
3 Meurer, Markus(1857)½:½(2116)Adibekian, Roubik 1
4 Schulze, Dorothee(1868)1:0(1985)Degro, Heiko 2
5 Hinz, Jens(1926)0:1(2063)Hantak, Adam 3
6 Orantek, Peter(1838)1:0(1981)Hilburt, Leonid 6
7 Walther, Jakob(1764)½:½(1886)Meier-Hoffmann, Daniel 7
8 Flöter, Wolfgang(1829)½:½(1771)Gisy, Roberto 8
9 Jünemann, Marcel(1837)½:½(1786)Chmelev, Alex 10
11 Behn, Cord(1798)1:0(1844)Ousatchi, Mark 13
     
HSK / Post SV 23:5SF Hannover 2
1 Hoffmann, Lukas(2106)1:0(1935)Gründer, Michael 1
2 Töllner, Uwe(2025)0:1(2039)Schulz, Jürgen 3
3 Seidler, Stefan(2019)1:0(1948)Witthaus, Jörg 4
4 Kunisch, Wulf-Werner(1855)1:0(1788)Polenz, Fredrik 5
7 Hahne, Carsten(1818)-:+(1919)Lampe, Thomas 6
8 Wolf, Felix(1395)0:1(1911)Berndt, Andreas 7
9 Kopanski, Lorenz(1444)0:1(1889)Hoyer, Olaf 8
11 Choufatinski, Dimitri(1308)0:1(1766)Schulz, Hermann 13
     
SF Hannover:TuS Wunstorf
2 Fritze, Bernd(2115)1:0(2100)Rabinkov, Vladimir 2
3 Meyer, Heinz-Dieter(2129)1:0(1733)Gioia, Sergio 4
4 Kaimer, Thomas(2114)1:0(1895)Wiese, Ludger 5
5 Labahn, Dieter(2057)½:½(1811)Windeler, Jürgen 7
6 Schönfeld, Dietmar(2043)-:+(1774)Gutleben, Norbert 8
7 Garthof, Günther(2035)1:0(1561)Braun, Alexander 9
8 Bergmeier, Olaf(2035)0:1(1699)Celik, Abdullah 10
9 Gabriel, Uwe(2001)1:0(1624)Knospe, Werner 13
     
SK Lister Turm:SK Ricklingen 2
1 Lick, Patrick(1982)1:0(1804)Koss, Stefan 3
2 Gentemann, Moritz(2126)1:0(1838)Schimmelpfennig, Bernhard 4
3 Raimann, Max-Günter(1965)½:½(1809)Rudolph, Stefan 5
4 Hellwig, Ralf(1888)1:0(1834)Ly, Kim-Long 6
5 Hofmann, Oliver(1978)1:0(1655)Schmidt, Benjamin 9
8 Khodjabagyan, Seyran½:½(1742)Szalecki, Boleslaw 10
10 Nagorni, Walter(1961)½:½(1908)Kwiotek, Willi 15
12 Ellinger, Peter(1912)0:1(1626)Jung, Mark-Alexander 16
     
SG WB Eilenriede:SV Laatzen
1 Kleinschroth, Roland(2064)0:1(2039)Kiesel, Harald 1
2 Kiselev, Alexander(2003)0:1(1998)Niehaus, Stephan 2
3 Obert, Günter-Fritz(2049)½:½(1963)Ledig, Elmar 3
4 Zoch, Werner(1859)1:0(1990)Reuker, Matthias 4
5 Fieber, Bernd(2004)½:½(1929)Ehlert, Horst 5
6 Schmidt, Oliver(1961)0:1(2191)Schulz, Thomas 6
7 Zimdars, Kai-Uwe(1905)0:1(1959)Hüsing, Herbert 7
8 Kart, Viktor(1927)½:½(2146)Brodhuhn, Claus-Peter 8
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SV Laatzenxxx411
2.SK Lehrte 2xxx5410½
2.SF Hannoverxxx5410½
4.SK Lister Turmxxx410
5.SG WB Eilenriedexxx29
6.SF Hannover 23xxx528
7.PSC Hannover 23xxx0
8.HSK / Post SV 23xxx0
9.TuS Wunstorfxxx05
10.SK Ricklingen 2xxx04


Nachmeldung SK Ricklingen 2
15 Kwiotek, Willi
16 Jung, Mark-Alexander
17 Althoff, Simon

Nächster Spieltag (30.11.2008)
TuS Wunstorf - HSK / Post SV 2
SK Lehrte 2 - SF Hannover
SV Laatzen - SK Lister Turm
SF Hannover 2 - SG WB Eilenriede
PSC Hannover 2 - SK Ricklingen 2

Staffelleiter
Günter-Fritz Obert
Tel.: 0179 4892404
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de