Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2018/2019
Frauenbundesliga
9. Spieltag - 01.03.2019

SC Rotation Pankow3:3SK Lehrte
1 WIM Burchardt, Brigitte(2094)0:1(2306)WIM Sieber, Fiona 1
2 WIM Jahn, Constanze(2009)0:1(2135)WFM Hapala, Elisabeth 2
3 WIM Wagner-Michel, Annett(2029)½:½(2121)Düssler, Stefanie 4
4 WIM Göhler, Antje(2022)1:0(1943)Böhm, Jana 6
6 WIM Mai, Iris(1951)½:½(2011)Manusina, Nicole 7
7 WFM Wolf, Sylvia(1901)1:0(2050)Zschischang, Marine 8
SR: IA Krüger, Hilmar
 
SK Schwäbisch Hall5:1SF Deizisau
2 IM Javakhishvili, Lela(2449)½:½(2416)IM Pähtz, Elisabeth 1
4 IM Cornette, Deimante(2460)1:0(2412)IM Naiditsch, Yuliya 2
5 IM Kashlinskaya, Alina(2487)1:0(2327)IM Schleining, Zoya 4
6 IM Atalik, Ekaterina(2450)1:0(2267)WGM Klek, Hanna Marie 5
7 IM Bulmaga, Irina(2418)1:0(2284)WGM Köpke, Elena 6
11 WGM Rapport, Jovana(2360)½:½(2117)WIM Jelica, Mara 9
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
Rodewischer SM:FC Bayern München
1 IM Bodnaruk, Anastasia(2436)1:0(2189)WIM Boric, Elena 2
3 WGM Majdan, Joanna(2373)1:0(2030)WFM Santeramo, Alessia 3
6 Movsesjan, Julia(2312)½:½(2011)Schenk, Stefanie 8
8 WIM Warakomska, Anna(2229)0:1(2102)WIM Vidonyak, Nellya 9
9 WIM Korenova, Martina(2128)0:1(1981)WFM Dr. Stangl, Anita 10
13 WFM Kubikova, Hana(2005)1:0(1806)WFM Spiel, Marianne 13
SR: IA Fiedler, Wolfgang
 
Hamburger SK4:2TuRa Harksheide
3 IM Khademalsharieh, Sarasadat(2496)1:0(2267)WIM Unuk, Laura 1
4 WGM Hoolt, Sarah(2260)0:1(2194)WFM Antolak, Julia 2
6 WIM Osmanodja, Filiz(2304)0:1(2090)WFM Gosciniak, Maria 4
7 WGM Fuchs, Judith(2230)1:0(2007)Wächter, Nathalie 7
12 WFM Schmidt, Jade(2029)1:0(1995)Köhler, Inken 8
13 WFM Scognamiglio, Stefanie(2054)1:0(1915)Rosmait, Emily 10
SR: IA Fiedler, Wolfgang
 
SV Hofheim2:4SC Bad Königshofen
1 WFM Bluhm, Sonja Maria(2221)0:1(2356)WGM Melamed, Tatjana 6
5 WIM Rößler, Ulrike(2033)½:½(2329)IM Savina, Anastasia 7
6 Kushka, Alena(2140)0:1(2318)WIM Obolentseva, Alexandra 8
11 Fröhlich-Dill, Astrid(1765)1:0(2121)WIM Schöne, Maria 9
12 Zahn, Nicol(1763)0:1(2286)WGM Belenkaya, Dina 10
13 Storkebaum, Ulrike(1778)½:½(2265)WFM Gvanceladze, Anna 12
SR: IA Krüger, Hilmar
 
Karlsruher SF2:4OSG Baden-Baden
2 WFM Georgescu, Lena(2197)0:1(2553)GM Kosteniuk, Alexandra 3
3 Mütsch, Annmarie(2239)0:1(2492)GM Stefanova, Antoaneta 6
4 WGM Schmidt, Jessica(2253)½:½(2283)IM Kachiani-Gersinska, Ketino 9
5 WIM Dr. Heinatz, Gundula(2159)½:½(2318)GM Arakhamia-Grant, Ketevan 10
6 WIM Mader, Manuela(2180)1:0(2270)WIM Tammert, Iamze 11
7 WIM Kiefhaber, Veronika(2115)0:1(2221)WIM Heinemann, Josefine 12
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.SC Bad Königshofenxxx33441637½
2.OSG Baden-Baden3xxx46445561539½
3.Hamburger SK3xxx64451537
4.SK Schwäbisch Hallxxx565461439
5.Rodewischer SM2xxx4551232½
6.SF Deizisau½12xxx36925½
7.SK Lehrte003xxx433922½
8.Karlsruher SF½202xxx235519½
9.SV Hofheim22211xxx44421
10.TuRa Harksheide212242xxx420½
11.SC Rotation Pankow11½133xxx419
12.FC Bayern München½000312xxx110½

Bemerkungen
Zentrale Endrunde in Berlin

Nächster Spieltag (02.03.2019)
Hamburger SK - Rodewischer SM
TuRa Harksheide - FC Bayern München
Karlsruher SF - SK Schwäbisch Hall
OSG Baden-Baden - SF Deizisau
SV Hofheim - SC Rotation Pankow
SC Bad Königshofen - SK Lehrte

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack