Navigation
  • Startseite
  • Landesliga Nord
  • Landesliga Süd
  • Verbandsliga Nord
  • Verbandsliga West
  • Verbandsliga Ost
  • Verbandsliga Süd
  •  
  • Saison 2007/08

  • Aufstellungen


    Spieltag-Auswahl



    Saison-Auswahl

   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Landes- und Verbandsligen 08/09
Verbandsliga Süd
1. Spieltag - 05.10.2008

TuS Wunstorf:SK Lehrte 2
2 Rabinkov, Vladimir(2100)1:0(1857)Meurer, Markus 3
3 Westerkowsky, Bernd(1954)0:1(1926)Hinz, Jens 5
4 Gioia, Sergio(1733)0:1(1838)Orantek, Peter 6
5 Wiese, Ludger(1895)½:½(1829)Flöter, Wolfgang 8
8 Gutleben, Norbert(1774)0:1(1791)Altmann, Robert 10
9 Braun, Alexander(1561)0:1(1798)Behn, Cord 11
10 Celik, Abdullah(1699)1:0(1760)Tenninger, Marc 12
14 Müller, Wolfgang(1640)-:+(1743)Walther, Jonas 14
     
SV Laatzen:HSK / Post SV 2
1 Kiesel, Harald(2039)½:½(2106)Hoffmann, Lukas 1
2 Niehaus, Stephan(1998)1:0(2025)Töllner, Uwe 2
3 Ledig, Elmar(1963)0:1(2019)Seidler, Stefan 3
4 Reuker, Matthias(1990)½:½(1855)Kunisch, Wulf-Werner 4
5 Ehlert, Horst(1929)½:½(1741)Wall, Max 6
7 Hüsing, Herbert(1959)+:-(1818)Hahne, Carsten 7
8 Brodhuhn, Claus-Peter(2146)1:0(1395)Wolf, Felix 8
10 Fabregas, Oliver(1856)1:0(1308)Choufatinski, Dimitri 11
     
SF Hannover 23:5SF Hannover
1 Gründer, Michael(1935)1:0(2115)Fritze, Bernd 2
2 Ploog, Martin(2035)-:+(2129)Meyer, Heinz-Dieter 3
3 Schulz, Jürgen(2039)1:0(2057)Labahn, Dieter 5
4 Witthaus, Jörg(1948)½:½(2043)Schönfeld, Dietmar 6
5 Polenz, Fredrik(1788)0:1(2035)Bergmeier, Olaf 8
6 Lampe, Thomas(1919)0:1(2001)Gabriel, Uwe 9
7 Berndt, Andreas(1911)½:½(1931)Gans, Torsten 10
8 Hoyer, Olaf(1889)0:1(1958)Ackermann, Dennie 11
     
PSC Hannover 2:SK Lister Turm
2 Degro, Heiko(1985)1:0(1982)Lick, Patrick 1
3 Hantak, Adam(2063)+:-(2126)Gentemann, Moritz 2
6 Hilburt, Leonid(1981)½:½(1965)Raimann, Max-Günter 3
7 Meier-Hoffmann, Daniel(1886)½:½(1888)Hellwig, Ralf 4
8 Gisy, Roberto(1771)0:1(1978)Hofmann, Oliver 5
10 Chmelev, Alex(1786)0:1Khodjabagyan, Seyran 8
11 Diskin, Semen(1875)0:1(1924)Schadt, Christof 9
13 Ousatchi, Mark(1844)½:½(1961)Nagorni, Walter 10
     
SK Ricklingen 2:SG WB Eilenriede
3 Koss, Stefan(1804)0:1(2064)Kleinschroth, Roland 1
4 Schimmelpfennig, Bernhard(1838)0:1(2049)Obert, Günter-Fritz 3
5 Rudolph, Stefan(1809)-:+(1859)Zoch, Werner 4
6 Ly, Kim-Long(1834)½:½(2004)Fieber, Bernd 5
8 Siebürger, Sven(1774)-:+(1961)Schmidt, Oliver 6
9 Schmidt, Benjamin(1655)½:½(1905)Zimdars, Kai-Uwe 7
11 Dellos, Peter(1683)0:1(1927)Kart, Viktor 8
13 Kusmierek, Kasper(1559)½:½(1746)Eßer, Guido 14
     
Mannschaft12345678910MPBP
1.SG WB Eilenriedexxx2
2.SV Laatzenxxx2
2.SK Lehrte 2xxx2
4.SF Hannoverxxx525
5.SK Lister Turmxxx2
6.PSC Hannover 2xxx0
7.SF Hannover 23xxx03
8.TuS Wunstorfxxx0
8.HSK / Post SV 2xxx0
10.SK Ricklingen 2xxx0

Bemerkungen
Nachmeldungen SK Ricklingen:

15 Kwiotek Willi VS --
16 Jung Mark-Alexander 235 1655
17 Althoff Simon 238 1549

Nachmeldung SK Ricklingen 2
15 Kwiotek, Willi (ab 2. Spieltag)
16 Jung, Mark-Alexander (ab 2. Spieltag)
17 Althoff, Simon (ab 2. Spieltag)

Nächster Spieltag (02.11.2008)
SK Lehrte 2 - PSC Hannover 2
HSK / Post SV 2 - SF Hannover 2
SF Hannover - TuS Wunstorf
SK Lister Turm - SK Ricklingen 2
SG WB Eilenriede - SV Laatzen

Staffelleiter
Günter-Fritz Obert
Tel.: 0179 4892404
peter.quasigroch @NSV-Spam-Schutz@ @t-online.de


Druckversion    Nächster Spieltag
Spielplan    Statistiken    Als Textdatei    05.10.2008 00:00