Aufstellungen

Spieltage



Saison

   Vorheriger Spieltag   Druckversion   Spielplan   Statistiken   Als Textdatei   Weniger Optionen   Nächster Spieltag
Frauen-Bundesliga 2018/2019
Frauenbundesliga
8. Spieltag - 10.02.2019

Karlsruher SF5:1FC Bayern München
2 WFM Georgescu, Lena(2197)1:0(2030)WFM Santeramo, Alessia 3
3 Mütsch, Annmarie(2239)+:-(2032)Dr. Giss, Helene 4
4 WGM Schmidt, Jessica(2253)½:½(2001)WFM Mayrhuber, Nikola 5
6 WIM Mader, Manuela(2180)½:½(1926)Dirmeier, Carolin 7
9 Dr. Rubina, Tatiana(2000)1:0(2011)Schenk, Stefanie 8
10 Scheynin, Julia(1999)1:0(1981)WIM Ankerst, Milka 11
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
OSG Baden-Baden4:2Rodewischer SM
6 GM Stefanova, Antoaneta(2492)½:½(2397)Tsolakidou, Stavroula 2
8 IM Kovalevskaya, Ekaterina(2400)1:0(2298)WGM Lubbe, Melanie 5
9 IM Kachiani-Gersinska, Ketino(2283)½:½(2312)Movsesjan, Julia 6
10 GM Arakhamia-Grant, Ketevan(2318)½:½(2306)IM Stockova, Zuzana 7
11 WIM Tammert, Iamze(2270)1:0(2128)WIM Korenova, Martina 9
12 WIM Heinemann, Josefine(2221)½:½(2203)WFM Kanakova, Natalie 11
SR: IA Poetke, Dan-Peter
 
SC Bad Königshofen:SK Schwäbisch Hall
2 WGM Girya, Olga(2443)½:½(2449)IM Javakhishvili, Lela 2
5 WIM Shuvalova, Polina(2454)1:0(2439)GM Batsiashvili, Nino 3
6 WGM Melamed, Tatjana(2356)0:1(2460)IM Cornette, Deimante 4
7 IM Savina, Anastasia(2329)½:½(2450)IM Atalik, Ekaterina 6
8 WIM Obolentseva, Alexandra(2318)1:0(2400)IM Vega Gutierrez, Sabrina Neide 8
10 WGM Belenkaya, Dina(2286)½:½(2353)WGM Ambartsumova, Karina 10
     
SV Hofheim:SF Deizisau
1 WFM Bluhm, Sonja Maria(2221)0:1(2439)IM Gaponenko, Inna 3
2 WIM Agrest, Inna(2234)1:0(2327)IM Schleining, Zoya 4
3 WIM Mar, Karmen(2076)0:1(2284)WGM Köpke, Elena 6
4 Winterholler, Christina(2037)½:½(2117)WIM Jelica, Mara 9
5 WIM Rößler, Ulrike(2033)½:½(1998)Gheng, Simona 12
6 Kushka, Alena(2140)½:½(1891)Noppes, Marina 14
SR: IA Fiedler, Wolfgang
 
SK Lehrte:Hamburger SK
1 WIM Sieber, Fiona(2306)1:0(2260)WGM Hoolt, Sarah 4
2 WFM Hapala, Elisabeth(2135)1:0(2304)WIM Osmanodja, Filiz 6
3 WFM Schulze, Lara(2186)0:1(2230)WGM Fuchs, Judith 7
7 Manusina, Nicole(2011)0:1(2252)WIM Baciu, Diana 8
8 Zschischang, Marine(2050)½:½(2099)WFM Zahn, Alina 10
11 Markgraf, Claudia(1966)1:0(2029)WFM Schmidt, Jade 12
SR: FA Anderberg, Peter
 
SC Rotation Pankow:TuRa Harksheide
1 WIM Burchardt, Brigitte(2094)0:1(2267)WIM Unuk, Laura 1
2 WIM Jahn, Constanze(2009)0:1(2194)WFM Antolak, Julia 2
3 WIM Wagner-Michel, Annett(2029)0:1(2090)WFM Gosciniak, Maria 4
4 WIM Göhler, Antje(2022)1:0(1976)Brandt, Carina 5
5 Heyme, Sibylle(1945)1:0(2007)Wächter, Nathalie 7
7 WFM Wolf, Sylvia(1901)½:½(1995)Köhler, Inken 8
SR: FA Anderberg, Peter
 
Mannschaft123456789101112MPBP
1.SC Bad Königshofenxxx3341433½
2.OSG Baden-Baden3xxx4645561335½
3.Hamburger SK3xxx6451333
4.SK Schwäbisch Hallxxx65461234
5.Rodewischer SM2xxx4551029
6.SF Deizisau½2xxx36924½
7.SK Lehrte003xxx43819½
8.Karlsruher SF½02xxx235517½
9.SV Hofheim2211xxx44419
10.TuRa Harksheide21242xxx418½
11.SC Rotation Pankow11½13xxx316
12.FC Bayern München½000312xxx18


Nächster Spieltag (01.03.2019)
SC Rotation Pankow - SK Lehrte
SK Schwäbisch Hall - SF Deizisau
Rodewischer SM - FC Bayern München
Hamburger SK - TuRa Harksheide
SV Hofheim - SC Bad Königshofen
Karlsruher SF - OSG Baden-Baden

Staffelleiter
Thomas Rondio
Tel.: 06052 801705
thomas.rondio @NSV-Spam-Schutz@ @gmx.de
Joomla Templates by Joomlashack